“Погружение в старинный купеческий быт”

Музей истории города
Рейтинг № 20 из 142 развлечения в Астрахани
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Очень замечательный домашний музей.1)настоящий родовой особняк дедушки Ленина с генетическим деревом.Узнала что дальний предок вождя пролетариев был беглым крепостным 2)проводятся занятия с детьми:мастер-классы по рукоделию и квест-игры 3)изюминка:можно арендовать старинное платье(мужское и женское)и фоткаться среди старинных же интерьеров в образе купца-купчихи.При этом цены демократичные:вход 100р,аренда платья 100р,разрешение на фотографии(количество снимков неограниченно)плюс фотограф 100р.Когда я нарядилась купчихой и пошла на фотосессию развлекались всем музеем,видимо не многие у них такое заказывают.Служители веселые,юморные,подсказывают,подыгрывают,5 баллов!

Спасибо, наташа с!

Отзыв написан 5 мая 2018 г.

Пришла в этот дом, как в дом дедушки Ленина. Внутри уютно, есть подлинные вещи Ульяновых, а снаружи было не очень. Но прошла реставрация, очень радует. Тихо, спокойно.

Спасибо, Soniia781!
Отзыв написан 24 декабря 2017 г. через мобильное устройство

Мне очень.понравился Музей истории города там все рассказывается об моем городе Спасибо вам кто ее построил

Спасибо, Лейла А!
Отзыв написан 23 мая 2017 г.

Впервые посетила этот музей и была приятно удивлена обстановкой. Реалистично воссоздан быт прошлых поколений. Очень понравился рассказ экскурсовода.

Спасибо, tootao!
Отзыв написан 8 сентября 2016 г.

Благодаря тому, что дом был собственностью семьи Ульяновых (Ленин, если кто уже не помнит или не знает) в музее сохранились очень интересные экспонаты по истории сословий дореволюционной Астрахани. В экспозиции есть предметы для интересующихся системой образования в дореволюционной России.

Спасибо, valeryf3!

Путешественники, которые просмотрели Музей истории города, также просмотрели

Астрахань, Астраханская область
Астрахань, Астраханская область

Вы посетили объект Музей истории города? Поделитесь впечатлениями!