“Фото стоп”

Памятник лосю
Отзыв написан 11 января 2018 г.

Ну думаю , что остановиться стоит, если вы едите мимо - тем более сам город не такой уж и большой.
Лось большой, стоит в парке)

Спасибо, Vladimir G!

Отзыв написан 7 ноября 2017 г.

Памятник красивый, практически как живое и очень натуралистичное животное. Если вы идете к нему от рыночной площади, сможете посмотреть на красивые дома и прогуляться по парку. Не стоит торопиться, превратите поход к этому памятнику в прогулку.

Спасибо, doris_rarog!
Отзыв написан 20 августа 2017 г.

Во время третьего посещения города Выборга я наконец нашел этот необычный памятник. Когда смотришь на эту скульптуру издалека кажется что лось живой. Эту потрясающую скульптуру создал в 1924 году финский скульптор-анималист Юсси Мянтюнен, а установлена она была в 1928 году.
Cо скульптурой лося связано поверье: что если вы приехали в Выборг, то должны обязательно дотронуться копыт Лося. Тогда, вы еще раз непременно вернетесь в этот город на здоровых и сильных ногах.

2  Спасибо, Михаил В!
Отзыв написан 9 августа 2017 г. через мобильное устройство

Жил в доме на ул. Суворова 15, в ста метрах от памятника на против. Трехлетним пацаном любил кататься между ног лося. Памятник на пригорке, зимой от него на санках. И сейчас любимое место детворы. Для меня это самый дорогой памятник.

2  Спасибо, aleksshparkyy!
Отзыв написан 9 августа 2017 г. через мобильное устройство

Один из символов Выборга, скульптура финского скульптора Юсси Мянтюнена, установлена в 1928 году во времена когда Выборг принадлежал Финляндии, пережил две войны. Расположен в парке неподалеку от центральной площади Выборга в виду еще одной достопримечательности, исторического здания библиотеки финского архитектора Альвара Аалто. Рекомендую для фотосессии.

3  Спасибо, Alexander M!

Путешественники, которые просмотрели Памятник лосю, также просмотрели

Вы посетили объект Памятник лосю? Поделитесь впечатлениями!