“Зимняя сказка”

Лучшие цены в период с  по
Заезд дд/мм/гггг Отъезд дд/мм/гггг
Указаны цены за 1 номер, для 2 взрослых
Показать цены
Сравнить самые низкие цены на лучших туристических сайтах
Турбаза Тенгри
Отзыв написан 19 марта 2014

Испробовали лыжный новогодний тур. Отличное место - зимой море снега, климат хороший - даже сильный мороз не ощущается. Место живописное - горы, леса. Тихо, чисто, очень мало людей. Прекрасное место,чтоб провести отпуск на природе. Персонал турбазы доброжелательный. Питание отличное, нам даже в дорогу в поезд еду дали.
Из недостатков - туалет, созданный по экологической технологии, несколько пахнет; на обратном пути доставили на станцию на старенькой маршрутке, причем впихнули туда людей по количеству мест (но у нас у каждого был рюкзак с теплыми вещами на 70 литров!), так что это момент нужно уточнять при бронировании.

Совет по выбору номера: Зимой при печном отоплении на втором ярусе комнаты очень душно и жарко. Окна не открываются, так что...
Другие советы по выбору номера
  • Проживание: Январе 2014. Тип путешественника: с друзьями
3  Спасибо, Natalia S!
Тип поездки

Отзыв написан 14 января 2014

Турбаза в поселке Кага, вокруг горы, сама тур база на холме.
В 1 км река Белая (Агидель), в поселке есть церковь, краеведческий музей и купель источника.

Сама гостиница в деревянных зданииях дореволюционной больницы.
Все просто, люксов нет, есть комнаты на 15-20 человек, есть на одну семью.

На турбазе принимают как организованных туристов, так и приехавших самостоятельно. Развлечения на турбазе - природа, баня, настольный теннис, волейбол, библиотека(комната).

Персонал организует однодневные по катушки на лошадях, велосипедах в ожидании основного похода.

Проживание: Июле 2013. Тип путешественника: с друзьями
3  Спасибо, alexeyk0val!
Отзыв написан 20 декабря 2013

Уютная база в маленьком поселке на реке Кага среди прекрасной уральской природы. Участвовала в смешанном походе на лошадях и катамаранх 13 дней по южному Уралу в 2009 году - остались незабываемые впечатления. На базе есть все необходимое для проживания. Но данный вариант не подойдет тем, кто привык к дорогим отелям. Те, кто любит активный отдых, природу и сельскую жизнь - данный вариант для вас.

• Проживание: Июне 2013. Тип путешественника: с друзьями
1  Спасибо, ComonMagic!
Отзыв написан 17 декабря 2013

Мы с друзьями ездили на базу Тенгри на конный тур в августе 2013 года.
По сути, на самой базе останавливаешься только в начале тура, перед выходом на маршрут и в конце (уже по возвращении из тура). У нас из-за капризов погоды получилось, что на самой базе мы жили на день больше.
Не буду подробно описывать сам маршрут. Просто хочу сказать, что это было очень здорово ( ежедневные прогулки на лошадях, сон в палатках, уральские горы и звездное небо, бесподобный инструктор дядя Витя).
Что касается самой базы. Нужно быть готовым к тому, что условия немного спартанские: комнаты большие, двухэтажные, рассчитаны на 10-12 человек. У каждого гостя есть матрас (наверху) или кровать (внизу). Удобства на этаже и на улице. В принципе, заядлым туристам это не мешает. Наоборот, даже весело =) Ну а новичкам лучше подготовиться заранее)
На базе есть комната отдыха, где можно поиграть в пинг-понг и место, где можно просушить промокшие вещи.
Еще на территории есть хорошая баня) Ее бронируют под Вашу компанию. Есть мужское и женское отделение.
Еда в столовой простая, но сытная и вкусная. На каждом столе в течение дня стоят печеньки и конфетки. Ими можно угощаться в любое время.
По ценам отдельно за проживание сказать ничего не могу так как мы бронировали тур целиком. Но, по-моему, не очень дорого.
Ну и вид, конечно, шикарный. База стоит на холме. А село Кага и река Агидель располагаются внизу, в долине. Дух захватывает...
Персонал очень душевный и приветливый. Но не понравилось руководство базы. Как нам сказали, "начальство из Уфы", которое "песочило" наших инструкторов и лишало премий (при их и так мизерной з.п) за то, что мы громко пели или кормили лошадей их конфетами. Детский сад какой-то! Если есть претензии к туристам, всегда можно аккуратно сказать об этом напрямую.
Итого, ехать сюда специально, чтобы пожить на базе, смысла конечно нет. Но как перевалочный пункт для дальнейших туров (конных или водных), которые они организуют - в самый раз.

• Проживание: Августе 2013. Тип путешественника: с друзьями
1  Спасибо, Darya M!
Отели, которые Вас также могут заинтересовать…
Путешественники также просмотрели эти отели в Уфе
На расстоянии 9.1 км
Аристоль
№ 32 среди 52 в: Уфа
17 отзывов
Показать цены

Вы посетили объект Турбаза Тенгри? Поделитесь впечатлениями!

Дополнительная информация об отеле Турбаза Тенгри

Адрес: п. Кага, ул. Школьная, д. 1, Уфа 453523, Россия
Расположение: Россия > Приволжский округ > Республика Башкортостан > Уфа
Стиль отеля:
№ 22 из 129 жилья особого типа в Уфе
Цена: 632 руб - 690 руб (На основе среднего тарифа для стандартного номера)
Количество номеров: 6
Официальное описание (предоставлено отелем):
Турбаза «Тенгри» - это комфортный отдых в большой просторной старинной усадьбе. От деревянных столетних стен и глубоких каменных подвалов веет историей и тайнами прошлого. Туристов впечатляет масштабность постройки, простор в зданиях, удачное месторасположение. Из окон усадьбы открывается живописный панорамный вид с высоты на горные хребты и скалы Урала, на сосновые леса, на место слияния двух горных рек. ... подробнее   свернуть
Варианты бронирования:
TripAdvisor гордится партнерством с Booking.com: теперь Вы можете с уверенностью бронировать номера в Турбаза Тенгри. Каждый месяц мы помогаем миллионам путешественников находить превосходные отели для отдыха и деловых поездок с лучшими скидками и специальными предложениями.
Также известен как:
Турбаза Тенгри Уфа, Республика Башкортостан

Это страница Вашего объекта в каталоге TripAdvisor?