Азимут Отель Уфа(Уфа)(Недорого!)
  • Ресторан
Комплекс "Кул-Тау"(Уфа)(Недорого!)
  • Ресторан
Отель Эко-стиль(Уфа)(Недорого!)
Отзыв написан 14 января 2014 г.

Турбаза в поселке Кага, вокруг горы, сама тур база на холме.
В 1 км река Белая (Агидель), в поселке есть церковь, краеведческий музей и купель источника.

Сама гостиница в деревянных зданииях дореволюционной больницы.
Все просто, люксов нет, есть комнаты на 15-20 человек, есть на одну семью.

На турбазе принимают как организованных туристов, так и приехавших самостоятельно. Развлечения на турбазе - природа, баня, настольный теннис, волейбол, библиотека(комната).

Персонал организует однодневные по катушки на лошадях, велосипедах в ожидании основного похода.

Проживание: июль 2013 г.. Тип путешественника: с друзьями
3  Спасибо, alexeyk0val!
Отзыв написан 20 декабря 2013 г.

Уютная база в маленьком поселке на реке Кага среди прекрасной уральской природы. Участвовала в смешанном походе на лошадях и катамаранх 13 дней по южному Уралу в 2009 году - остались незабываемые впечатления. На базе есть все необходимое для проживания. Но данный вариант не подойдет тем, кто привык к дорогим отелям. Те, кто любит активный отдых, природу и сельскую жизнь - данный вариант для вас.

• Проживание: июнь 2013 г.. Тип путешественника: с друзьями
1  Спасибо, ComonMagic!
Отзыв написан 17 декабря 2013 г.

Мы с друзьями ездили на базу Тенгри на конный тур в августе 2013 года.
По сути, на самой базе останавливаешься только в начале тура, перед выходом на маршрут и в конце (уже по возвращении из тура). У нас из-за капризов погоды получилось, что на самой базе мы жили на день больше.
Не буду подробно описывать сам маршрут. Просто хочу сказать, что это было очень здорово ( ежедневные прогулки на лошадях, сон в палатках, уральские горы и звездное небо, бесподобный инструктор дядя Витя).
Что касается самой базы. Нужно быть готовым к тому, что условия немного спартанские: комнаты большие, двухэтажные, рассчитаны на 10-12 человек. У каждого гостя есть матрас (наверху) или кровать (внизу). Удобства на этаже и на улице. В принципе, заядлым туристам это не мешает. Наоборот, даже весело =) Ну а новичкам лучше подготовиться заранее)
На базе есть комната отдыха, где можно поиграть в пинг-понг и место, где можно просушить промокшие вещи.
Еще на территории есть хорошая баня) Ее бронируют под Вашу компанию. Есть мужское и женское отделение.
Еда в столовой простая, но сытная и вкусная. На каждом столе в течение дня стоят печеньки и конфетки. Ими можно угощаться в любое время.
По ценам отдельно за проживание сказать ничего не могу так как мы бронировали тур целиком. Но, по-моему, не очень дорого.
Ну и вид, конечно, шикарный. База стоит на холме. А село Кага и река Агидель располагаются внизу, в долине. Дух захватывает...
Персонал очень душевный и приветливый. Но не понравилось руководство базы. Как нам сказали, "начальство из Уфы", которое "песочило" наших инструкторов и лишало премий (при их и так мизерной з.п) за то, что мы громко пели или кормили лошадей их конфетами. Детский сад какой-то! Если есть претензии к туристам, всегда можно аккуратно сказать об этом напрямую.
Итого, ехать сюда специально, чтобы пожить на базе, смысла конечно нет. Но как перевалочный пункт для дальнейших туров (конных или водных), которые они организуют - в самый раз.

• Проживание: август 2013 г.. Тип путешественника: с друзьями
1  Спасибо, Darya M!