9 человек просматривают сейчас этот отель
Зафиксируйте самую низкую цену с этих сайтов
Показать
Priceline347 $
eDreams347 $
Agoda.com346 $
ZenHotels.com
Prestigia.com
FindHotel
Отзыв написан 4 мая 2021 г. через мобильное устройство

Отдыхали на майские праздники семьёй в этом отеле. При заезде пришлось ругаться. Мы затри месяца бронировали номера. Так как с нами дети, то два рядом номера просили. Нас поселили в разных корпусах! отдел размещения отвратительно работает! Как детей можно так далеко селить? После долгих охов и ахов, нашли на одном этаже. Но в нашем номере очень сильно шумела общая вентиляция, мы выключили кондиционер, но всё равно был жуткий гул! Еле уснули. Завтраки обычные. За тридцать тысяч можно было и разнообразнее. Бассейн хороший, большой. Спа зона так себе, на один раз. Если честно за такие деньги ожидали чего то большего.

Дата пребывания: май 2021 г.
1  Спасибо, Kseniya_Litvina!
Peter Roshchin, Marketing в Метрополь Гранд Отель Геленджик, ответил(а) на этот отзывОтвет от: неделю назад

Уважаемая Ксения Яковлевна,
Благодарим Вас за то, что выбрали «Метрополь Гранд Отель Геленджик» во время Вашего пребывания на берегу Черного моря, а также за Ваше время, уделенное написанию отзыва. Я рада, что Вам понравился бассейн на территории отеля. Приносим извинения за доставленные неудобства с расположением номеров. Ваши комментарии передали руководителям соответствующих служб. С нетерпением ждем новой встречи с Вами в «Метрополь Гранд Отель Геленджик» в ближайшем будущем!
Зухра Ибрагимова,
Менеджер по работе с гостями

Отзыв написан 3 мая 2021 г. через мобильное устройство

Отель по факту твёрдая европейская 4, о 5 здесь и речи быть не может! Отмечу сразу, что в Геленджик мы прилетели на конференцию и были готовы к реалиям отдыха в Краснодарском крае. Выбрали лучший по отзывам отель, чтобы хоть как-то скрасить свою поездку. На момент отдыха цена сутки в этом отеле стоили 31000. Итак что же предлагает нам Метрополь за такие нескромные деньги...
Из плюсов:
1. Расположение - отель расположен в 20 минутах езды от аэропорта и 3 минутах ходьбы от живописной набережной. Правда эта часть набережной не развита, до центральной части идти минут 30, но зато здесь тихо и спокойно.
2. Ресторан Ривьера - питание хорошее, без изысков, но голодным не останешься. Правда на завтраках слишком много народа, в связи с чем персонал конечно же не справляется и приходится все делать самим. Заказали чайничек чая, но так и не дождались его. На обеде и ужине ситуация немного получше, да и персонал намного любезнее, поэтому советую брать полный пансион.
3. Вполне достойная детская комната. Пока родители неторопливо попивают халявный шампусик за завтраком, их деткам есть где интересно провести время.
А теперь минусы и их к сожалению намнооого больше:
1. Во-первых номер: мы бронировали Делюкс и нашей просьбой был номер на тихую сторону, т.к. мы приехали с грудным ребёнком и лишний шум конечно же мешал бы ему отдыхать. В итоге получили номер с видом на парковку, на которой постоянно грохочут мотоциклы и орет музыка из приезжающих автомобилей, а бонусом для нас оказался ночной клуб расположенный на набережной прямо под нашими окнами, из которого всю ночь гремела музыка. Слава богу, что ребёнку это не помешало спать, а вот я заснула только под утро, когда этот жуткий расколбас прекратился. Отделу бронирования отдельное спасибо за то, что учли наши пожелания. Вид из номера нас кстати тоже не впечатлил.
2. Вторым минусом оказался крытый бассейн со СПА зоной. СПА зона оказалась очень скромной. Бассейн не плохой, но есть одно НО, мы пришли туда в 19:30 вечера и было прямо таки холодно. Виной этого была открытая дверь на улицу, это когда за бортом всего лишь +11, а самое ужасное, что эта дверь расположена прямо перед детским бассейном. Я несколько раз пыталась закрыть дверь, но персонал настойчиво ее открывал. Им видимо сыро и влажно там находиться, они же не раздетые и не мокрые, и таким образом они проветривают помещение. Итог больное горло и насморк у меня и у мужа на следующее утро.
3. Третьим минусом оказался тот факт, что у нас украли халат и полотенце с лежака, хоть мы и проплавали всего-то минут 20. Я позвонила на ресепшн и попросила принести новый халат, но мы его так и не дождались. Тут видимо либо с халатами напряжёнка либо с уровнем обслуживания.
4. Ещё один минус не в пользу отеля это недостаточное количество детских кресел на завтраке. Посетителей с детьми очень много, а стульчиков мало. За них прямо битва не на жизнь, а на смерть. Конечно же ругаться с мамочкой из-за детского кресла с самого утра не входило в мои планы и оставило неприятное впечатление об отеле.
5. Wi-Fi в номере ловит очень плохо. Его хватает только на то, чтобы посмотреть погоду. Дальше он вылетает.
6. Есть ещё куча мелких недочетов таких, как отсутствие ложечки и губки для обуви в номере, недостаточная освещенность и т.п. И да, я понимаю, что по меркам Геленджика этот отель прямо «Вау», но подождите, номер за сутки стоит 31000 рублей, и он однозначно не стоит этих денег.
P.S. Так совпало, что завтра у нас большой праздник - первый день Рождения нашего сынишки. Мы предупреждали персонал отеля об этом заранее, т.к. просили подготовить небольшой тортик на ужин. Что ж, посмотрим, помнят ли они об этом и приняты ли здесь комплименты для гостей (дополню отзыв позже, вдруг за оставшиеся несколько дней персонал отеля учтёт все пожелания и мое мнение об этом отеле кардинально поменяется))))

