Мультимедийный Исторический Парк "Россия-моя история"
Воскресный поход

Отзыв написан 16 октября 2020 г.
J8444ZM_
Владимир, Россия
Если увлекаетесь историей - будет интересно

Отзыв написан 18 сентября 2020 г.
CB_coat
Сыктывкар, Россия

Отзыв написан 16 октября 2020 г. через мобильное устройство

Были вдвоем с мужем на экспозиции 20 век.очень понравились интерактивные экраны, викторины с вопросами-можно проверить себя) пришли в воскресенье к открытию и были в музее одни. Но лучше брать экскурсию, без экскурсовода трудно переварить такой объем информации. Музей большой, в экспозиции 20 век 19 залов, а в "рюриковичах и романовых" еще больше. Чисто, просторно, вежливый персонал. На входе измеряют температуру, в гардеробе дают бахилы и перчатки. Вход в масках.

Дата мероприятия: октябрь 2020 г.
1  Спасибо, J8444ZM_!
Отзыв написан 18 сентября 2020 г.

Музейный комплекс находится в красивом историческом здании Ярмарочного дома. Раньше там проводили ярмарки, в которых участвовали местные и приезжие купцы. Сейчас внутри интерактивная экспозиция, рассказывающая об истории страны.
На входе тщательный досмотр как в аэропорту, а все личные вещи надо сдать в гардероб, где работают хамоватые тетки. Внутри чисто, большой холл, есть скамейки и туалеты.
На выбор несколько экскурсий разной тематики, продолжительности и стоимости. Но они интересны скорее для взрослых и старших школьников, для других детей ничего интересного нет.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
5  Спасибо, CB_coat!
Отзыв написан 26 февраля 2020 г.

Большой лабиринт из высокотехнологичных способов кратко поведать историю нашей страны. Проекции, тач-столы, интерактивные экраны. Информации ОЧЕНЬ много - от первых Рюриковых до Николая Второго. Написано нескучно, сжато и доступно. Порадовали ролики - схемы главных русских сражений. 3 часа пролетели незаметно, а осмотрели около половины.

Дата мероприятия: февраль 2020 г.
1  Спасибо, kott833!
Отзыв написан 14 ноября 2019 г.

Мультимедийный Исторический Парк "Россия-моя история" расположен в шикарном и красивейшем здании Главного ярмарочного дома конца XIX в. Ночью у здания очень красивая подсветка.
Экспозиция парка разбита на 3 выставки - Рюриковичи - Романовы, От великих потрясений к великой победе 1917-1945 гг. и Одним дыханьем со страной. Свой осмотр начали с последней выставки, посвященной истории Н.Новгорода. Стоимость ее 50 р./ взрослый. Фотографирование на территории парка бесплатно. Экспонаты как и во многих музеях, но с нижегородским уклоном. Гораздо интересней было читать информацию на интерактивных экранах о различных событий из жизни города. Среди экспонатов было интересно увидеть предметы из детства и юности, выпускаемые местными предприятиями, ностальгия. Выставка небольшая, на ее осмотр ушел около 30 мин.
Второй посещенной выставкой стала экспозиция Рюриковичи-Романовы. На кассе нас предупредили, что на осмотр может уйти около 5 часов. Мы не поверили, а в результате у нас ушло около 5,5 часов. Стоит 250 руб./ взрослый. Отличная экспозиция, рассказывающая историю государства Российского, его правителей - от первого варяга-Рюриковича до Николая II, о всех главных исторических датах, о знаменитых соотечественниках тех эпох, о великих сражениях, об основных событиях в истории Руси. Экспонатов там не увидите, везде интерактивные экраны на которых можно ознакомиться с каждым из правителем, его послужным списком и вкладом в развитие Руси. Все выстроено в хронологическом порядке, огромное количество залов. Очень интересно и познавательно, настоящая энциклопедия, читается легко. На 4-м часу ознакомления начал "вскипать" мозг от обилия полученной информации.
Музей для тех кто любит и интересуется историей России, очень полезно для школьников и студентов, участников конкурса "Лидеры России" и др. За один день выставку не обойти, рекомендую ее посещение разбить минимум на 2 дня. При желании, можно взять экскурсию.

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
1  Спасибо, Vladimir K!
Отзыв написан 3 сентября 2019 г.

Приехали в Нижний Новгород на неделю по делам, решили семьёй сходить в этот музей. 1 парковки на территории нет но сзади есть магнит где полно свободных мест.2 здание очень красивое особенно в вечернее время когда включают подсветку. 3. Внутри впечатлило многое от встречи гостей охраной все приветливые и доброжелательные. В кассе купили билет девушка предложила экскурсию и мы конечно согласились, так как изначально понимали что интересно будет когда все доступно расскажут. Все цены есть на сайте. Спасибо экскурсоводу все интересно и доступно. Пожалели что взяли только на Рюриковичей и не взяли на Романовых. Спасибо все очень понравилось. Но стоит посещать только с экскурсией так интересно историю мне ещё ни кто не рассказывал. Да же мужу который не в восторге от музеев, все очень понравилось. Посетим ещё и не раз.

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
1  Спасибо, Татьяна Г!