Одна из самых красивых мечетей

Очень красивая мечеть. На мой взгляд она является одним из самых красивых мечетей в России. Очень... читать дальше

Отзыв написан 6 дней назад
B385MO_
Казань, Россия
Посетите музей с экскурсоводом

Посетите музей с экскурсоводом, много нового даже для знающих историю и историю ислама людей. И... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
Katekvas
Москва, Россия
Прочитать 3 402 отзыва

3 402 результата
Отзыв написан 14 декабря 2020 г.

Мечеть Кул Шариф - потрясающее и удивительное творение архитектуры. Поражает с первого взгляда. Хоть и посетила данное место в холодное врем года, но впечатление от этого не уменьшилось. Советую прогуляться по всей территории Кремля и заглянуть внутрь мечети.

Дата мероприятия: март 2020 г.
Спасибо, Tatti8888!
Отзыв написан 13 декабря 2020 г. через мобильное устройство

Можно смело назвать главной достопримечательностью города, первым делом побывали в Кремле, заглянули в мечеть
Получаются очень красивые снимки)

Дата мероприятия: декабрь 2020 г.
1  Спасибо, deprokof!
Отзыв написан 27 ноября 2020 г. через мобильное устройство

Меня просто поразила красота мечети!!! Были уже поздно вечером - в 20 часов. Темно. Подсветка просто завораживающая!!! Очень красиво! Воздушно и монументально одновременно. Не очень согласна с отзывом ниже, что в Петербурге мечеть красивее. Сама живу в Петербурге. Возможно, «глаз замылился», но мечеть Казанская, как мне кажется, гораздо красивее! Хотя я тоже другой веры ))) но это не мешает мне восхищаться прекрасными объектами других религий.

Дата мероприятия: ноябрь 2020 г.
Спасибо, gelka2004!
Отзыв написан 1 ноября 2020 г.

Каждый приезжающий в Казань не пройдет мимо этой мечети, грандиозное сооружение, говорят строили почти 10 лет. Богатое убранство: персидские ковры, роспись, суры из корана, 2тонная люстра из богемского стекла.
Внутрь пускают свободно, мы были с экскурсией по Казанскому кремлю и посетили мечеть.
Вечером очень красивая подсветка здания.

Дата мероприятия: октябрь 2020 г.
Спасибо, Elena23Z!
Отзыв написан 30 октября 2020 г. через мобильное устройство

* Мечеть Кул Шариф Это конечно же визитная карточка Казани! Удивительно красивая мечеть снаружи и внутри. Голубые своды на фоне голубого небо - завораживают

Дата мероприятия: сентябрь 2020 г.
Спасибо, nik_shikin!