“Ланч с коллегами”

Ресторан Пашмир
Рейтинг № 20 из 1 915 Рестораны в Казани
Описание: Для семей с детьми, Живописный вид
Услуги: Открыто допоздна, Завтрак, Доставка, Бронирование
Описание: В декабре 2007 года, в городе Казань, московскими рестораторами, которым принадлежат полюбившиеся столичным гурманам «Узбекистан» и «Белое Солнце Пустыни», был открыт ресторан «Пашмир». Он расположен в исторической части города, на берегу оз. Кабан, рядом с Закабанной мечетью. Из ресторана вашему взору откроется красивейший вид Старой Татарской слободы на фоне водной глади. С балконов «Пашмира» можно увидеть достопримечательности г. Казани, татарский театр им. Галиоскара Камала, Казанский Кремль, башню Сююмбике и знаментую мечеть Кул–Шариф. Фасад здания выложен красивым узором мозаики и имеет округлые, плавные формы, напоминающие свёрнутый ковер. Внутри ресторан впечатляет интерьером - сочетание современных форм и мягких, восточных элементов в виде деревянного пола, старинных ковров, ажурных ширм из красного дерева, невероятной красоты тумбы, и резного орнамента потолка. Нельзя не заметить знаменитую стену, высота которой достигает 8 метров, на изготовление этой красоты ушло более 2000 шт керамических горшков разнообразных форм, а также камин причудливой формы в виде узбекской дыни, который делит ресторан на 2 этажа, в вечернее время или по просьбе гостей камин разжигается как на 1-ом, так и на 2-ом этажах, тем самым ещё больше усиливая атмосферу тепла и уюта. Освещение всегда является одним из важных основ интерьера, и в вечернее время ресторан будто «оживает», подсвечивается стена с керамическими горшками, наполняются светом люстры и торшеры, зажигаются свечи, должны заметить, в ресторане «Пашмир» их большое количество. Дизайнером ресторана «Пашмир» является – Юрий Андреев, автор таких проектов в Москве, как рестораны "Трам", "Шато", "Vаниль", "Лофт", "Бочка", "Рис и рыба", "Обломов", "Твин Пигз" и др.
Отзыв написан 28 июня 2018 г. через мобильное устройство

Были здесь на обед жаркий летний день. Сели открытой веранде которую очень всем рекомендую. Хорошее место с видом на озеро Кабан, очень комфортно, хотя был рабочий день посетителей много. Сервис быстрый, и честный заранее предупреждают сколько ждать блюдо, поэтому если поджимает время рекомендую Тартар из лосося и плов. Ценник достаточно высок, бизнес ланча нет, но если финансовое положение позволяет очень рекомендую.

Спасибо, Pil0tRS!

Отзыв написан 24 июня 2018 г. через мобильное устройство

Прекрасная кухня! Плов и шашлык из телятины вне всяких похвал. Приемлемые цены. Но! Обслуживание просто ужасное. Официантка абсолютно не умеет общаться с гостями. Жаль

Дата посещения: апрель 2018 г.
6  Спасибо, _R4578WO!
Отзыв написан 16 июня 2018 г. через мобильное устройство

Ходили в пятницу вечером в шестером. Нас 3 русских и 3 австраллийцев. Кухня узбекская. Всё очень вкусно. Средний счёт на человека где-то 3500 руб. Брали первое, второе, салат, напитки, хлеб, пиво и немного вина. Очень вкусная баранина и конина. Хорошее обслуживание, приятная атмосфера, богатый интерьер. Есть летняя веранда. Всем очень понравилось. Есть также национальные местные блюда.

1  Спасибо, Sergey U!
Отзыв написан 8 июня 2018 г. через мобильное устройство

Блюда не очень понравились на вкус - ожидали большего по отзывам об этом ресторане. Возможно наши ожидания были завышены. В остальном, интерьер,обслуживание -понравилось.

1  Спасибо, Dina G!
Отзыв написан 10 мая 2018 г. через мобильное устройство

Были тут на дне рождении дочки. Порадовало наличие детского меню. Интересный интерьер внутри ресторана. Еда вкусная, особенно чебуреки и кыстыбый. Также отличная веранда. И вид на озеро Кабан. Зал уютный и вместительный.
Также есть швейцарское мороженное MOVENPICK. Оно тоже безумно вкусное.

Дата посещения: май 2018 г.
1  Спасибо, italia20182018!

Путешественники, которые просмотрели Ресторан Пашмир, также просмотрели

Казань, Республика Татарстан

Вы посетили объект Ресторан Пашмир? Поделитесь впечатлениями!