Ййууухууу

Всё шикарно, ради этого приехали из Перми)))) очень атмосферно и познавательно, советую сходить... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
Арина Н
Лучшее что видел

Очень крутая атмосфера никогда не видел такого, отличная работа персонала, захватывает дух. Спасибо... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
Discover29149185569
Прочитать 93 отзыва

Отзыв написан 14 мая 2018 г.

Первый раз посещали в 2017 году вдвоем с молодым человеком.
Повторно пошли с родителями и ребенком 7 лет. Все в полном восторге!
Похоже на Кварки, только в мини-варианте и + комната перевертыш и потрясающий лабиринт.
Лабиринт действительно сказочный, будто "Алиса в стране чудес". Первый раз мы выбирались 30 минут! Опоздали в кино) Хотели выбраться сами, без подсказок. Помогли выбраться паре с ребенком.
Второй раз прошли за 15 минут, но с таким же удовольствием, да и нас было больше) Для детей реально волшебство.
В комнате страха нужно улыбаться и выпучивать глаза, тогда из-за ультрафиолетовых ламп будете смотреться максимально страшно и по-вампирски)
Всем рекомендуем, кто еще не был)

Дата мероприятия: апрель 2018 г.
Спасибо, irina-831!
Алина Л, Менеджер по связям с общественностью в Парк чудес Галилео, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 21 июня 2018 г.

Большое спасибо за теплые слова! Мы очень рады ,что Вам понравилось у нас. Ждем вас снова!

Отзыв написан 5 мая 2018 г.

Как только мы с молодым человеком вошли нас встретили на входе приветливые сотрудники Галилео, которые объяснили правила + наличие гардероба, что тоже не может не радовать. Теперь о самом парке. Очень много различных интересных вещей и фотозон. Порадовал котелок, куда залезаешь и голова как будто в котле. Зона с музыкальными инструментами просто огромный плюс. Мы поиграли и на гитаре и на барабанах и тд. Не прошли мимо заторможенного зеркала. Перечислять эти зоны можно бесконечно, но это далеко не конец парка. После всех занимательных опытов, многочисленных фоток, мы отправились в следующую комнату. Кстати, огромный плюс в том, что во времени неограничен, веселись сколько душе угодно. В следующих комнатах был туннель, и дом вверх дном, но лично мне больше всего запомнился темный лабиринт с его устрашающими звуками, все время ожидала, что кто-то да выскочит. Ну и конечно зеркальный лабиринт, такой бесконечный, главная задача не врезаться в зеркало.
Положительных эмоций очень много, фоток еще больше, нам очень понравилось, обязательно придем еще!!!

Дата мероприятия: февраль 2018 г.
2  Спасибо, Александра Ч!

Наша команда счастлива получать такие отзывы! Спасибо Вам! Приходите снова!

Отзыв написан 25 апреля 2018 г.

Посещали Галилео с сестренкой, она любитель таких интересностей, так вот остались под большим впечатлением!!! Если думаете, что это только для детей, вы сильно заблуждаетесь, ей 18, мне 25, радовались, как маленькие!!)

Впечатлил Зеркальный лабиринт из которого реально сложно выбраться, классный, ( есть с чем сравнить, этот действительно хорош)

Еще рекомендую "место без гравитации" – такой тоннель интересный, внутри создается ощущение, будто ты в невесомости и почва уходит из-под ног... запомнился)
Темный лабиринт просто супер, абсолютная гнетущая темнота, все время ждешь, что что-то произойдет, находишься в напряжении....

Много интересных экспонатов, рекомендую для посещения парам или семьям с детьми)

Дата мероприятия: январь 2018 г.
Спасибо, Екатерина Л!

Спасибо Вам за отзыв! Очень рады, что Вам понравилось у нас!

Отзыв написан 15 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Добрый день, дорогие друзья). Хотела поделиться с вами своим впечатлением о парке чудес Галилео. Моё мнение сугубо личное, и вместе с тем, я думаю, что многие со мной согласятся.
Парк чудес Галилео - это удивительный мир. Мир сказочный, и в то же время научный. Вы в него попадаете как только заходите в холл. Пока вы ожидаете, в вашем распоряжении множество интересных загадок и ребусов, развешенных по стенам. Программы в лабораториях Галилео понравятся как самым маленьким посетителям, так и взрослым людям. В них можно поучаствовать в разнообразных опытах, от экспериментов со светом и жидким азотом до приготовления попкорна и сладкой ваты. Особенно порадовал момент, когда на меня вылили синюю краску, а через минуту моя одежда стала снова чистой).
Сам парк это очень интересная, познавательная и я бы даже сказала волшебная страна. Когда в него заходишь, весь остальной мир будто забывается, и ты погружаешься в это увлекательное путешествие вместе с наукой. Как человек, который очень серьёзно занимался физикой и занял 3-е место призера во всероссийской олимпиаде, могу сказать, что парк Галилео заслуживает уважения. В нем наука и физические законы объясняются так интересно, что ребёнку любого возраста наконец может понравиться физика. И даже те, кто с этой наукой не знаком, могут насладиться простотой и лёгкостью, с которой экспонаты объясняют различные явления и законы. В парке можно найти очень много интересного, от принципов Леонардо, до современных оптических иллюзий. Этот удивительный мир занимательной науки интересен и детям и взрослым. Не буду скрывать, какое-то время я работала в этом парке, и могу сказать, что никогда ещё не видела столько взрослых с огромными от любопытства и интереса глазами. А уж сколько потерявшихся людей мы выводили из зеркального лабиринта, и не сосчитать). Я сама когда первый раз в него попала, надолго заблудилась). Очень здорово, что когда ты гуляешь по зеркальному лабиринту в поисках выхода, и не находишь его, то совершенно нечего бояться, ведь можно позвонить по телефону спасения и вас обязательно найдут). (По секрету, я очень хотела найти выход сама, но пришлось вот сдаться, уж очень долго бродила).
И в довершение хотела добавить. Да, конечно, есть похожие организации, несомненно. Как и в любой другой нише. И вместе с тем, чем мне понравилось именно Галилео, так это тем, что оно постоянно развивается. Добавляются новые экспонаты, новые программы в лаборатории, придумываются интересные квесты, загадки, экскурсии в темноте и т.д. Все для того, чтобы было интересно приходить не один раз. К тому же, поработав там, я познакомилась с очень хорошим коллективом с замечательным чувством юмора)). (Так что, скажу я вам, не всегда стоит верить тому, что вам предлагает сделать сотрудник) и вместе с тем, с юмором то интереснее, правда?)

