“душевный вечер”

Малабар
Рейтинг № 3 из 1 776 Рестораны в Казани
Услуги: Бронирование
Услуги: Бронирование
Отзыв написан 7 марта 2020 г.

в предверии 8 марта посетили с супругом ресторан индийской кухни. Встретил нас обходительный мужчина с доброжелательной улыбкой. Официант любезно ознакомила нас с меню, а оно не маленькое)спросила о наших предпочтениях, и помогла с выбором блюд, предупредила, что все меню адаптировано, но остроту блюд можно подобрать по нашему предпочтению( это радует, т.к. я люблю острую пищу, а супруг нет) Салат и горячая закуска не заставили себя ждать, очень быстро приготовили и горячее. Блюда Индийской кухни необычные, но очень вкусные!!!!! Ароматный чай и мороженное из спаржи, как же все вкусно!Спасибо нашему официанту Анне за хороший вечер❤️

Дата посещения: март 2020 г.
Спасибо, Merilove13!

Отзыв написан 22 января 2020 г.

В инстаграме увидела, что 12 января малабар зовёт детей.
Нам стало интересно и мы пришли. Как же было интересно. Сначала детям на лоб приклеили "алмазики"- бинди, научили традиционно здороваться и провели целую экскурсию-погружение в Индию. Там были и слоны, и песни, и божества с легендами, и удивительные истории, и загадки.
А потом вышел шеф-повар индус и провёл с детьми настоящий мастер класс по приготовлению традиционных индийских лепешек.
Пока лепешки поспевали в печи, к детям пришёл Дед Мороз. Оказалось, что есть ещё старый новый год, про который, я лично, совсем забыла.
Еще часа 2 дети бегали, развились и скакали пока мы, родители, с удовольствием наслаждались удивительной индийской кухней, тишиной и спокойствием в отдельном зале.
По традиции, уже совершенно русской, праздник завершился застольем, конечно детским. Хозяева мероприятия накрыли богатый стол. Фрукты, индийские сладости и конечно же, приготовленные собственными руками, лепешки.
Приехали мы к 9 утра, а выходили уже после обеда, сытые и очень довольные.
Большое спасибо, Малабар, за прекрасный праздник. Отдельное спасибо за возможность сходить в ресторан, спокойно посидеть, очень вкусно поесть и отдохнуть.
Кстати, и цены очень приятные, что не маловажно.

2  Спасибо, _W8448EB!
Отзыв написан 20 января 2020 г. через мобильное устройство

Зашли с супругой попробовать индийскую кухню. Посмотреть Малабар. Так как в ближайшее время планируем отметить юбилей отца и поэтому подыскиваем ресторан с хорошей кухней. Встретили хорошо, усадили за свободный стол, благо такие были в наличии. Принесли меню. Меню-большая книга с ламинированными страницами, но без фотографий блюд. Трудно листать. Так как долго не могли понять, что заказать, решили взять дегустационное меню за 3100 рублей. Рыбные блюда.
Минут через 20 принесли поднос с 6 пиалушками. Внешне трудно отличить какая где рыба, по вкусу тоже, а написано, что палтус, лосось, окунь. Точно ли там были эти рыбы, не докажешь. Понял одно, я не любитель индийской кухни. Пища тяжелая с привкусом карри. На любителя. Юбилей здесь справлять не будем.

Спасибо, nikolays120!
Отзыв написан 20 января 2020 г. через мобильное устройство

У нас с мужем традиция- каждую неделю посещать новый ресторан.Есть много мест,куда с удовольствием хочется вернуться! Начитавшись восторженных отзывов выбрали "Малабар". (Об индийской кухне имеем представление только после Гоа.)
Интерьер ресторана очень колоритный, дизайн дорогой и впечатляющий,официанты в красивых костюмах, приятная музыка! Вечером воскресенья зал был не полон.
Нас посадили за хороший столик,дали меню в красивом переплёте размером с энциклопедию.... и дальше ступор. Огромный перечень блюд с непонятными названиями,меню от нескольких шеф-поваров,дегустации.Смутило то,что в таком красивом меню были пропуски буквы "Ч" в блюдах- вообще не солидно!!!
Ребята-сотрудники так нельзя с экзотической индийской кухней.!! Мы -посетители и пришли с ней знакомиться. Картинки бы хоть добавили, чтобы хотелось попрововать сегодня это,а в следующий раз- другое...и не утомлять официантов своими расспросами.!!!
Позвали официантку, долго выясняли про структуру меню, про блюда,про специи. Устали и мы, и она .От безисходности заказали дегустационное меню для любителей рыбных блюд с ценником в 3100 рублей и пиво. Ценник на алкоголь-конский!!! Думаю к индийской кухне подходит именно пиво-отсюда и цены. Бутылочное пиво"Spaten" 0.5 л стоит 500 руб.!!! Выбора по пиву практически нет. Только 2-3 сорта бутылочного пива.
Ждали еду недолго-мин. 20. Нам принесли на блюде 6 пиалушек с едой и сверху лепёшку.,2 тарелки с приборами ,чайник чая входит в дегустацию. При заказе нам сказали,что это блюдо на двоих,вес 850 гр.
Могу сказать,что все в пиалушках выглядело очень неаппетитно.:3 большие пиалушки с какой -то мешаниной(сказали,что соусы с разной рыбой),1 пиала с рисом и изюмом(вообще изюм не в тему), 1малюсенькая пиала с соусом ,где было видно 2 очищенные креветочки,2 малюсеньких шашлычка с 2 кусочками лосося и кусочками капусты.Все блюда с карри!!!Что рыба разная в этих гуляшах непонятно по вкусу(я посмотрела для интереса картинки блюд на сайте ресторана и то,что нам принесли в дейивительности-небо и земля) . Мы ели и давились. Блюда однотипные. Один сплошной карри даже в сладком рисе. Во рту чувствовалась сплошная горечь.Гасить нечем-ни рисом, ни малюсенькой лепешкой на двоих человек.Даже пиво и "горький" черный чай не спасли. Было очень неприятное послевкусие.!!!
Итог-немалый счёт за дегустационный ужин с 1 бокалом пива ( 3600 рублей)-полный развод!!!!!,НЕудовлетворение от вкуса еды,
от неэстетичной подачи блюд и обслуживания(проси
ли официанку помочь выбрать блюда,чтобы было
поменьше карри),тяжесть в желудке, отвращение к индийской кухне и полное разочарование от проведённого вечера в "Малабаре"!!! Больше туда ни ногой!!!

1  Спасибо, ashanina!
Отзыв написан 16 января 2020 г. через мобильное устройство

Индийское направление кухни в Казани только-только начинает развиваться, но если хочется попробовать что-то новое для себя, то отличным местом является Малабар. Зал не большой, заведение набирает популярность, поэтому лучше будет сделать резерв заранее. К интерьеру нужно привыкнуть, пёстрые и яркие краски во всём, от потолка до пола. По меню достаточно сложно сориентироваться без помощи профессионалов, поэтому, чтобы попробовать больше блюд лучше взять дегустанционный сет, рыбный, мясной или вегетарианский. Остроту так же можно регулировать, индивидуальные просьбы гостей учитываются. Ресторан уже завоевал доверие множества людей, посетить точно стоит, познакомиться с новыми традициями и получить новые впечатления от еды.

Дата посещения: февраль 2019 г.
1  Спасибо, sofonl!

Путешественники, которые просмотрели Малабар, также просмотрели

Казань, Республика Татарстан

Вы посетили объект Малабар? Поделитесь впечатлениями!