“Воздушно и элегантно”

Мечеть Кул Шариф
Рейтинг № 4 из 348 развлечения в Казани
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Внутрь не зашел - не было времени. Но снаружи очень красивое сооружение. Воздушное, бедо-голубое, такое традиционное и современное одновременно. Хоть и выглядит инородно среди средневековых стен Кремля, но для Казани это вполне типично.

Спасибо, Zamorsky!

Отзыв написан 27 июня 2018 г. через мобильное устройство

Снаружи красиво, внутри скромно, но я думаю так и должно быть, все же это религиозное заведение.
Опять же это важный элемент туристической Казани обязательный к посещению.

Спасибо, gabbotini!
Отзыв написан 26 июня 2018 г.

Устремленная ввысь бело-голубая мечеть, словно сказочная красавица стоит в Кремле Казани. И интерьер мечети не разочаровывает: поражаешься, как люди смогли создать такую красоту, такую благодать!

Спасибо, Tatyana P!
Отзыв написан 26 июня 2018 г.

Одна из известных достопримечательностей Казани. Рекомендую не спеша обойти весь Кремль с данной мечетью. Очень красиво как внутри так и снаружи

Спасибо, BackPacker422509!
Отзыв написан 25 июня 2018 г.

По приезду в Казань, все, конечно же, рекомендуют сходить в Кремль, а именно в мечеть Кул Шариф. Я практически ничего не знаю об этой религии, но любознательность перевесила. в мечети мало свободы передвижения нам (как и остальным посетителям) были доступны только первый этаж и балконы, поэтому мы конечно же пошли наверх. И тут началось самое впечатляющее - цвет! Цвет купола изнутри просто потрясающий! Я не смогу передать словами его красоту и насыщенность! Этот цвет мой самый любимый и при его виде, глаза мои начинают светиться, а нутро переполнятся волнением! Здесь этот цвет в разных вариантах и узорах нанесен на всю поверхность купола и захватывает дух, как будто тебя выбросили в космос или за одну секунду спустили на дно океана....

1  Спасибо, Игорь Р!

Путешественники, которые просмотрели Мечеть Кул Шариф, также просмотрели

Казань, Республика Татарстан

Вы посетили объект Мечеть Кул Шариф? Поделитесь впечатлениями!