“Мечеть Кул Шариф ”

Мечеть Кул Шариф
Рейтинг № 5 из 349 развлечения в Казани
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Отзыв написан 31 мая 2018 г. через мобильное устройство

Прекрасное место для посещения! Мы не первый раз здесь ,и великолепную мечеть хочется видеть снова и снова. Хотя мы христиане

Спасибо, Julia P!

Отзыв написан 31 мая 2018 г. через мобильное устройство

Давно хотели увидеть мечеть Кул Шариф. Попали в Казань уже вечером, и вход в неё, к сожалению, был закрыт. Но ничуть не пожалели, что приехали, потому, что и снаружи она прекрасна!
Находится мечеть на территории Казанского кремля. Величественное, невероятно красивое сооружение. Очень понравилась нам! Всем советую полюбоваться этой красотой, если будет такая возможность)

Спасибо, Sladkaia!
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Это и мечеть и музей в одном флаконе! Пускают туда всех, даже не обязательно иметь с собой платок. На верхний этаж можно подняться и осмотреть панораму мечети. Внизу музей Истории Корана, он по билетам. Лучше взять экскурсию или аудиогид для тех, кто хочет больше узнать о Исламе.

Дата мероприятия: март 2018 г.
Спасибо, StasikaGray!
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

внутри не так красиво и эффектно как снаружи, но всеравно очень рады, что попали туда, в прошлом году не получилось

Спасибо, alinka2deska!
Отзыв написан 30 мая 2018 г.

Продолжая гулять и изучать Казань, с друзьями пошли в это место. Мечеть просто ослепила нас своей красотой! Рекомендую всем путешественникам сходить сюда хоть раз!

Спасибо, Эльвира А!

Путешественники, которые просмотрели Мечеть Кул Шариф, также просмотрели

Казань, Республика Татарстан
Казань, Республика Татарстан

Вы посетили объект Мечеть Кул Шариф? Поделитесь впечатлениями!