PS. Если кому-то интересно кто написал этот отзыв и является ли этот человек реальным, вы без труда можете найти меня в социальных сетях ВКонтакте и Инстаграмм по моему личному хэштегу #strtlive_V

Дата мероприятия: июль 2017 г.
Спасибо, Flyer767099!

Большое спасибо Вам за подробный отзыв!

Отзыв написан 1 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Анонимно пожалуйста
Образовательные развлечения
В наше время все большее внимание мы уделяем развитию детей, не полагаясь только на школы. И действительно, в столь стремительно развивающемся мире школьная программа не успевает достаточно быстро подстраиваться под новые понятия и реалии, а, значит, не будет достаточной для подготовки. К счастью, частный сектор реагирует куда быстрее – мы видим, как появляются школы робототехники, кружки программирования, курсы обучения блоггингу, а самое главное – бесконечные клоны московского «Экспериментаниума», который, впрочем, и сам взял идею из-за рубежа. Идея очень хорошая – показать в наглядной форме интерактивных экспонатов и различных экспериментов законы физики, дать детям новую информацию в наглядной и познавательной форме.
Идея оказалась так популярна, что в Нижнем Новгороде таких музеев в разное время было аж четыре штуки. Сначала – «Солнечный город», показавший хороший старт, а затем вяло затухнувший. Затем «Кварки», бывшие очень популярными, а теперь переживающие времена упадка после смены руководства и череды переездов. Пока «Кварки» еще были в расцвете, в городе появился «Эйнштейниум», представитель большой франшизы. Открылся он на Рождественской, с большим пафосом, но конкуренции с «Кварками» не выдержал и быстро растворился в воздухе, оставив только сайт и номер телефона, который в сети больше не зарегистрирован.
И наконец, новичок на нижегородской сцене, существующий всего полтора года, Парк Чудес «Галилео», представитель еще одной франшизы, нескромно отсылающийся названием к известной телепередаче. О нем-то и пойдет речь, как о ярком представителе вырождения самого явления «экспериментаниумов». Если предыдущие проекты стартовали на энтузиазме, с желанием показать детям мир науки, то теперь музеи экспериментов появляются с конкретной целью – нарубить бабла с минимальными затратами. Что, впрочем, у них активно и получается.
В чем же проблема? Хорошая идея и должна приносить деньги, разве не так? Так, да не совсем. В экспонаты «Галилео» вложены неплохие деньги, их внешний вид раньше вызывал очень приятные эмоции, но экспонаты – это полдела. Задача этих экспонатов – разъяснить детям законы природы, и вот здесь мы встречаемся с первой проблемой – описания этих экспонатов не имеют ничего общего с реальностью. Внимательно их прочитав, вы удивитесь, сколько не имеющих никакого основания ошибок там есть, а многие описания не объясняют вообще ничего. Рекламные материалы, развешенные в коридорах, содержат столько грамматических ошибок, что возникают сомнения, не пятилетние ли посетители их составляли. Но и это не главная проблема, ведь по залу фланируют консультанты, которые рады подсказать вам ответы в меру своего разумения, вот только мера эта крайне мала – практически все работники - это бедные студенты, работающие за смешные гроши и не имеющие понятия о физике. Им, конечно, дают почитать более подробные описания экспонатов, которые, впрочем, содержат еще больше ерунды. Хотите, чтобы ваш ребенок узнал в этом парке что-то полезное? Рассказывайте ему сами.
Лаборатория, где проводят программы, радует не больше – так называемые «профессора» имеют весьма слабое понятие о химии и физике, и рассказывают детям программы по сценарию, присланному из Новосибирска, путая понятия мощности и напряжения. Сценарий же явно составлялся по принципу – главное, чтобы ингредиенты были не сильно дорогие, погугли там чего-нибудь. Это, впрочем, общая проблема всех таких музеев.
Любой разумный человек, вдумавшийся в то, что показывают его детям, захочет задать вопрос руководству этого заведения, но едва ли он встретит понимание – управляющая нижегородского филиала абсолютно серьезно обсуждает «научные теории» о плоской Земле и не видит ничего плохого в полной безграмотности описаний и материалов.
Конечно же, по тону материала и приводимым фактам, несложно догадаться, что написан этот текст обиженными бывшими сотрудниками парка. И да, так оно и есть – ведь кадровая политика «Галилео» представляет из себя абсолютное безумие. Но едва ли это интересно широкой публике, важнее другое – если вы хотите, чтобы ваш ребенок провел время с пользой и узнал много нового – лучше сводите его в планетарий или на какой-нибудь кружок. Парк Чудес «Галилео» как образовательный проект – это диверсия против развития ваших детей

Дата мероприятия: апрель 2018 г.
3  Спасибо, d0br0jelatel!