“Дорого и вкусно”

Утка в Котелке
Рейтинг № 37 из 1 886 Рестораны в Казани
Отзыв написан 29 июня 2018 г. через мобильное устройство

Очень милое место. Хороший дизайн, живое фортепьяно, внимательные официанты. Хозяин лично следил за порядком и размещением гостей. Ценник, конечно, Московский, но побаловать себя вполне можно.

3  Спасибо, Road341139!
Артем А, Управляющий в Утка в Котелке, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 2 июля 2018 г.

Благодарим за отзыв! Будем рады видеть Вас вновь в нашем ресторане.

Отзыв написан 5 июня 2018 г.

Отмечали здесь день рождения, поэтому заказали сразу много разных блюд. К примеру, нам очень понравилась утиная грудка с яблочным круассаном и палтус с картофельным пюре. Очень симпатичная подача блюд. Ждали заказ недолго. Восхитительны десерты! Особенно сорбеты. Выбор – на любой вкус и цвет: малиновый, манговый, вишневый, персиковый, лаймовый. И все они - просто пальчики оближешь! Обстановка уютная, мужчина играл на белом рояле приятные мелодии.С удовольствием побывала бы в этом ресторане снова. Мне все понравилось.

4  Спасибо, romanovataya311!
Артем А, Управляющий в Утка в Котелке, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 7 июня 2018 г.

Спасибо за отзыв. Нам важно мнение гостей. Рады, что вам понравилась наша кухня. Приходите еще!

Отзыв написан 5 июня 2018 г. через мобильное устройство

«Утка в котелке» - новый ресторанчик в самом центре красавицы-Казани, на улице Дзержинского, 13, возле недавно отреставрированного парка «Чёрное озеро», излюбленного места прогулок и укатается на коньках (в зимнее время) жителей столицы Татарстана.

Отличный ресторанчик, небольших размеров (на 8 посадочных столов по 6 чел.), выполненный в стиле английского «кабинета», с грамотно подобранным интерьером и цветовыми решениями с применением дорогого темного дерева.

Все, начиная от барной стойки, столов и кресел для посетителей, разливающимся по стенам точечным светом, не сильно яркими люстрами - склоняет к уютному обеду или ужину в непринуждённой обстановке.

Меню приличное, цены для Казани средние, не особенно высокие, но и не бюджетные. Думаю, средний чек на ужин вдвоём с бутылкой вина составит 4-5 тысяч рублей (в зависимости от помарки вина, которое вы выберете).

Официанты вышколены, меню и составом блюд, технологией приготовления владеют прекрасно, на их рекомендации можно положиться.

Рекомендую, конечно, в Казани попробовать предлагаемые блюда из конины (национальное татарское блюдо), и, разумеется, учитывая название - согласиться на утку во всех имеющихся в меню предложениях!

Подача блюд, начиная от нарезок и супов, заканчивая горячим - оригинальная, не вычурная, но со своим индивидуальным вкусом и очарованием.

Главным украшением вечера, конечно же станет изумительный белый рояль, и его «хозяин», талантливый музыкант, который просто «проживает» каждое произведение, и вкладывает душу в него для всех посетителей ресторана!
Живая музыка с 19.00.
Обязательно посетите это заведение во время своего пребывания в Казани, НО (!) предварительно бронируйте столики, иначе не попадёте.

4  Спасибо, Alessandro D!
Артем А, Управляющий в Утка в Котелке, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 5 июня 2018 г.

Благодарим за такой подробный отзыв. Очень рады, что Вам понравилось у нас. Приходите, будем рады видеть Вас снова.

Отзыв написан 4 июня 2018 г. через мобильное устройство

Зашли поужинать среди недели после прогулки по парку. Столик заранее не бронировали, что очень зря. Зал был почти полон. Но нам любезно нашли столик на двоих. Сразу понравилась атмосфера: красивый интерьер, живая музыка, цветы на столиках. Были очень голодные, поэтому заказали много. Заказ приняла очень милая официантка, терпеливо ответила на все наши вопросы. Блюда принесли быстро. Суп с морепродуктами, утиная грудка – все очень вкусно, сытно и красиво подано, заслуживает похвалы. Понравился чай. Кстати, его принесли с небольшими фирменными шоколадками. Мелочь, а приятно! Чизкейк был превосходен. За хорошую кухню и эмоции ставлю пять. Своим открытием остались довольны.

4  Спасибо, 04198812!

Спасибо за отзыв. Будем рады видеть Вас снова!

Отзыв написан 16 мая 2018 г.

Утка в котелке – это мое открытие года. Мы просто проходили мимо. Внимание привлекла милейшая скульптура на крыльце ресторана. Пофотографировались и решили зайти. Дело было днем – места были. В зале очень солнечно. Интерьер шикарный – здесь только фотосессии проводить. Меню интересное. Наш выбор: сливочный суп с морепродуктами, утиная грудка с яблочным круассаном, чизкейк и сорбет. Заказ ждали недолго. За это время насладились приятной музыкой и атмосферой в целом. Нежный суп, вкусная грудка – красивая подача. Десерты восхитительны. Чизкейк очень сытный и больше похож на торт, но претензий к нему никаких! Он великолепен. Цены немаленькие, но не кусачие. Для ресторана такого уровня вполне приемлемы. Кухней довольны. Рекомендую!

6  Спасибо, Yakov211991!
Артем А, Управляющий в Утка в Котелке, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 3 июня 2018 г.

Благодарим за отзыв. Мы рады, что вам у нас понравилось Приходите снова!

Путешественники, которые просмотрели Утка в Котелке, также просмотрели

Казань, Республика Татарстан

Вы посетили объект Утка в Котелке? Поделитесь впечатлениями!