Прекрасно

Мечеть, хоть и новодел, прекрасно вписалась в ансамбль Кремля. Красива как снаружи, так и внутри... читать дальше

Отзыв написан 3 дня назад
Anna_O1969
Красногорск, Россия
Одна из красивейших мечетей в России

Очень красивые фотографии получаются и рядом с этим величественным объектом и внутри. Особенно... читать дальше

TravelerVladim
Самара, Россия
Прочитать 3 345 отзывов

Отзыв написан 12 марта 2020 г. через мобильное устройство

Мечеть в Кремле была и ранее, но она была разрушена во время захвата города войсками Ивана Грозного в 1552г. В наше время было принято решение ее воссоздать. Строительство велось в 1996-2005гг. Сейчас этот главная соборная мечеть города, одна из важных достопримечательностей Казани. Названа в честь последнего имама Кул Шарифа, руководившего обороной города и погибшего при штурме.

2  Спасибо, Talant2007!
Отзыв написан 11 марта 2020 г. через мобильное устройство

Очень красивый город!!! Мы очень рады что приехали сюда. Мы сегодня первый день впечатления очень хорошие. Красиво, спокойно, вкусно очень гостеприимно!!!

Спасибо, B325UJ_!
Отзыв написан 11 марта 2020 г.

Серьезный объект мусульманской культуры. Красиво, интересно, познавательно. Впечатления просто шикарные.

Спасибо, stasgors1971!
Отзыв написан 10 марта 2020 г. через мобильное устройство

Центральное место Казани. Самая посещаемая мечеть. Прекрасна как снаружи, так и внутри. Обязательно загляните внутрь. Если с собой нет платка - дадут при входе. Здесь же можно купить картины и сувениры с росписью

Спасибо, Veronika S!
Отзыв написан 25 февраля 2020 г.

Постоянно когда езжу на работу, вижу нашу красивую мечеть. Если кто не было, то обязательно рекомендую к посещению

Дата мероприятия: февраль 2020 г.
Спасибо, kazanmaster!