Туган-Авылым

Татарская деревня «Туган Авылым», расположенная в центре Казани, сочетает достоинства... читать дальше

Отзыв написан 5 июня 2020 г.
Insta_naty_travel
Москва, Россия
Компактный псевдоэтнографический бизнес-кич

Сложно описать впечатления от этого аттракциона. Главное, на кого он рассчитан? На глупых... читать дальше

Отзыв написан 21 марта 2020 г.
Михаил М
Пермь, Россия

Отзыв написан 11 марта 2020 г.

В Казань поехали первый раз на выходные. Заранее забронировали Банный комплекс. С поезда завезли чемодан в гостиницу и сразу туда. Решили идти пешком. Погода была ветреная и мы немного озябли. Подходя к зданию, уловили запах «русской печи на дровах»… настроение сразу улучшилось. Встретили нас с улыбкой! Персонал , гостеприимный в дальнейшем сделали вкусный чай. В стоимость входят: сланцы, полотенце (хорошее большое), простыня, есть фен, шапочка на голову. Раздевалка- зона отдыха достаточна просторная. Есть два душа, кадка с холодной водой. Очень хорошего качества веники.(за доп. плату). Печь, парилка –чудо! Респект печнику, красиво и ладно сложил. Понравился чан с тёплой водой, с веточками ели .Он находится в уютном дворике .Кто оформлял этот комплекс имеет хороший вкус, чувствуется сделано с любовью. Приятно находиться в таком помещении. После бани пошли погулять по территории. Я не очень люблю «новодел». деревянные постройки с элементом бизнеса. С ценами для туристов. Смотреть особо не чего. Рекомендую баню...

Дата мероприятия: март 2020 г.
Спасибо, Лёля м!
Отзыв написан 10 марта 2020 г. через мобильное устройство

Сама идея прекрасная, но мы были в праздники, а никаких развлечений специальных не было: никто никуда не зазывал и веселье не организовывал - гости предоставлены сами себе. На территории есть ресторан, столовая, баня, пара сувенирных магазинов, магазин с серебряными изделиями, музей игрушек с медведями, открытые кафе - работают в тёплое время. Здесь же памятник гигантскому эчпочмаку. В целом территория очень компактная - много не нагуляешь, но зайти посмотреть стоит.

Дата мероприятия: март 2020 г.
Спасибо, Veronika S!
Отзыв написан 6 марта 2020 г.

Замечательное и очень интересное место! Окунаешься в быт татарской деревни. Есть блинная, где прямо при тебе пекут для тебя блины в печи, ресторан, где можно отведать блюда татарской кухни! Маленькие музеи с предметами быта старой татарской деревни.

Дата мероприятия: июль 2019 г.
Спасибо, vybelashov!
TuganAvylym, маркетолог в Туган-Авылым, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 24 марта 2020 г.

Добрый день!
Благодарим Вас за обратную связь! Очень рады, что Вы остались довольны. Будем ждать Вас снова!

Отзыв написан 2 марта 2020 г.

От этого этнографического комплекса почему-то ожидали большего. Но особо тут делать нечего. Домики очень маленькие, сама территория очень компактная. Приехали ради памятника эчпочмаку.

Дата мероприятия: февраль 2020 г.
Спасибо, Olchonka!
TuganAvylym, маркетолог в Туган-Авылым, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 4 марта 2020 г.

Спасибо Вам, что уделили время написанию отзыва и дали свою оценку! На данный момент у нас в комплексе происходит реконструкция, поэтому приходите к нам в гости снова. Будем рады Вас видеть!

Отзыв написан 24 февраля 2020 г.

Приехали в Казань на 4 дня отметить семьей наш праздник - День Советской Армии и Военно-Морского флота. До этого я не был в этом городе - заодно и с ним познакомиться и попробовать местную кухню (тем более, что повод самый подходящий). В первые два дня посетили несколько заведений в центре - было интересно и неплохо, не скажу ничего плохого. Вечером второго дня, изрядно прогулявшись (с нами было внучка 2 годика) и продрогнув, заглянули в ресторан «Туган Авалым»... Зашли и растаяли в прямом и переносным смысле - от атмосферы внутри, от антуража, от внимания персонала и, конечно, от кухни.. Вроде, все как и в других заведениях, но разница ощутима. Все очень к месту, уютно, ненавязчиво и очень вкусно... Внучке нашёлся и стульчик интересной конструкции, и карандашики цветные, и раскраска... Одним словом ребёнок не мешал нам отдыхать по своему плану. Вообщем оставшиеся дни (не считая чашки кофе или чая пока гуляем по городу) мы обедали и ужинали здесь. Довелось и оладушки вместе с хозяйкой самим в русской печи пожарить и т.д., вообщем скучать не пришлось. А если добавить и всякие интересные штучки вокруг самого ресторана - зоопарк для ребёнка, игровая площадка ну и другие всякие магазинчики, мастерскую, баньку на дровах, то Казань можно было бы и не увидеть.... В самом ресторане нешумно, столики стоят свободно - соседи не участвуют в нашем разговоре, впрочем как и мы в их... Если еще и следовать правилу, что качество заведения общественного питания оценивается на следующее утро, то и здесь все было хорошо.
Подводя итог сказанному - рекомендую это место как для семейного так и индивидуального посещения. Персоналу - большой рахмет!
Уезжаем, загрузившись в дорогу очпачмаками (на всякий случай, если вдруг до Москвы проголодаемся)...

Дата мероприятия: февраль 2020 г.
Спасибо, _L5071ET!

Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв, нам очень важна обратная связь от любимых гостей.
Очень приятно получать такие теплые слова и знать, что наши гости остались довольны посещением нашего национального комплекса! Будем рады видеть Вас снова!