“отдых вдали от цивилизации)”

Лучшие цены в период с  по
Заезд дд/мм/гггг Отъезд дд/мм/гггг
Указаны цены за 1 номер, для 2 взрослых
Показать цены
Сравнить самые низкие цены на лучших туристических сайтах
Турбаза Тенгри
Отзыв написан 17 декабря 2013

Мы с друзьями ездили на базу Тенгри на конный тур в августе 2013 года.
По сути, на самой базе останавливаешься только в начале тура, перед выходом на маршрут и в конце (уже по возвращении из тура). У нас из-за капризов погоды получилось, что на самой базе мы жили на день больше.
Не буду подробно описывать сам маршрут. Просто хочу сказать, что это было очень здорово ( ежедневные прогулки на лошадях, сон в палатках, уральские горы и звездное небо, бесподобный инструктор дядя Витя).
Что касается самой базы. Нужно быть готовым к тому, что условия немного спартанские: комнаты большие, двухэтажные, рассчитаны на 10-12 человек. У каждого гостя есть матрас (наверху) или кровать (внизу). Удобства на этаже и на улице. В принципе, заядлым туристам это не мешает. Наоборот, даже весело =) Ну а новичкам лучше подготовиться заранее)
На базе есть комната отдыха, где можно поиграть в пинг-понг и место, где можно просушить промокшие вещи.
Еще на территории есть хорошая баня) Ее бронируют под Вашу компанию. Есть мужское и женское отделение.
Еда в столовой простая, но сытная и вкусная. На каждом столе в течение дня стоят печеньки и конфетки. Ими можно угощаться в любое время.
По ценам отдельно за проживание сказать ничего не могу так как мы бронировали тур целиком. Но, по-моему, не очень дорого.
Ну и вид, конечно, шикарный. База стоит на холме. А село Кага и река Агидель располагаются внизу, в долине. Дух захватывает...
Персонал очень душевный и приветливый. Но не понравилось руководство базы. Как нам сказали, "начальство из Уфы", которое "песочило" наших инструкторов и лишало премий (при их и так мизерной з.п) за то, что мы громко пели или кормили лошадей их конфетами. Детский сад какой-то! Если есть претензии к туристам, всегда можно аккуратно сказать об этом напрямую.
Итого, ехать сюда специально, чтобы пожить на базе, смысла конечно нет. Но как перевалочный пункт для дальнейших туров (конных или водных), которые они организуют - в самый раз.

• Проживание: Августе 2013. Тип путешественника: с друзьями
1  Спасибо, Darya M!
Тип поездки

Отели, которые Вас также могут заинтересовать…
Путешественники также просмотрели эти отели в Уфе
На расстоянии 9.1 км
Аристоль
№ 32 среди 52 в: Уфа
17 отзывов
Показать цены

Вы посетили объект Турбаза Тенгри? Поделитесь впечатлениями!

Дополнительная информация об отеле Турбаза Тенгри

Адрес: п. Кага, ул. Школьная, д. 1, Уфа 453523, Россия
Расположение: Россия > Приволжский округ > Республика Башкортостан > Уфа
Стиль отеля:
№ 22 из 129 жилья особого типа в Уфе
Цена: 632 руб - 690 руб (На основе среднего тарифа для стандартного номера)
Количество номеров: 6
Официальное описание (предоставлено отелем):
Турбаза «Тенгри» - это комфортный отдых в большой просторной старинной усадьбе. От деревянных столетних стен и глубоких каменных подвалов веет историей и тайнами прошлого. Туристов впечатляет масштабность постройки, простор в зданиях, удачное месторасположение. Из окон усадьбы открывается живописный панорамный вид с высоты на горные хребты и скалы Урала, на сосновые леса, на место слияния двух горных рек. ... подробнее   свернуть
Варианты бронирования:
TripAdvisor гордится партнерством с Booking.com: теперь Вы можете с уверенностью бронировать номера в Турбаза Тенгри. Каждый месяц мы помогаем миллионам путешественников находить превосходные отели для отдыха и деловых поездок с лучшими скидками и специальными предложениями.
Также известен как:
Турбаза Тенгри Уфа, Республика Башкортостан

Это страница Вашего объекта в каталоге TripAdvisor?