“Почему именно мы?”
Отзыв о Пельмения

Пельмения
Рейтинг № 134 из 1 821 Рестораны в Казани
Описание: Наша особенность в том, что если ты хочешь пельмени, иди в Пельмению! Это кухня само Лепных пельменей, где на кухне лепятся пельмени, хинкали, манты, равиоли, яки-гедза, Количество начинок так же радует желудок: говядина, баранина, креветки, тыква, творог, лосось, сыр….
Отзыв написан 17 октября 2020 г. через мобильное устройство

Почему именно мы были выбраны для показательного исполнения рекомендаций в связи с эпид.обстановкой? Почему именно нас выгнали (пардон,попросили пересесть) из-за столика,хотя а)когда мы за него садились,никто не сказал,что нельзя,ибо дистанция; б)никакой отметки "не садиться" не было и,наконец,в) напротив 4 столика подряд,рядом друг с другом, с локоть к локтю сидящими гостями не подверглись подобным санкциям?
На все вопросы персонал невнятно повторяд что-то нечленораздельное про соц.дистанцию,но на вполне логичные вопросы "почему там можно рядом,а нас прогнали?" никто ответить так и не смог. "Вот кофе в качестве комплимента". Один. Нас было двое. После того,как подруга указала на этот,казалось бы,очевидный факт,появился второй извинительный кофе. Спасибо,но я не хочу кофе. Я хочу,чтоб булочки, которые в меню заявлены как горячие,подавались горячими. От холодных булок мы отказались,в счет их не включили,и на том спасибо,как говорится. Но персоналу хочется пожелать ...всех благ. Вернуться желания не возникает.

P.s. Пельмени вкусные,хотя и развариваются так,что тесто лопается.

Дата посещения: октябрь 2020 г.
Спасибо, carpe_that_diem_1987!

Отзыв написан 11 октября 2020 г. через мобильное устройство

Согласна с предыдущими отзывами насчёт официантов, при большой посадке иногда могут забыть подойти,чтобы рассчитаться пришлось звать самим. Но для обязательного посещения это место надо взять на заметку, потому что вкусно и недорого!

Дата посещения: октябрь 2020 г.
Спасибо, 413viktorias!
Отзыв написан 12 сентября 2020 г.

Посещение данного места началось с 15 минутного ожидания официанта. При этом пришлось практически привести его к столу за руку, хотя загрузка не сказать что была полная, три стола на улице и три стола внутри.
Заказ состоял из порции пельменей и хинкали. При приёме было сообщено, что хинкали нужно подождать 25 минут. Ок, попросили принести пельмени по готовности. В меню время приготовления от 15 минут - знайте от 15 это 25 минут. После 25 минут ожидания мы получили прохладные пельмени без заказанной порции сметаны и приборов. После подачи приборов пельмени были нами возвращены. Хинкали были поданы со сметаной (от пельменей). По вкусу обычные - ни хорошо, ни плохо (за 70р за штуку могло быть лучше). Повторно поданные пельмени удивили своим вкусом и повторным отсутствием приборов, которых пришлось снова ждать, глядя на остывающие пельмени. По вкусу пельмени уступили бы многим магазинным полуфабрикатам в ценовой категории до 300р. Это явно не то, что ждёшь от профильного места с монокухней. Тесто разваренно и значительно преобладает над количеством мяса, которое к тому же и не отличалось богатством вкуса(возможно из-за малого количества) . И конечно же гениальная находка повара это подача свиных пельменей в курином бульоне (сильно разбавленном бульоне). Кухня фьюжн не иначе. ну и вишенкой на торте стало 15 минутное ожидание счета (с двумя просьбами) за сии кулинарные творения.

Дата посещения: сентябрь 2020 г.
Спасибо, X306QE_!
Отзыв написан 19 августа 2020 г. через мобильное устройство

Изначально все начиналось хорошо. Цены в пределах разумного и очень приятные официанты, однако не обрадовало качество еды и подача.
Начнем с подачи. Напитки подали с задержкой, в заказе всего было 3 бутылки пива и стокан сока. Все проблемы сопоставили с "полной загрузкой", хотя столы были заняты на 60%.
Подача еды произошла примерно через час после заказа. Две из трёх порции пельменей оказались не то чтоб слегка теплые, даже больше проходные, однако самое интересное ещё впереди.
Качество еды однозначно 3/5. В одной из порций лежал черный волос, который незаметно прялас под одной из пелмешек. В обычные дни я бы не обратил на это особого внимания, однако в период хоть и ослабшей пандемии, данный казус заставил задуматься о санитарных мерах на кухне. Однако, позвали менеджера, блюдо отменили, за что спасибо.
Администрации так же стоит обратить внимание, на больше количество ос на веранде, скорее всего рядом находится гнездо.
Общее впечатление от места 3.3/5
Очень надеюсь, что администрация учтет все замечания и в ближайшее время исправит проблемы.

Дата посещения: август 2020 г.
Спасибо, Serge05!
Отзыв написан 16 августа 2020 г. через мобильное устройство

Были 15.08.2020. Довольно уютно внутри, хороший персонал. Заказали пельмени из телятины, гёдзе с креветками и манты с бараниной. Заранее предупредили, что нужно подождать 30 минут.
Это стоило того, невероятно вкусно все приготовлено! Стоит посетить!

Дата посещения: август 2020 г.
2  Спасибо, _P5526LH!

Путешественники, которые просмотрели Пельмения, также просмотрели

Казань, Республика Татарстан

Вы посетили объект Пельмения? Поделитесь впечатлениями!