“Как в музее...!!!”

Салон Торгильс
Рейтинг № 41 из 60 развлечения в Выборге
Рекомендуемая продолжительность посещения: <1 часа
Отзыв написан 1 июня 2018 г. через мобильное устройство

Если идти из центра в сторону Выборгского замка, то не доходя моста, увидите этот салон, точнее салон-музей, так начинаешь думать сразу когда сюда заходишь. Это необыкновенное место, здесь огромное количество интересных антикварных предметов и самое главное - всё можно купить. Картины, старинная мебель, книги, статуэтки, тарелки, бокалы, сервизы и многое другое... Я не особый любитель покупать антиквариат, больше скорее люблю смотреть, но здесь не смог удержаться и купил себе , и в подарок , 2 прекрасные тарелки (из Швеции). Цена адекватная, даже очень(!). Спасибо!!!

Спасибо, MaximRussiaItalian!

Отзыв написан 21 декабря 2017 г.

Недавно я в очередной раз побывал в Выборге. Среди множества различных антикварных магазинов хотел бы отметить Салон "Торгильс". Расположен он на Крепостной улице в шаговой доступности (150 м) от Выборгского замка. Уютное заведение с интересным ассортиментом. Большой выбор часов, картин, книг и прочее- прочее... Хозяин Салона Евгений Васильевич- незаурядный человек, художник, спортсмен, эрудит и просто приятный собеседник. Он и его продавцы создали домашнюю атмосферу в своем заведении. Это скажем так- клуб "у Васильича" куда можно зайти, пообщаться, выпить чашечку ароматного кофе, прикупить небольшую картину с видами Выборга от многообещающего автора Марты Демитровой (она кстати работает здесь продавщицей), и просто отдохнуть в дружеской компании. Советую при посещении Выборга- не пропустить этот Салон..

Спасибо, 19Andre61!
Deugenio, Генеральный директор в Салон Торгильс, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 16 мая 2018 г.

Благодарю

Отзыв написан 13 января 2017 г.

В салоне Торгильс оказались не только предметы антиквариата, но и много книг о Выборге, как букинистических, привезённых из Финляндии, так и современных изданий . Купил финскую книгу 1943 г. !!!! Название владелец салона перевёл как "Выборг , как было и как стало " . Редкие фотографии Выборга в 1939 и в 1941

2  Спасибо, Victor S!
Deugenio, Управляющий в Салон Торгильс, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 17 января 2017 г.

Спасибо за отзыв!
У нас есть книги и альбомы о Выборге, которые изданы нами и нашими друзьями.
Некоторые из них есть только у нас.

Отзыв написан 17 ноября 2016 г.

Мы бродили по Выборгу и вдруг заметили надпись "Кофейня")) Кофейня оказалась антикварным салоном, в котором можно выпить чашечку кофе или чая. Я пил потрясающий чай и слушал рассказы продавца. Было весело и интересно. Рекомендую заглянуть в это волшебное место! Вам обязательно понравится! П.С. Владелец салона известный горожанин любитель своего города, который любит его и старается сделать лучше!

1  Спасибо, Артем К!
Отзыв написан 22 сентября 2016 г.

Небольшой уютный салон. Можно приобрести предметы интерьера, керамику, серебряные, медные изделия, пластинки. Очень приятный владелец. Цены, на мой скромный взгляд, умеренные. Лимитированные тарелки 1981-1983 года - 2200 руб., поменьше - 800. Рабочая американская шарманка на ножках - 23000, примерно столько же стоит бюро из натурального дерева.
Для создания располагающей атмосферы владелец может поставить вам любую пластинку на выбор. Можно попить кофе. Говорят, очень вкусный.

1  Спасибо, photoinfo!

Путешественники, которые просмотрели Салон Торгильс, также просмотрели

Выборг, Выборгский район

Вы посетили объект Салон Торгильс? Поделитесь впечатлениями!