“Это интересно и познавательно”

Музей ГорЭлектротранспорта
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Музей находится в стороне от достопримечательностей и случайно на него не набредешь, а из-за того, что расположен на территории действующего трамвайного депо, попасть в него и побродить свободно, становится проблематично. Представляет из себя несколько тупиковых линий, на которых расположены трамваи разных лет. Очень хороша и интересна экспозиция тем, что по всем трамваям можно походить внутри; посидеть не только на пассажирских сидениях, но и в кабине вагоновожатого. Так как все экспонаты находятся под открытым небом, посещать музей можно только в хорошую теплую погоду. Фотографии получаются великолепные. Мне особенно понравились трамваи начала и первой половины ХХ века, где деревянные скамейки расположены вдоль окон, как в российском метро. Такие я видел только в кино про старые времена, к примеру: "Мастер и Маргарита" - в него пытался залезть Кот-Бегемот и сунуть гривенник кондуктору, или "Место встречи изменить нельзя", в котором Жиглов и Шарапов повязали вора по кличке "Кирпич". Так и слышится: "Кошелёк, кошелёк! Какой кошелёк?...". Жаль, что музей находится далеко и трудно найти.

Спасибо, Termit75!

Отзыв написан 6 июля 2016 г. через мобильное устройство

Сыну очень все понравилось, только отругали нас за то, что рычаги трогали, оказалось нельзя, но нигде это не написано, поэтому мы не знали, извините ))). А так все понравилось. Экспозиция 9 трамваем и троллейбус. Все покрашено и почищено, есть таблички с информацией о моделях транспорта. Некоторые трамваи даже до сих пор возят пассажиров по городу. Ехать далековато от центра, но стоит того!

4  Спасибо, Milaya-milla!
Отзыв написан 30 мая 2016 г. через мобильное устройство

Музей под открытым небом. Погулять можно думаю будет интересно и детям и взрослым. Наверное это больше для мужчин интересно

1  Спасибо, rich_and_famous_spb!
Отзыв написан 28 мая 2016 г.

Опять же таки с помощью местного жителя и нашего экскурсовода вышли на территорию депо, где находится этот музей, самостоятельно найти проблематично, но тоже транспортное путешествие получилось.

1  Спасибо, Elena O!
Отзыв написан 28 апреля 2016 г.

Музей истории нижегородского электротранспорта расположен, прямо скажем, ужасно: настоящая глухомань. Но тому есть понятная причина: он находится на территории трамвайного депо - а как без рельсов подогнать трамваи?
Добраться можно, соответственно, на трамвае № 27 с ж-д вокзала, просто ехать до конечной - это и есть депо. Вход в музей - 100 рублей, а работает 3 дня в неделю (вт-чт). На свежем воздухе - 9 трамваев, включая самый древний бельгийский "Эрликон" 1890-х годов, и пара старых троллейбусов. Всё можно трогать и везде залезать (в отличие от музея ГАЗа). Рекомендую!

3  Спасибо, VictorNa!

Путешественники, которые просмотрели Музей ГорЭлектротранспорта, также просмотрели

Нижний Новгород, Нижегородская область
Нижний Новгород, Нижегородская область

Вы посетили объект Музей ГорЭлектротранспорта? Поделитесь впечатлениями!