Единственный планетарий, в котором есть тренажер, имитирующий атмосферу стыковки корабля «Союз" с Международной станцией

Отзыв написан 4 августа 2019 г.
OxanaKsu
Москва, Россия
Музыкальное путешествие

Отзыв написан 1 мая 2019 г.
Любовь c
Нижний Новгород, Россия
Прочитать 71 отзыв

71 результат
Отзыв написан 14 марта 2020 г.

11 марта 2020 года посетили планетарий в Нижнем Новгороде, программа "Млечный путь". Самое плачевно впечатление! 80-е годы ХХ века! Состояние планетария ужасное:старые, очень неудобные кресла, грязные двери, заваленный какой-то обувью гардероб, почти привокзальный туалет... Но самое грустное - старая, не интересная программа! Видеоряд не согласуется с текстом, нет подсветки того, о чем говорится, мало картинок, нудный, плохо связанный логически текст, устаревшие, порой просто неверные сведения!!!! Ужас! Любые телепрограммы намного интереснее! Я уже не говорю о грязи вокруг планетария ! Стыдно и грустно, что в таком прекрасном месте, первый в России, имеющий огромный потенциал Планетарий Нижнего Новгорода находится в таком состоянии:никому ничего не нужно, сотрудники просто собирают деньги с посетителей, душа планетария ссохлась и болит от человеческого наплевательства!

Дата мероприятия: март 2020 г.
1  Спасибо, Lad_o_mira111!
Отзыв написан 18 февраля 2020 г.

В театры были раскуплены все билеты. И мы пошли в планетарий. И очень понравилось посещение. Посмотрели познавательный фильм «Фантом Вселенной. В поиске темной материи». Полнокупольная программа. Идет минут 45.
Билет стоил 250р. с человека.
Современное здание. Гардероб, просторное фойе. В январе креативно украсили столбы в фойе (в виде снеговиков). Киоск имеется (открытки, календари, значки, магниты, книги и пр. – о космосе).
Кафе очень скромное по ассортименту. Можно прикупить космическую еду в тюбиках.
На втором этаже, где вход в зал, на стенах разместили фотографии нашей красивейшей планеты из космоса. Завораживает. Очень красивые фотографии.

Минус: в зале скрипучие кресла и не очень удобные. Хорошо скрип слышен, поэтому старались сидеть неподвижно, чтобы не мешать другим наслаждаться просторами Вселенной.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
2  Спасибо, Nataliya_NP!
Отзыв написан 20 октября 2019 г.

В планетарии очень понравилось, интересная и необычная лекция о созвездиях. Рекомендую, посетить Нижегородский Планетарий и окунуться в мир необычного и прекрасного..

Дата мероприятия: июнь 2019 г.
1  Спасибо, AlDDA!
Отзыв написан 4 августа 2019 г.

Не буду сравнивать планетарий Нижнего Новгорода с Московским, но со своей функцией он справляется хорошо. Открыли планетарий в 1948 г. в здании церкви постройки конца 18 века. Только в 2005 г. планетарий переехал в это новое здание. В 2007 г. здесь был установлен космический тренажер (это единственный планетарий, в котором есть такой тренажер), который имитирует атмосферу стыковки космического корабля «Союз» с Международной космической станцией. В планетарии пять залов: «Астрономия», «Космонавтика», «Планета», Большой звездный зал и обсерватория, где можно понаблюдать за звездами. Билеты стоят от 250 рублей для взрослых и от 200 - для детей. Планетарий открыт ежедневно с 9:00 до 19:30.

Дата мероприятия: май 2019 г.
3  Спасибо, OxanaKsu!
Отзыв написан 1 мая 2019 г.

Взрослым зрителям планетарий предлагает серию творческих вечеров с участием музыкантов, актеров под звездным небом, сквозь Млечный путь и галактики. Очень понравился концерт- оригинально и талантливо.Удобно приобретать билеты через Интернет. СПАСИБО!

Дата мероприятия: март 2019 г.
1  Спасибо, Любовь c!