“Когда худел, трижды в день поднималься по лестнице, ведущей к музею-диораме. Помогло!”

Музей-диорама в Мотовилихе
Рейтинг № 15 из 182 развлечения в Перми
Отзыв написан 1 июня 2018 г.

Самый малопосещаемый в наше время музей. А жаль! Не зная прошлого, нельзя предвидеть будущего. В музее-диораме можно воочию убедится в чудовищном переплетении эпох и судеб! Прежде всего здесь - святая истина мучеников-праведников соседствует с ложными идеалами кровавого идолопоклонства.
При СССР рядом с музеем у вечного огня пионеры закладывали послания потомкам в XXI век...

1  Спасибо, Станислав М!

Отзыв написан 6 марта 2018 г.

С этим музеем у меня связаны очень теплые воспоминания, часто заходил сюда в детстве после прогулки по парку. Как же выглядит музей сегодня? Внешне да и внутри почти ничего не поменялось , добавилась новая экспозиция на втором этаже, какое то время там была выставка ретро мотоциклов , сейчас там действует экспозиции о Перми во время второй мировой войны. Главная причина сходить в этот музей это увидеть диораму посвященную восстанию 1905 года. В этом зале по особенному ощущаешь трепет перед историей ,также можно включить аудио сопровождение которое расскажет о происходящем. К сожалению есть небольшие проблемы с квалификацией сотрудников в частности когда я пригласил свою знакомую из Китая посетить этот музей и рассказать ей о истории города мы сидели и обсуждали диораму к нам подошла работница музея и проворчала - " Вы что пришли на свидание сюда?" это было невероятно не профессионально ! Также в музее существует платная комната где можно поиграть в старинные русские игры и воспользоваться книгами из библиотеки,( весьма странный способ дополнительного заработка в музее) . Также я советую выделить хотя бы пол часа( в зависимости от времени года) на просмотр округи с холма открывается хороший вид на город .

3  Спасибо, Vladislav_Mylnikov!
Отзыв написан 21 января 2018 г.

Для туристов и жителей должно быть интересная история. Ну и популярная "3д" картина больше всего стоит времени потраченого. Сходите.

4  Спасибо, Антон У!
Отзыв написан 15 декабря 2017 г.

Надо знать свою историю, историю своего города и края. Здесь есть вся информация. Так же здесь представлена картина с 3 D эффектом о 1905 г. в Мотовилихе. Не дорогой билет, много интересной информации, можно приехать как на автобусе, так и на машине. И в дополнении мемориал воинам и прекрасный вид на Мотовилиху.

2  Спасибо, An-Shi84!
Отзыв написан 25 октября 2017 г.

Музей революции 1905 года в Мотовилихе. Это малоизвестная страница истории страны. Именно на месте этой диорамы и в округе происходили особые события. Богатая экспозиция. Добраться можно только на авто.

1  Спасибо, Александр О!

Путешественники, которые просмотрели Музей-диорама в Мотовилихе, также просмотрели

Вы посетили объект Музей-диорама в Мотовилихе? Поделитесь впечатлениями!