Нижегородский Государственный Академический Театр кукол
Нижегородский театр кукол

Отзыв написан 9 марта 2020 г.
Talant2007
Москва, Россия
Первая труппа состояла из пяти энтузиастов

Отзыв написан 7 августа 2019 г.
OxanaKsu
Москва, Россия
Прочитать 22 отзыва

Отзыв написан 10 марта 2020 г. через мобильное устройство

Здание театра было построено архитектором Фёдором Шехтелем в 1912г, а сам театр основан в 1929г супругами Яворовскими. Находится на Большой Покровской.

Дата мероприятия: март 2020 г.
1  Спасибо, Talant2007!
Отзыв написан 7 августа 2019 г.

Нижегородский театр кукол находится в историческом здании, построенном архитектором Федором Шехтелем. Театр был образован в 1929 г. супругами Яворовские. Первая труппа состояла из пяти энтузиастов, из которых только Татьяна Яворовская являлась профессиональной актрисой, она же была художественным руководителем театра. Ее супруг исполнял обязанности директора театра. На сегодняшний день театр имеет в своем репертуаре более 30 различных постановок. Стоимость билетов от 220 до 500 руб (в зависимости от дня недели и спектакля). Про спектакли ничего не скажу, не посетила.

Дата мероприятия: май 2019 г.
Спасибо, OxanaKsu!
Отзыв написан 16 мая 2019 г. через мобильное устройство

Дочери 1,10 мес. Это был Первый выход в театр, смотрели Теремок. Забегая вперёд скажу, что не досмотрели второе отделение, так как все пошло не по классическому сценарию. Сам театр порадовал, деткам есть что посмотреть до начала спектакля . Особенно понравился фонтан с живыми рыбками и аквариумы. Буфет со свежей выпечкой и приемлемыми ценами вполне себе нормальный. Как выяснилось при входе , билет необходимо покупать на каждого зрителя не зависимо от возраста ребёнка. ( на сайте не нашла такой информации) . Теперь о Спектакле: первое отделение смотрела с удовольствием не отвлекаясь , и оно нам с дочкой очень понравилось. Но со второго пошла какая то ерунда Волк , Лиса и Медведь оказались отрицательными героями со всеми вытекающими ... но я думаю это было сделано для более старших деток .

Дата мероприятия: май 2019 г.
1  Спасибо, annline2019!
Отзыв написан 7 января 2019 г. через мобильное устройство

Всегда очень любила ваши новогодние представления. Но с вами, друзья, происходит что-то нехорошее... Утренник 2018 был очень слабенький. А в этом году просто нелепый! Мы всей семьёй вышли из зала молча. В полном шоке. У вашего сценариста кризис?

Дата мероприятия: январь 2019 г.
1  Спасибо, Елена Ш!
Отзыв написан 7 января 2019 г.

Были в Нижнем в новогодние каникулы. И в качестве дополнения к культурной программе купили (заранее через интернет) билеты на "Новогодние приключения Оле-Лукойе". Это были последние три билета. А нам нужно было четыре. По факту выяснилось, что хотя все билеты на спектакль выкуплены, пустых мест в зале оставалось много. (Дети имеют такую особенность - болеть в самый неподходящий момент!) В связи с этим можно купить перед спектаклем входной билет "без места" на боковые диванчики и сесть, где понравится (что мы и сделали).
Мы были с детьми 5 и 8 лет и шли на спектакль ради младшей, но понравилось всем:-) Я словно побывала в детстве - таких спектаклей для детей в Москве теперь почти не встретишь. Всё-таки театр "академический" и школа ещё советского времени здесь сохраняется на уровне. Правда, молодежь, видимо работать в театр не очень идёт: Снегурочка в спектакле была уже немолода, чем вызывала усмешки взрослых - в основном скептически настроенных пап:-)
Сам спектакль - нехитрое попурри из приключений известных героев (Дед Мороз, Снегурочка, Алладин, Оле-Лукойе и Черномор в роли главного злодея). Быть может, простовато, зато искренне. Нам понравилось:-)
Спектакль был новогодний, поэтому предварялся хороводами вокруг елки и играми в холле театра, где были задействованы герои спектакля, которых потом дети увидели на сцене.
В театре на втором этаже есть небольшой живой уголок: аквариумы и открытый бассейн с рыбами. Всё это дети тоже оценили:-)

Дата мероприятия: январь 2019 г.
1  Спасибо, Quest322030!