Дата пребывания: май 2021 г.
1  Спасибо, Iuliia_Kuznetsova!

Уважаемая Юлия,
Благодарю за выбор «Метрополь Гранд Отель Геленджик» для Вашего отдыха.
Мы искренне рады, что Вы отметили множество плюсов во время Вашего проживания.
При этом позвольте принести извинения за доставленные неудобства во время проживания.
Мы приняли во внимание все Ваши комментарии.
Не могу не согласиться с Вами, что подобные ситуации недопустимы для нашего Отеля, и мы незамедлительно передали все Ваши комментарии руководителям соответствующих отделов для проверки и принятия необходимых мер.
Мы всегда работаем над улучшением качества предоставляемых услуг.
Благодарю Вас за оказанное доверие!
С нетерпением ждем новой встречи с Вами в «Метрополь Гранд Отель Геленджик»!

Анастасия Буренко,
Старший специалист по работе с гостями

Отзыв написан 12 апреля 2021 г.

К сожалению, Кемпински меняет флаг и больше не будет предоставлять услуги под этим международным брендом. Поэтому всё, что написано ниже, уже история. Как отель будет выглядеть под новым флагом - нам только предстоит узнать.
Итак, приехал в Геленджик на ночь в межсезонье, заодно решил узнать, как выглядит Кемпински а-ля росскийский юг. Сразу скажу, выглядит весьма достойно.
Конечно, это не отель. Это типичный Resort со всеми его достоинствами. Находится на Толстом мысе, в отдалении от центра города. Как сюда добраться транспортом - не знаю, ездил на машине. У отеля крошечная парковка перед входом и большая подземная с Valet сервисом. Совсем рядом не найдёте каких-то магазинов и ресторанов, всё в пешей досягаемости, но погулять минут 10-15 придётся. Или побольше - отель рядом со знаменитой набережной, променады вдоль моря шикарные в любую сторону, выход из отеля через ворота по ключ-карте.
Территория большая и ухоженная. Здесь и виллы, и теннисные корты, и собственный каток (за отдельные деньги), и бассейны (в подогреваемом легко можно купаться зимой), и аквапарк. Короче, богато и разнообразно.
Холл очень просторный и комфортный. Места подождать размещения много. Впрочем, ждать не пришлось, приехал в 15, номер был готов. Ресепшн работает качественно, без особых сюсей-пусей, но очень профессионально. Шампанское предложили, карту выдали, что-где-когда объяснили. Номер выдали на высоком этаже и с видом на море, за что отдельное спасибо. Сразу замечу, что номера бывают с видом на бухту и город, с видом на маяк и открытое море и просто с видом на город.
Лифты жутко медленные. Панорамные, с видом на красивый внутренний холл с баром и роядем. Но ползти в них на свой этаж - просто пытка. А ведь они ещё останавливаются по дороге, подбирают других гостей.
Навигация в коридорах понятная и доступная, разве что не хватает указателя на первом этаже на ресторан с завтраком.
Номер комфортный. Хороший качественный Кемпински. Естественно, халаты-тапочки. Понятное и приятное световое решение. Очень красивые прикроватные тумбы. Розеток много, и они там, где нужно. Отличный блэкаут. Телевизор с адекватным сигналом и традиционным выбором международных каналов. Балкон с мебелью. Минибар с бесплатными напитками. Надёжный и быстрый интернет. В приложении была возможность выбрать подушки, заказал ортопедические - и... обнаружил их на кровати. Ванная комната размерами не поражает, но всё удобно и комфортно. Короче говоря, номер вопросов не вызывал. Разве что звукоизоляция дверей оставляла желать лучшего - номер был близко к холлу, и вечернее музицирование на рояле слышно было весьма отчётливо.
Спа-центр хорош. Огромный бассейн с гидромассажными зонами и отдельными дорожками для плавания. Разнообразные развлечения от паровой до лакониума. Тут же стол для пинг-понга, бар. Очень комфортно. В сочетании с открытым бассейном - прямо таки отлично. Единственный минус - лежаки не слишком впечатляют для отеля такого уровня. Да и поставлены они как на пляже в Турции - рядами близко друг к другу. Конечно, отель большой, лежаков надо много, но как-то дёшево смотрится.
Завтрак отличный. Тут только восклицательные знаки. Выбор еды. Качество еды. Работа официантов - всё на твёрдую пятёрку.
Резюме: очень симпатичный resort, в межсезонье - практически идеальный вариант для отдыха. К сожалению, смена флага означает смену стандартов. И что ждёт отель дальше... Остаётся только надеяться, что качество сервиса сохранится на уровне.

