Очень познавательно

Отзыв написан 5 января 2019 г.
littleemilyfly
Дрожжино, Россия
Была там 5! часов и было интересно. Топ музей!

Отзыв написан 17 ноября 2018 г.
LenaLampa
Уфа, Россия

Отзыв написан 30 ноября 2019 г. через мобильное устройство

Музей состоит из двух частей. Первая - эксперименты по физике, рассказывают достаточно интересно и познавательно. Вторая - собственно историческая, про вклад нижегородской лаборатории в развитие радио. Тут рассказ был несколько затянутым, но в целом экспозиция интересная, можно набрать сообщение азбукой морзе. Но саму информацию про лабораторию легче прочитать на сайте.

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
1  Спасибо, Olga B!
Отзыв написан 5 января 2019 г. через мобильное устройство

Интереснейшая экскурсия, потому что рассказывает ее опытный человек. Очень много экспонатов, некоторые рабочие, в чем можно удостовериться. После экскурсии можно посетить «лабораторию» и провести несколько экспериментов - вот тут мы, казалось бы взрослые люди, зависли на два часа. Нам очень понравилось!

Дата мероприятия: май 2018 г.
5  Спасибо, littleemilyfly!
Отзыв написан 17 ноября 2018 г.

Сам музей достаточно небольшой, "концентрированная" экспозиция. Обязательно возьмите экскурсию, иначе будет ничего не понятно. Экскурсовод просто супер (к своему стыду не помню имени, но он там единственный). Серьезно, мы 5 часов слушали про развитие радиотехники в Нижнем и вообще в России, упарывались в экспериментариуме - время пролетело незаметно. На всякий случай поясняю: нет, я не фанатичная почитательница радио, раньше об этом вообще ничего не знала. Короче говоря, обязательно к посещению! Только придите задолго до закрытия, время вам пригодится

Дата мероприятия: август 2018 г.
6  Спасибо, LenaLampa!
Отзыв написан 14 ноября 2016 г.

Посетили этот интересный музей в начале ноября, заказывали предварительно экскурсию для 2-х человек.
Музей своеобразный, есть общая целостность и логика экспозиции, много экспонатов с вау-эффектом. Отдельное спасибо экскурсоводу - очень увлеченный рассказ с массой любопытных исторических и научных фактов.
В музее есть также интерактивная зона - где можно поучаствовать в различных физических экспериментах.
Рекомендуем этот музей к посещению!

Дата мероприятия: ноябрь 2016 г.
7  Спасибо, Tatyana_Rits!
Отзыв написан 24 мая 2016 г.

Посетили музей с группой 6-тиклассников из Москвы. Когда выбирала данный музей - сомневалась - будет ли детям интересно, ведь физику, радиоволны, магнетизм они ещё не изучали. Но оказалось всё не только очень интересно! Дети назвали этот музей ЛУЧШИМ из всех тех, где они побывали! Это было вряд ли возможно без замечательного экскурсовода, который 2 часа в очень доступном интересном стиле излагал и демонстрировал различные физические явления и работу технических устройств, держать внимание детей столько времени - это дорогого стоит! Низкий поклон этому человеку, жаль не спросили имя-отчество.

Дата мероприятия: май 2016 г.
12  Спасибо, Элизабет А!