На 3

Отзыв написан 19 октября 2018 г.
VeraMaks
Казань, Россия
Своеобразное строение

Первый раз увидел проездом на поезде , глаз сразу выхватывает необычное строение . Высота Пермских... читать дальше

Отзыв написан 30 мая 2018 г.
M9057TD_
Новосибирск, Россия
Прочитать 32 отзыва

Отзыв написан 16 января 2020 г.

Чтобы добраться до этих "Ворот", пришлось приехать в город в праздники и инкогнито :о). Во все предыдущие поездки в Пермь местные не только отговаривали от посещения этого объекта, но даже осуждали за само желание посмотреть на эту "П".
Добрался, посмотрел. Скорее понравилось - необычно и монументально. И даже надписи на бревнах, мне кажется, не портят замысел, а дополняют его. Так что хочу сказать спасибо пермякам, что не снесли и не сожгли "Пермские ворота"! Кстати, "П" даже чистят от снега (в отличии от расположенного рядом "скарабея").

Как добраться. Хоть везде и пишут, что это "рядом с вокзалом Пермь-II", с вокзала сюда ехать не с руки. А из цента - трамваи 4,5,7 до сквера О.Новоселова или автобусами, идущими по ул. Ленина до остановки "ул. Локомотивная".
Когда ехать - днем или ночью? В интернете встречается информация, что "П" подсвечивается в вечернее время суток. Это не так. Потому любоваться / испытывать отвращение (нужное подчеркнуть) буквой "П" из бревен лучше в светлое время суток.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
1  Спасибо, Yahobab!
Отзыв написан 19 октября 2018 г.

Срок службы ворот истек в 2016. Они потеряли вид, выглядят довольно тускло, но для современного искусства сойдет. "Пермские ворота" я переименовала в "памятник твоей бывшей", мне кажется, это название привлекло бы куда больше туристов) а вообще, ничего особенного, конечно, но взглянуть и прогуляться можно. Еще в том же парке есть жук навозник из покрышек.

Дата мероприятия: апрель 2018 г.
1  Спасибо, VeraMaks!
Отзыв написан 15 сентября 2018 г.

Современное искусство и этим все сказано. За редким исключением, это дорого, глупо и посредственно, зато эпатажненько и обсуждаемо. Если верить всяким инфомационным ресурсам, то обошлось сие творение в 300к долларов. А получилось, что получилось. В Москве тоже есть аналогичный "шедевр", в районе Владыкино. К слову, скарабей из покрышек, расположенный по соседству, гораздо оригинальне и симпатичее.

Дата мероприятия: июль 2018 г.
1  Спасибо, 223viktorias!
Отзыв написан 10 сентября 2018 г.

Пермь всё больше приближается к званию культурной столицы, и все авангардные творческие люди хотят оставить здесь свой след. Видимо, этот объект и является одним из таких следов. П - это Пермь, видно издалека, сразу с ж\д вокзала у въезда в город. То, что она сделана из палок типа хвороста. немного странно, но это видение художника))

Дата мероприятия: июнь 2018 г.
1  Спасибо, Alla_nov!
Отзыв написан 1 августа 2018 г.

Не знаю, почему пермяки оставляют негативные отзывы. На мой взгляд весьма интересный объект, со смыслом. Я такого нигде не видел, очень оригинально.

Дата мероприятия: июль 2018 г.
1  Спасибо, Vladimir_Fedin!