Обязательно к посещению

Символ Казани. Хоть я и житель города, но летом периодически посещаю. Красиво как изнутри, так и... читать дальше

Отзыв написан 7 апреля 2020 г.
ElenaPetrova86
Казань, Россия
Один из 4-х кремлей на территории РФ вошедший в список всемирного наследия ЮНЕСКО!

Отзыв написан 16 марта 2020 г.
Vano I
Москва, Россия
Прочитать 3 694 отзыва

3 694 результата
Отзыв написан 16 марта 2020 г.

Вход в Кремль осуществляется через Спасскую башню и совершенно свободный т.е. бесплатный! Внутри Кремля расположено сразу несколько исторических и культурных памятников, часть из которых можно посетить!
Лично я успел заглянуть в Благовещенский собор, Мечеть Кул-Шариф – вход бесплатный! и музей «Дух Воина» - сюда за деньги, но это того стоило!
Есть и др. музеи на территории Кремля, но меня они не заинтересовали.)
В любом случае, все что можно посмотреть и посетить, расположено компактно – все объекты в шаговой доступности! …А когда на улице мороз, то это отличный бонус!
P.S. Отдельно хотел обратить внимание на башню Сююмбике – до того, как была реконструирована мечеть Кул-Шариф в 2005 г, башня была «визитной карточкой» города!
Сам Кремль «пережил» несколько масштабных реставрацией, последняя из которых была завершена к празднованию 1000 города в 2005г.

95  Спасибо, Vano I!
Отзыв написан 15 марта 2020 г.

Отлично отреставрированная историческая достопримечательность ! Очень приятно гулять и созерцать красивые виды вокруг!

Спасибо, Daydream324039!
Отзыв написан 11 марта 2020 г. через мобильное устройство

Прекрасно отреставрированный кремль является главным туристическим центром Казани! Каменные стены были построены после осады Иваном Грозным в 16в, но ранее кремль, как и московский, был деревянным.

Спасибо, Talant2007!
Отзыв написан 11 марта 2020 г.

Превосходно отреставрированный исторический объект. Было приятно посетить и ознакомиться с историей города, края, очень понравилось.

Спасибо, stasgors1971!
Отзыв написан 11 марта 2020 г.

Пешеходная экскурсия, очень красиво, большая история города и народа одновременно. Изумительная мечеть. Советую посетить

Дата мероприятия: апрель 2019 г.
Спасибо, Andronovatb!