От конгресс холла 2 минуты

Идти пешком от конгресс холла всего две минуты. Была возможность прогуляться между семинарами. С... читать дальше

Отзыв написан вчера
721andreys
Москва, Россия
Крайне рекомендую

Памятник расположен на берегу реки, на возвышенности, откуда открывается отличный вид на... читать дальше

Отзыв написан 6 дней назад
TimKS82
Москва, Россия

Отзыв написан 3 октября 2018 г. через мобильное устройство

Просто памятник мужчины на коне. Единственное что в нем весёлого, конь очень хорошо проработал, во всех деталях.

Спасибо, christiine55!
Отзыв написан 18 сентября 2018 г. через мобильное устройство

Само место очень удачно расположено. С этой высоты открывается красивый вид. Вечером солнце на закате (осенью) красиво заливает светом все вокруг себя.

1  Спасибо, Zoom_72!
Отзыв написан 17 сентября 2018 г.

Вообще я всегда думал, что это обычный бандит. Но сегодня Салават это символ башкирской идентичности. Парк рядом с памятником очень красивый, уютный и ухоженный. а вид открывается просто отличный. Сходите обязательно хотя бы для открыточного фото и символичного селфи.

Спасибо, Sasha_Cubano!
Отзыв написан 16 сентября 2018 г.

Памятник местная достопримечательность, кто в Республике и городе впервые рекомендую посетить. предварительно ознакомившись с историей региона.

Спасибо, Irina D!
Отзыв написан 16 сентября 2018 г. через мобильное устройство

В любом городе есть такие места или хотя бы одно, которое олицетворяет отношение горожан к своему городу и поэтому является его символом. В Уфе таким местом несомненно является памятник Салавату Юлаеву и одноименный парк. Кроме чудесного вида на реку и город, который открывается от памятника, самой его фигуры и приятного для прогулок парка этот символ Уфы отличает чувство, с которым о нем рассказывают горожане - экскурсоводы и просто жители) Они им гордятся и это не может не вызывать уважения!

Спасибо, AnetteChoo!