Историко - культурный центр Варяжский двор
Рейтинг № 1 из 48 развлечения в Выборге
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа
Описание владельца: Средневековый город Сваргас - Столица Варяжских земель. Историко - этнографический музей под открытым небом, воссозданный в натуральную величину, как крепость балтийских славян раннего средневековья VIII - XI в.в. период зарождения Российской государственности. "Сваргас" — индоевропейское слово, переводится как «Солнечное небо». Участники проекта занимаются исследованиями, направленными на воссоздание социальных отношений и быта в условиях раннего средневековья, периода военной демократии, а также изучением общих исторических, археологических вопросов "эпохи викингов" (VIII—XI в.в.). Высокий образовательный уровень и эффективная экспериментальная деятельность музея подтверждаются приемом Сваргаса в 2017 году в Международную организацию EXARC, которая представляет собой объединение наиболее известных музеев, располагающихся на открытом воздухе и археологических парков, занимающихся экспериментальной археологией в 40 странах мира. Местоположение : широта/долгота: 60*49'40.74'' C/28*
Отзыв написан 29 июня 2018 г. через мобильное устройство

Отличное место для проведения с семьёй и не только культурного отдыха.Мы были очень довольны организацией и тёплым радушием .Все по настоящему атмосферного исторически и увлекательно достоверная обстановка .Очень рад ,что мы там побывали .

17  Спасибо, Artur D!

Отзыв написан 29 июня 2018 г. через мобильное устройство

Все очень понравилось, приятные, общительные парни, сделали все по высшему разряду, обязательно приедем ещё , всем советуем.

16  Спасибо, VadimMeh!
Отзыв написан 28 июня 2018 г. через мобильное устройство

Приезжала в Сваргас много раз. Очень нравится, если вы хотите попасть в сказку - вам туда. Непередаваемая атмосфера, сказочная природа и отличные люди. Что понравилось больше всего, что Сваргас рассчитан на всех - и малышам, и взрослым, и влюблённым парочкам там будет интересно.

Дата мероприятия: май 2018 г.
16  Спасибо, Elena V!
Отзыв написан 27 июня 2018 г.

Долго собирались поехать в Сваргас. Ребенок слышал об этом в школе и по его настоянию решили сделать ему путешествие на каникулах, благо что оказалась возможность в субботу добавиться на программу. Не сказать что перед этим подробно читал про это место, тем более что предубеждение о грязных (во всех смыслах) рекон-аниматорах сложилось не вчера и большой скепсис по тому что может быть в Сваргасе был по определению. Сказать что поездка перевернула мое представление о возможности сделать историю реальной это ничего не сказать !!! Ребенок понятно в восторге, можно трогать, бегать, спрашивать, сражаться, улыбаться, громко хохотать, гладить кошек, собак кормить кроликов, козочек, стрелять из лука, бросать топоры, качать в кузнице и вообще это атмосфера сказки !!! Был уверен что давно уже законченный реалист и подобного рода эксперименты это попытка ухода из действительности и все такое. Сваргас - это потрясающее место силы, силы духа и знания в том что нужно современному Миру для того чтобы не скатиться в пропасть. Не всех запомнил по именам, но первый раз вообще в музейной среде столкнулся с таким высоким уровнем образования, интеллекта. Отточенный академизм, собственное достоинство и умение донести свою мысль гостю это потрясающе ! Такого не помню даже за своими профессорами в Большом университете. Сваргас не сам по себе это, пожалуй лучшая часть нашего Мира, который остается верен себе, последователен традиции и потому успешен. Это место - концентрированный труд !!! Там все сделано своими руками основательно, вдумчиво на века. Даже людей которые приезжают к ним они с почтением называют : Наши гости ))) это было отдельно приятно и неожиданно ! Одним словом мы под большим впечатлением, ощущение что мы были в гостях у хороших знакомых или родственников. Теперь собираемся зимой с друзьями, сделаем настоящий вик )))

15  Спасибо, 2268618prus!
Отзыв написан 25 июня 2018 г.

По рекомендации друзей решили съездить в Средневековый город Сваргас. Эта поездка превзошла все наши ожидания. Было очень интересно. Это место и люди позволяют полностью глубоко в атмосферу того времени. Очень понравилось метать топоры и стрелять из лука, а посещение оружейной вне всяких похвал. При наличии большой компании и желания организаторы с радостью помогут организовать и провести турнир по средневековым боям на мечах. Очень впечатлила кузнеца, в которой на наших глазах выковали чудесную вилку. С удовольствием посещу это место снова.

15  Спасибо, vellv2018!

Путешественники, которые просмотрели Историко - культурный центр Варяжский двор, также просмотрели

Выборг, Выборгский район
Выборг, Выборгский район

Вы посетили объект Историко - культурный центр Варяжский двор? Поделитесь впечатлениями!