Отличный зоопарк

Очень большой, приличный, ухоженный зоопарк. Московский просто рядом не стоит. Обязательно посетите... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
VSE_VES
МО
Зоопарк "Лимпопо" и Ботанический сад

По-моему хорошо продумана схема движения, обходишь все поочередно, не надо метаться из стороны в... читать дальше

Departure389643
Москва, Россия

Отзыв написан 15 мая 2021 г.

Зоопарк находится несколько на окраине, удобно можно добраться на трамвае, получите отдельное удовольствие от перемещения в прошлое))).
Цена на билеты совсем недешевые, взрослые – 600, детский – 350, многодетным бесплатно, но только по средам)))), комплексных предложений нет.
Но зоопарк на все 100% стоит цены билетов, все очень интересно сконструировано, зверям довольно вольготно, много разных фишек, типа кормления животных, многих животных можно кормить самим специальным кормом, который продается тут же. Особенно забавно было кормить через трубу гималайского мишку))).
Отличный контактный зоопарк с домашними животными и пони. В-общем, много где были в зоопарках в том числе и в Европе, этот один из лучших однозначно.

2  Спасибо, Leykand!
Отзыв написан 9 мая 2021 г. через мобильное устройство

Потрясающий зоопарк, не ожидали , что настолько нам понравится , чистые , упитанные животные , многих впервые увидели . Можно покормить животных , даже некоторых погладить , все близко , можно рассмотреть , одни глаза ламы чего стоят . Обязательно надо сходить , вот номер один в Нижнем , особенно с детьми .

Спасибо, Виктория П!
Отзыв написан 7 мая 2021 г. через мобильное устройство

Отличный зоопарк!! Очень удобно расположено все внутри и повсюду навигация, звери просто супер ухоженные. Некоторых мы впервые здесь увидели, хотя уже много какие зоопарки посещали.

1  Спасибо, Алексей- Д!
Отзыв написан 7 мая 2021 г. через мобильное устройство

Отличный зоопарк! Животные не пугаются, чисто и приятно внутри) Можно там бродить весь день, но к сожалению у нас было 2 часа

Спасибо, AsyaRassol!
Отзыв написан 19 апреля 2021 г.

Просто прекрасный зоопарк, однозначно намного лучше московского и лучше многих европейских, где я бывал, а я посетил их штук 15 уже в разных странах. Радует, что это частный проект, людям действительно не безразлично их детище, насколько я понял, зоопарк находится в постоянном развитии, поэтому потраченных денег не жалко вдвойне.
Четыре с половиной часа, проведенных там, подарили кучу положительных эмоций, как взрослым так и детям. Животные содержатся в чистых вольерах, они накормлены и ухожены. Многих можно кормить (только едой, купленной в зоопарке), что доставляет особенную радость детям! Много редких и интересных животных, еноты просто топ! Большая и чистая территория, грамотно организованные маршруты, для маленьких детей при входе можно арендовать тележку и катать их. Сотрудники, с которыми удалось поговорить вежливы и готовы помочь.
Да, не жалейте денег и купите доп. билеты в ботанический сад "Амазония", там тоже круто, даже маленькие экзотические птички летают.

Дата мероприятия: апрель 2021 г.
Спасибо, TimofeyD!