Городская усадьба Курепина

Отзыв написан 10 марта 2020 г.
Talant2007
Москва, Россия
Неплохо

Отзыв написан 22 февраля 2018 г.
Иван И
Москва, Россия

Отзыв написан 10 марта 2020 г. через мобильное устройство

Дом был построен в 1863г в стиле модерн. Принадлежал Николаю Курепину - промышленнику и общественному деятелю. Находится на Большой Покровской улице.

Дата мероприятия: март 2020 г.
1  Спасибо, Talant2007!
Отзыв написан 22 февраля 2018 г.

Если бы я был увлечённым фанатом архитектуры, то, возможно, стиль этого дома показался бы мне интересным или примечательным. Но на самом деле он мне не понравился. Как-то слишком просто и незамысловато. Специально искать его не стоит, только если мимо проходить будете.

Дата мероприятия: февраль 2018 г.
Спасибо, Иван И!
Отзыв написан 17 марта 2017 г.

Этот дом на Большой Покровской улице значился в списке для осмотра, был найден, но в целом ничем не запомнился. Можно уделить ему пару минут. Рядом есть более примечательные и достойные внимания строения.

Дата мероприятия: февраль 2017 г.
Спасибо, Nikita B!
Отзыв написан 30 ноября 2016 г.

Очень интересное здание в стиле модерн под номером 4 на Большой Покровской.
Является объектом культурного наследия регионального значения, о чём гласит табличка на входе.
Дом и флигель рядом с ним принадлежали раньше купцу Курепину. Во флигеле раньше размещалось фотоателье "Эдинбургская фотография" А.О. Карелина.
Сейчас здесь продуктовый магазин и бык на фасаде((.

Дата мероприятия: июль 2016 г.
Спасибо, 25 091 945!