“Не плохо и не хорошо”

Мечеть Кул Шариф
Рейтинг № 2 из 390 развлечения в Казани
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа

Лично для меня объекты архитектуры не несущие никакой исторической ценности не представляют большого интереса. Здание помпезное, сделано на мой взгляд исключительно из соображений привлечь туристический поток. Говоря честно, гуляя по Казани мы увидели много старых мечетей, в которых чувствуется дух местной культуры и вероисповедания, а вот от огромной и разрекламированной Кул Шариф дух как-то совсем не захватывает. Тем не менее, если вы решили посетить Казань, мечеть Кул Шариф - это must see. В апреле (не сезон) народа было совсем мало, никаких очередей.

3  Спасибо, Natasha B!

Прекрасное место для посещения! Мы не первый раз здесь ,и великолепную мечеть хочется видеть снова и снова. Хотя мы христиане

Спасибо, Julia P!

Давно хотели увидеть мечеть Кул Шариф. Попали в Казань уже вечером, и вход в неё, к сожалению, был закрыт. Но ничуть не пожалели, что приехали, потому, что и снаружи она прекрасна!
Находится мечеть на территории Казанского кремля. Величественное, невероятно красивое сооружение. Очень понравилась нам! Всем советую полюбоваться этой красотой, если будет такая возможность)

Спасибо, Sladkaia!

Это и мечеть и музей в одном флаконе! Пускают туда всех, даже не обязательно иметь с собой платок. На верхний этаж можно подняться и осмотреть панораму мечети. Внизу музей Истории Корана, он по билетам. Лучше взять экскурсию или аудиогид для тех, кто хочет больше узнать о Исламе.

Спасибо, StasikaGray!

внутри не так красиво и эффектно как снаружи, но всеравно очень рады, что попали туда, в прошлом году не получилось

Спасибо, alinka2deska!

Путешественники, которые просмотрели Мечеть Кул Шариф, также просмотрели

Казань, Республика Татарстан

Вы посетили объект Мечеть Кул Шариф? Поделитесь впечатлениями!