Для детей младшего школьного и дошкольного возраста

Отзыв написан 28 декабря 2020 г.
alexa_ustugova
Санкт-Петербург, Россия
Приходите 1 июня или в 1 воскресенье августа

1 июня открытие сезона, 1 воскресенье августа день железнодорожника. В эти дни пускают настоящий... читать дальше

Отзыв написан 7 августа 2018 г.
ald-nn
Нижний Новгород, Россия

Отзыв написан 28 декабря 2020 г.

Этот аттракцион скорее для детей младшего школьного и дошкольного возраста, деткам постарше будет скучно. Но в целом задумка хорошая, довольно необычная, к тому же стараются создать праздничную атмосферу с помощью ростовой куклы, которая раздает пять налево и напрасно)

Дата мероприятия: июнь 2020 г.
Спасибо, alexa_ustugova!
Отзыв написан 15 августа 2019 г. через мобильное устройство

Детская железная дорога, вероятно, предприятие не коммерческое, поэтому о посетителях (пассажирах) они думают в последнюю очередь. На территории чисто, много железнодорожных атрибутов. Но сама поездка длится 15 мин из 30. Все остальное время пассажиры ждут перецепления локомотива. Тем, кто перецеплять, наверное интересно, а тем, кто ждёт, не очень. На об’екте работают «тётки» советского образца (дети, не высовывайтесь, родители, куда вы смотрите и и д). Если Ваш ребёнок не фанат паровозов, то точно не рекомендую. Если к паровозам интерес сформировался, то многое их железнодорожной инфраструктуры можно посмотреть и потрогать. У меня девочки 6 и 8 лет. Сказали «скучно».

Дата мероприятия: август 2019 г.
1  Спасибо, Lezitaya!
Отзыв написан 3 августа 2019 г. через мобильное устройство

Как мало я знаю о своём родном городе - караул! Последний раз я была на ДЖД (детская железная дорога) ещё в детстве и поезда там были весьма скромных размеров, а теперь это полноценный, чуть уменьшенный кусочек настоящей железной дороги мне понравилось! Дети, которые работают на ДЖД большие молодцы, очень ответственно ко всему подходят))) проезд на поезде: взрослый 155 руб, детский 105 руб; расписание отправления есть на сайте

Дата мероприятия: август 2019 г.
Спасибо, azinovenko!
Отзыв написан 29 июня 2019 г. через мобильное устройство

Очень рекомендую к посещению с детьми дошкольного и младшего/среднего школьного возраста. Все в миниатюре, вокзал, поезд, проводники школьники. Путешествие 40 минут длится. Есть несколько остановок (для перегонки локомотива и смены направления движения). Прилагаю фото с расписанием. Находятся прям рядом с парком большим и дельфинарием (пешком метро Чкаловская)

Дата мероприятия: июнь 2019 г.
6  Спасибо, alexa_xaxa!
Отзыв написан 7 августа 2018 г.

1 июня открытие сезона, 1 воскресенье августа день железнодорожника.
В эти дни пускают настоящий паровоз с дровяной топкой.
Поезд для детей в эти дни бесплатен, но расписание более плотное, 4 дневных рейса начинаются в 10, с интервалом в час. В 13-00 последний рейс паровозика (в обычные дни расписание не такое интенсивное и заканчивается в 3 дня)

Дата мероприятия: август 2018 г.
Спасибо, ald-nn!