“Вино, вино и еда!”
Отзыв о Мильстрим

Мильстрим
Рейтинг № 59 из 279 Рестораны в Геленджике
Описание: Эногастрономический центр "Мильстрим" расположен центре Геленджикской бухты, в 10 метрах от набережной. На первом этаже центра находится Народный дегустационный зал-бар с 15 позициями вин побокально и легкими закусками, на цокольном этаже - ресторан на 40 мест черноморской и кавказкой кухни с уникальной винной картой.
Отзыв написан 11 декабря 2020 г.

Геленджик стал отправной точкой для нас в нашем туре по винодельням Краснодарского края и ресторан Мильстрим очень помог нам определиться в направлениях, которые точно стоит посетить, но давайте сначала.

В ресторан мы шли целенаправленно: после видео у блоггера Игоря Черского и все спетые им дифирамбы кухне и винной карте проверяли на деле и, как впрочем и всегда, Игорь нас не обманул: выбор вина просто поражает, о многих винодельнях я узнала только здесь!

Нашим сомелье был Даниил и он очень помог в выборе, много рассказывал о вине, производстве и всесторонне сопровождал наш ужин.

Из вина мы пробовали белые сухие и полусухие, а также волшебный Петнат-игристое натуральное вино, бутылку которого мы с собой и увезли (кстати, в магазине Фанагории нас потом огорошили, что петнаты больше не выпускаются), а также захватили бутылку пива с виноградным соком Якорь (это очень вкусно, поверьте).

Из еды у нас была речная форель собственного посола в вариации как закуски, так и салата (очень вкусно!), а также рапаны и мидии из горячего(пальчики оближешь).

Даниил зазывал нас на ближайшие мероприятия: встречу с виноделом и винное казино, но, к сожалению, наш маршрут был уже расписан, поэтому, если вы останавливаетесь в Геленджике на более долгий период, то не постесняйтесь поинтересоваться ближайшими мероприятиями в ресторане, я уверена, что такие события не стоит пропускать!

Очень надеюсь, что мы скоро вернемся и продолжим знакомство как с винной картой так и с кухней ресторана!

Дата посещения: декабрь 2020 г.
3  Спасибо, HeyJoK!

Отзыв написан 10 ноября 2020 г. через мобильное устройство

Бывают дни, когда совсем некогда и не хочется готовить. В один из таких дней отправила мужа после работы в этот ресторан. Были на открытии бара, следим за новостями, знаем, что стали работать на вынос. Вот и случай появился. Муж сказал, ждал недолго.
Взял салат с малосольной форелью, жареную барабулю, две порции равиоли с кроликом и креветки. Ну и они выпекают свой хлеб - чиабатту на белом и красном вине. Он взял на белом - была ещё Горячая по 90 рублей. Нужно отметить, что вкусная. Завёрнута в пергамент. За все заплатил около 950 рублей.
Упаковано все хорошо, контейнеры прочные, в фольге - было все тёплым и горячим. Ничего не протекло и не пролилось. Плюс фирменные пакеты Мильстрим.
Барабуля: Горячая, много, хрустящая, как и заявлено.
Креветки: горячие, огромные. Соус - умопомрачительный, выгребла все той же чиабаттой.
Равиоли с кроликом: тёплые, вкусные, сочные, в сметанной заправке с обалденными вялеными помидорами. Равиоли ест даже ребёнок - все съела, понравилось. Правда, я у неё все помидоры стащила.
Салат с форелью собственного посола: сама форель (насчитала 5 крупных кусочков); салат микс, руккола, огурец, печёный болгарский перец, перепелиное яйцо, жареный картофель и Заправка. Заправка понравилась. Хватило на салат. Сам салат тоже очень понравился. Легкий, вкусный, при этом сытный.
Вина на вынос продавать нельзя.да и вторник был. Потому без вина.
Остались сыты и довольны. Обслуживание оценить не могу.
Будет хорошая погода - выберемся в ресторан.

Дата посещения: ноябрь 2020 г.
3  Спасибо, InnaX!
Отзыв написан 1 ноября 2020 г. через мобильное устройство

Вчера вечером посетили с друзьями этот ресторан. Нас радушно встретили администратор, официанты и сомелье Данила, который очень профессионально помог нам с выбором вин. В выборе блюд мы тоже положились на сотрудников ресторана и не пожалели. В меню много оригинальных блюд, например, оливье из рапанов, форшмак из черноморских морепродуктов и и.д. Все, что мы ели, было очень вкусно. Советую приходить большой компанией, чтобы иметь возможность перепробовать как можно больше блюд из прекрасного меню (отдельное спасибо шеф-повару Мильстрима. Он - волшебник), продегустировать отличные вина, это того стоит, уверяю. Ресторан очень удобно расположен, рядом с Набережной, в здании одноименного небольшого уютного отеля в 3-х минутах от пляжа. В этом же здании, над рестораном, вверх по лестнице, есть прекрасный дегустационный винный бар, куда можно зайти и заказать бокал какого-нибудь незнакомого вам вина и закусить вкусными, изысканными, тарталетками, приготовленными шеф-поваром ресторана.

Наша компания получила большое удовольствие от посещения. Всем советуем. Цены очень разумные, качество отличное.

Дата посещения: ноябрь 2020 г.
3  Спасибо, GALINA E!
Отзыв написан 12 октября 2020 г. через мобильное устройство

Были с семьёй в ресторане Мильстрим, по моему, самая лучшая кухня в Геленджике!!!!! Возьмите камбалу не пожалеете, не сухая , с прекрасным соусом. Подача блюд изысканная. Официанты ненавязчиво и профессионально посоветуют какое вино взять к блюдам. Наверное, станем постоянными посетителями. Очень советую!!!!

Дата посещения: октябрь 2020 г.
2  Спасибо, Camper398366!
Отзыв написан 11 октября 2020 г. через мобильное устройство

Какое счастье что вы открылись !
Чудесная кухня. Винная карта-восторг. Наконец-то достойный выбор российских вин.
Ещё бы пару столиков на улице
Покорили наши сердца.

Дата посещения: октябрь 2020 г.
2  Спасибо, _H1100GE!

Путешественники, которые просмотрели Мильстрим, также просмотрели

Геленджик, Геленджикский район

Вы посетили объект Мильстрим? Поделитесь впечатлениями!