Tripadvisor
Нижний Новгород
Верхне-Волжская набережная: отличное место для прогулки...

Известная набережная с дореволюционным стажем... с множеством интересных достопримечательностей... читать дальше

Отзыв написан 3 дня назад
AlexeevIgor
Москва, Россия
Стоит пройтись

На набережной много купеческих домов 19 века, хорошо отреставрированных. Открывается замечательный... читать дальше

Dunin2
Прочитать 372 отзыва

Отзыв написан 9 января 2020 г.

Широкий тротуар, не интенсивное движение машин. От канатной дороги можно дойти до Кремля любуясь замечательными видами, если погода позволяет.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, Sever_69!
Отзыв написан 3 декабря 2019 г.

здесь дух захватывает от такого простора и красоты!!! волга во всей своей красе несет свои воды, а ты почти с высоты птичьего полета наблюдаешь за этим великолепием! а по праздникам не найти лучшего места для наблюдения за салютом, и народа всегда здесь всегда много

Дата мероприятия: май 2019 г.
Спасибо, GrandTour8A!
Отзыв написан 21 октября 2019 г.

Когда находишься на Верхне-Волжской набережной не перестаешь удивляться красотой Чкаловской лестницы, открывается чудесный вид на реку Волга, стены и башни Нижегородского Кремля, Нижневолжскую набережную, катер Герой, это очень красивые места

Дата мероприятия: август 2019 г.
Спасибо, samsung2507!
Отзыв написан 21 августа 2019 г.

На мой взгляд, идеальное место для неспешных вечерних прогулок. Много кафе-закусочных-ресторанчиков, продажа мороженого и прохладительных напитков. Много смотровых площадок с великолепными видами на Волгу. Впечатляющая архитектура старых особняков, великолепие парка на береговом склоне, много малых архитектурных форм.

Дата мероприятия: июнь 2019 г.
Спасибо, Михаил К!
Отзыв написан 19 августа 2019 г.

Писать о Верхне-Волжской набережной мне и легко и сложно одновременно.Легко, потому что я здесь живу и бываю на ней ежедневно, и сложно,оттого,что я смотрю на нее тоже каждый день...Но..давайте,попробуем..Впервые я увидела Откос, так называют это место в городе,много лет назад,впервые приехав в Горький(прежнее название Нижнего Новгорода) из другой республики,а сейчас уже-другой страны.С одной стороны стоят сталинские здания,старинные особняки,а с другой-вид открывается на Волгу и заволжские дали ,маленькие речки,впадающие в Волгу,луга и леса на горизонте.Вид совершенно захватывающий.Откос-это то место,где нужно обязательно прогуляться,если вы приехали в Нижний Новгород.На самой улице располагаются два музея:особняк Рукавишникова и Художественный музей ,гостиницы,рестораны.Начинается набережная от центральной площади города им.Минина и заканчивается пересечением с Казанским съездом.Вниз от бульвара располагается живописный Александровский парк,где тоже можно прогуляться по извилистым дорожкам .С набережной можно спуститься по лестнице им.Чкалова к популярной теперь Нижне-Волжской набережной, но о ней--в следующий раз)).

Дата мероприятия: август 2019 г.
1  Спасибо, Tatyana K!