“Горячо рекомендую посетить”

Пермская Кухня
Рейтинг № 48 из 1 357 Рестораны в Перми
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Когда ехали в это кафе-музей, - ничего особого не ожидали, но нам очень понравилось, - очень современно стильно оформленное место, и интерьер и меню, приятная музыка, приятное обслуживание, вкусная необычная еда, по вполне разумным ценам.
Будете в Перми - обязательно-обязательно загляните.
Я, после долгих раздумий, взяла коми-пермяцкий сет, ассорти посикунчиков, черемуховые вареники, морсы брусничный и клюквенно-рябиновый.
Морсы оба надо было брать рябиновые, это очень вкусно.
Из коми-пермяцкого сета понравился салат, суп из пистиков мне не зашел - шпинатно-травянистый вкус на любителя, плюс с горчинкой, что тоже не понравилось. Но, что странно, - в ассорти пельменном начинка из пистиков была очень даже хороша, и там мне они понравились.
Посикунчики - вкусные жареные пирожки, в ассорти было по три штуки с начинками из капусты, картофеля, мяса. С мясом - как микро-чебуреки. С другими начинками тоже очень вкусно. У нас из них сок не сикал, но к ним дали рюмочку с соусом из горчицы и уксуса, при желании его можно было наливать чайной ложкой внутрь надкушенного пирожка. Но я не любитель горчицы, мне и так было вкусно.
Черемуховые вареники с соусом из ягод тоже отличные, очень понравились.
Мы, конечно, не смогли доесть и забрали с собой вареники и посикунчики. И что странно - на ужин, холодные, они были даже вкуснее, мне кажется ))
Людей в дневное время буднего дня было мало, мы разговорились с девушкой-официанткой, пока выбирали сувенирные чаи, (кстати, тоже очень интересные) и оказалось, что девушка - из третьего поколения семьи, занимающейся этой темой, пермской кухней.
Патриарх - Сергей Сергеевич Субботин, знаток кухни родного края, еще в 1979 году выпустил кулинарную книгу "Пермская кухня", пережившую пять переизданий. Сейчас готовится шестое.
Кафе семья открыла в 98 году и, оцените, оно продержалось на плаву все эти непростые, прямо скажем, годы. 20 лет уже. Срок.
Когда попросили запаковать вареники с собой, официантка расстроилась - ой, а может здесь доедите, они же холодные станут невкусные! У меня сложилось полное впечатление какой-то очень домашней атмосферы, где радушная хозяйка переживает, чтобы гостям было вкусно ))
Повторюсь - очень рекомендую.
Кстати, кроме формата ресторанчика есть и формат быстрой еды от этого же заведения, - следующая дверь это фаст-фуд. Но там, кажется, в меню нет особых изысков. Но людей там было много - значит, популярное место.

Спасибо, NataliaC2323!

Отзыв написан 3 мая 2018 г. через мобильное устройство

Отмечали 28 апреля день рождения в кафе Пермская Кухня. В новом зале. Музее. В соседнем зале видимо проходил тоже юбилей. Но они со своей музыкой и ведущим нам не мешали. Закуски и салаты нам очень понравились. Салат с языком был очень вкусным. Салат оливье по новому с креветками всем понравился. Пирожки посикунчики были великолепны и даже «сикали». Настроение вечера было классным, за что Екатерине, которая нас обслуживала, огромный респект. Ждите нас ещё к себе на банкет. Всем советую!

1  Спасибо, Димитрий К!
Отзыв написан 29 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Добрый день. Вчера отметили юбилей в кафе "Пермская кухня". В кафе два зала, новый - современная обстановка и большой - старый. Т.к. пригласили много гостей выбрали большой зал. Вечер спасла ведущая, потому, что из еды было нечего есть. Порционный салат развели самым дешевым майонезом, так что он плавал. Украшением был язык, который пах холодильником. Мясные нарезки были хорошие и селедка с картошкой. Ассорти из солений это смех. Две помидорки, три огурца, ложка капусты и морковки. Заказали зимний салат в салатницах. Что это был за салат никто не понял: курица, яблоки, оливки, маслины, лук, яйца -перепилиные половинками, огурец свежий, горошек свежий, заправка что то на подобие йогурта, украшен креветками. (Даже сфотографировала это чудо) Порадовал жульен в блинчике, единственное что вкусно. Горячее тоже ничего, но те, кто заказал рыбу ее долго искали, т.к. используют замороженную рыбу,разморозили ее не верно и она превратилась в кашу. Вкусные были пирожки. Получается если сходить съесть толь пирожков и блинчиков, то все будет ОК. Второй раз посещаю это кафе в качестве приглашенного и второй раз воспоминания оставляет только вечер, но не еда и обстановка. Зайти поесть в обед можно, пирожков "да", устраивать банкет "Нет". На фото начало и нетронутая еда. Сфотографировала, для друзей, по их прозьбе. Они были очень недовольны.

Спасибо, ksenj22!
Отзыв написан 20 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Впервые посетили с подругами Пермскую кухню. Много слышала от знакомых и знаете -это действительно НАША ПКРМСКАЯ КУХНЯ. То что душе близко и вкусно. Интересная подача и главное что еда горячая и свежая. Посикунчики это отдельная Любовь .

1  Спасибо, lapka290!
Отзыв написан 17 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Место с невероятной атмосферой и потрясающими блюдами, которые находятся на высоком уровне. 100% ркуомендовано к посещению в Перми. И не только гостям города, но и всем Пермякам. Здесь нужно побывать!
Высокий уровень персонала и авторская кухня не оставят равнодушными никого!

Спасибо, Наталья С!

Путешественники, которые просмотрели Пермская Кухня, также просмотрели

Пермь, Пермский район

Вы посетили объект Пермская Кухня? Поделитесь впечатлениями!