Музей К.Васильева

Цена на посещение музея завышена. Музей находится на улице Баумана. Любителям живописи... читать дальше

Отзыв написан 2 октября 2020 г.
saha09081960
Москва, Россия
Подарок для поклонников живописи Константина Васильева

Отзыв написан 2 сентября 2020 г.
bortnikovat
Звенигород, Россия

Отзыв написан 3 октября 2020 г.

Цена на посещение музея завышена. Музей находится на улице Баумана. Любителям живописи рекомендовано.

Дата мероприятия: сентябрь 2020 г.
Спасибо, saha09081960!
Отзыв написан 2 сентября 2020 г.

Музеи изобразительного искусства - обязательный пункт моего пребывания в разных городах. Не могу сказать, что являюсь большой поклонницей творчества К. Васильева, но не захотела упускать возможности посмотреть не репродукции, а подлинники художника. Узнала и увидела много нового для себя. Очень приятно, что сотрудники музея по-настоящему увлечены своим делом, стремятся так подать материал экскурсии, что покидаешь музей с чувством глубокой благодарности к ним и большим желанием побольше узнать о творчестве этого самобытного художника.

Дата мероприятия: август 2020 г.
Спасибо, bortnikovat!
Отзыв написан 27 августа 2020 г.

Знакома с творчеством художника Константина Васильева уже давно, собрались всей семьёй в музей. Записались на экскурсию, всё очень интересно, экскурсовод попался очень образованный, нам очень понравилось

Дата мероприятия: август 2020 г.
1  Спасибо, sofiakrylova!
Отзыв написан 6 августа 2020 г.

Когда-то, в далеком 2005, мы посещали всей семьей московский музей картин К. Васильева, что был в Алтуфьево и который потом сгорел ... Тогда остались от его картин неизгладимые впечатления.
В июле ездили с мужем в Казань и обязательным в нашей программе было посещение этого музея. Как же радостно было увидеть снова эти потрясающие картины, западающие в душу надолго.

Дата мероприятия: июль 2020 г.
2  Спасибо, Елена Д!
Отзыв написан 5 июня 2020 г.

Константин Васильев (1942 – 1976 г.г.) – учился в московской художественной школе-интернате при Институте им. Сурикова Академии художеств СССР, закончил Казанское художественное училище, жил в Казани и в посёлке Васильево под Казанью, работал учителем рисования в школе, художником на заводах пос. Васильево, в Художественном фонде в Казани, сотрудничал с Казанской киностудией, с журналом "Чаян", участвовал во многих городских и республиканских выставках.
После трагической гибели К. Васильева его творчество получило всероссийское и международное признание, и одновременно возникли горячие споры о значении его творчества, смысле его картин, об их месте в истории культуры. За цикл работ о Великой отечественной войне 1941-45 г.г. К. Васильеву посмертно присвоено звание Лауреата премии комсомола Татарстана им. Мусы Джалиля 1988 г. Изданы альбомы с картинами К. Васильева, несколько книг о нём, в том числе в серии «Жизнь замечательных людей» и в серии «Великие художники», сотни журнальных и газетных статей, снято восемь документальных фильмов о художнике, в том числе Центральной студией документальных фильмом (г. Москва), а также телеканалами «Культура» и «Россия».

Дата мероприятия: март 2020 г.
1  Спасибо, Insta_naty_travel!