“Невероятно красивая мечеть”

Мечеть Кул Шариф
Рейтинг № 2 из 390 развлечения в Казани
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа

Давно хотели увидеть мечеть Кул Шариф. Попали в Казань уже вечером, и вход в неё, к сожалению, был закрыт. Но ничуть не пожалели, что приехали, потому, что и снаружи она прекрасна!
Находится мечеть на территории Казанского кремля. Величественное, невероятно красивое сооружение. Очень понравилась нам! Всем советую полюбоваться этой красотой, если будет такая возможность)

Спасибо, Sladkaia!

Это и мечеть и музей в одном флаконе! Пускают туда всех, даже не обязательно иметь с собой платок. На верхний этаж можно подняться и осмотреть панораму мечети. Внизу музей Истории Корана, он по билетам. Лучше взять экскурсию или аудиогид для тех, кто хочет больше узнать о Исламе.

Спасибо, StasikaGray!

внутри не так красиво и эффектно как снаружи, но всеравно очень рады, что попали туда, в прошлом году не получилось

Спасибо, alinka2deska!

Продолжая гулять и изучать Казань, с друзьями пошли в это место. Мечеть просто ослепила нас своей красотой! Рекомендую всем путешественникам сходить сюда хоть раз!

Спасибо, Эльвира А!

Образец современной архитектуры. Чисто, аккуратно, превосходно. Расположена на территории казанского кремля.
Место, которое обязательно надо посетить при посещении Казани.

Спасибо, Alexey S!

Путешественники, которые просмотрели Мечеть Кул Шариф, также просмотрели

Казань, Республика Татарстан

Вы посетили объект Мечеть Кул Шариф? Поделитесь впечатлениями!

;