Дата пребывания: март 2021 г.
5  Спасибо, VN72!

Уважаемый гость!

Благодарю за выбор "Метрополь Гранд Отель Геленджик" во время отдыха на Черноморском побережье!

Для нас лучшая награда знать, то Вам понравился отдых в нашем Отеле, и нам удалось не только оправдать, но и превзойти Ваши ожидания.

Ваши ценные рекомендации относительно звукоизоляции номера будут очень полезными. Мы непременно примем к сведению Ваши комментарии.

Искренне надеюсь, что все положительные моменты послужат поводом вновь выбрать наш Отель для отдыха.

Анастасия Буренко
Старший специалист по работе с гостями

Отзыв написан 10 апреля 2021 г.

Отдыхаем в начале апреля 2021 супружеской парой. Самое ценное в любом отеле - персонал. Здесь обо всех сотрудниках можно сказать: все соответствуют статусу отеля. Все работают, как единый организм, в самом лучшем смысле слова. Особо хочется сказать об администраторах на ресепшен, в частности, об Аксинье. Не было вопроса, который бы не решался за время пребывания, уверена, что и оставшееся время пребывания ни чем не омрачатся. Отличный СПА комплекс скрасил плохую погоду, и обеспечил разнообразный здоровый образ пребывания. Завтраки разнообразны и вкусны, а продолжительный режим завтраков с одной стороны удобен для гостей, а с другой, обеспечивает разумную нагрузку на кухню, что положительно сказывается на атмосфере.

Совет по выбору номера: Отель спроектирован таким образом, что почти все номера имеют вид на море.
Дата пребывания: апрель 2021 г.
Спасибо, NiNa20011957!

Уважаемая Нина,

Благодарим Вас за выбор «Метрополь Гранд Отель Геленджик» во время Вашего пребывания на Черноморском побережье, а так же за тёплые слова в адрес сотрудников отеля, мы обязательно передадим Аксинье и соответствующим службам Ваш отзыв об их работе.

Анастасия Буренко,

Отзыв написан 9 апреля 2021 г. через мобильное устройство

Отдыхали семьёй в марте, все было великолепно. В прошлом году были замечания, но в этом все отлично. Обслуживание в номерах, уборка не вызывает никаких вопросов. Завтраки и раньше были хорошие, но сейчас кажется ассортимент расширили. Ресторан, лобби бар - все на пятёрку. Особенно хочется отметить сотрудницу Екатерину, на стойке ресепшен.

Дата пребывания: март 2021 г.
Спасибо, Игорь П!

Уважаемый Игорь,

Благодарю за то, что Вы выбрали "Метрополь Гранд Отель Геленджик" для отдыха! Я искренне рада, что Вам понравился отдых в нашем Отеле, и Вы отметили множество плюсов во время Вашего пребывания.
Мы обязательно передадим нашим сотрудникам Ваши добрые и тёплые слова.
Ваш замечательный отзыв послужит отличной мотивацией для всего нашего персонала, чтобы и в дальнейшем продолжать предоставлять нашим гостям высокий уровень сервиса и обслуживания.
Искренне надеемся на скорую встречу с Вами!
Анастасия Буренко