“Красота !”

Мечеть Кул Шариф
Рейтинг № 5 из 347 развлечения в Казани
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Отзыв написан 2 июня 2018 г.

Все прекрасно ! Это надо увидеть ! Особенно вечерние прогулки. Просто погулять в тишине, отдохнуть душой.

Спасибо, Андрей Ч!

190194 из 3 008 отзывов

Отзыв написан 2 июня 2018 г.

Прекрасная мечеть Кул Шариф, если вам повезло и вы попали не в Намаз, то не пройдите мимо, на входе могут немного нагрубить, но это вероятнее всего потому что вы в их глазах глазеющий турист-чужак.... вам выдадут и платок и юбку, если вы женщина конечно)))) так что не стесняйтесь... описывать обстановку внутри не буду, сами увидите) не люблю спойлерить так сказать...Всем добра.

Спасибо, viktorianodykova!
Отзыв написан 1 июня 2018 г.

На входе в грубой форме сказали "Оставляйте коляску на улице". Классное правило в общественном месте. Ребёнку годик, ходит ещё плохо, однако уже достаточно тяжелый, чтобы долго таскать на руках по музеям.

1  Спасибо, Daniil B!
Отзыв написан 1 июня 2018 г.

Лично для меня объекты архитектуры не несущие никакой исторической ценности не представляют большого интереса. Здание помпезное, сделано на мой взгляд исключительно из соображений привлечь туристический поток. Говоря честно, гуляя по Казани мы увидели много старых мечетей, в которых чувствуется дух местной культуры и вероисповедания, а вот от огромной и разрекламированной Кул Шариф дух как-то совсем не захватывает. Тем не менее, если вы решили посетить Казань, мечеть Кул Шариф - это must see. В апреле (не сезон) народа было совсем мало, никаких очередей.

4  Спасибо, Natasha B!
Отзыв написан 31 мая 2018 г. через мобильное устройство

Прекрасное место для посещения! Мы не первый раз здесь ,и великолепную мечеть хочется видеть снова и снова. Хотя мы христиане

Спасибо, Julia P!

Путешественники, которые просмотрели Мечеть Кул Шариф, также просмотрели

Казань, Республика Татарстан

Казань, Республика Татарстан

Вы посетили объект Мечеть Кул Шариф? Поделитесь впечатлениями!