“Отель с громким названием”

Лучшие цены в период с  по
Заезд дд/мм/гггг Отъезд дд/мм/гггг
Указаны цены за 1 номер, для 2 взрослых
Показать цены
Сравнить самые низкие цены на лучших туристических сайтах
и еще 7 сайтов!
Шаляпин Палас Отель
Отзыв написан 4 марта 2017

Хорошее расположение ,рядом с местным "арьабатом" вечером красио подсвечен!' чистые уютные номера , внутренние оформление продумано, стильно оформлено , есть зимний сад .
Кухня не тянет на уровень отеля(((

• Проживание: Январе 2017. Тип путешественника: бизнес
1  Спасибо, irensamoilova!
Ответ руководства:Ответ от: 7 апреля 2017

Уважаемая irensamoilova! Благодарим Вас за то, что остановили свой выбор на Шаляпин Палас Отель для пребывания в городе Казань. Рады, что Вы по достоинству оценили наши преимущества, несмотря на замечание относительно кухни, которое незамедлительно передано руководителю ресторана «Капелла». Действительно отель расположен в очень удобном месторасположении на пешеходной улице Баумана, в пяти минутах от станции метро пл. Тукая, где следует обязательно прогуляться, полюбоваться историческими сооружениями и красотой столицы Республики Татарстан, а также приобрести сувенирную продукцию. Всего Вам доброго и рассчитываем ещё не раз поприветствовать Вас в стенах Шаляпин Палас Отель. С уважением, Булат Ганиев, менеджер по качеству сервиса.

Тип поездки

Отзыв написан 27 февраля 2017

Отель принадлежит сети отелей, в которую входит один из самых центральных и известных отелей Казани Grand Hotel Kazan, однако во многом превосходит этот отель.
Самое весомое преимущество - это конечно расположение отеля, отель расположен на центральной улице города - Казанской Арбате, по которому обязательно стоит прогуляться.
Рядом с отелем множество интересных памятников архитектуры, магазинчиков, кафе и ресторанов.
Из окон большинства номеров видно Собор Богоявления Господня, датируемый XVIII веком.
Для завтрака можно порекомендовать расположенную неподалеку кофейню "Кофеин", где подают очень вкусный и необычный вид кофе "Раф", а для обеда, подойдёт знаменитое кафе "Сказка", основанное в 1970 году.
В 3-х минутах ходьбы находится центральное "Кольцо" Казани, автобусные остановки и станция метро.
Внутреннее оформление отеля очень достойное и стилизованное, есть картинная галерея на 4 этаже.
Часть номеров в отеле выходит во двор, поэтому можно взять номер, чтобы отдохнуть и насладиться тишиной.
Приветливый персонал, в стоимость проживания также входит посещение бассейна.
Приемлемые цены в мини баре.
Отель отлично подойдёт как для деловой поездки, так и для отдыха.

• Проживание: феврале 2017. Тип путешественника: бизнес
Спасибо, GAS133!
Ответ руководства:Ответ от: 7 апреля 2017

Уважаемый GAS133! Благодарим Вас за выбор Шаляпин Палас Отель и за оставленный отзыв. Приятно слышать, что Вы остались довольны центральным месторасположением отеля и потрясающим видом из окна на Собор Богоявления Господня. Прекрасно, что мы смогли удивить Вас невероятной картинной галереей, стильным интерьером и наличием фитнес-центра с таким комплексом услуг как финская сауна и бассейн, бесплатное посещение которого входит в стоимость номера. Знать, что в целом Ваше пребывание в нашем отеле было комфортным и уютным – лучшая мотивация для нас в непрерывном стремлении создавать идеальные условия для полноценного отдыха гостей. Всего Вам доброго и до новых визитов в Шаляпин Палас Отель. С уважением, Булат Ганиев, менеджер по качеству сервиса.

Отзыв написан 26 февраля 2017

Практически ровно год назад я был вынужден оставить довольно нелестный отзыв об этом отеле. И даже получил ответ от менеджера отеля по работе с клиентами, некоего Кирилла о том, что он меня благодарит, и они в ближайшее время постараются исправить все недостатки, и бла-бла-бла.
Так вот, прошёл год, но ничего не изменилось, а на мой взгляд стало ещё хуже.

Уважаемый менеджер отеля "Шаляпин" по работе с клиентами Кирилл (или лицо его замещающее в настоящий момент)!
За прошедший год ни вы, ни ваш персонал не сделали ровным счётом ничего, чтобы улучшить работу вашего отеля или сделать пребывание гостей в нём более комфортным.
Перейдём к фактам:
Стандартный двухместный номер.
Розеток так нигде и нету. Все электроприборы по-прежнему запитываются от небрежно валяющегося под столом сетевого фильтра с удлинителем (см. фото).
В узкий проход между стеной и кроватью, рядом с прикроватной тумбочкой и лампой на ней втиснут торшер. Зрелище совершенно нелепое, поскольку там торшер в принципе не нужен и только мешает, но видимо "Должен быть торшер и точка". А уже куда его засунуть, не имеет значения (см. фото).
Зима, январь. На улице было до минус 20-ти ночью. Вместо какой-либо вменяемой теплоизоляции стыки оконных рам проклеены (Та-да-дамм!) обычным канцелярским скотчем (см. фото). Да при этом так небрежно и явно второпях, что аж обидно за себя становится. В результате - из щелей в окнах разумеется дует, в номере холодно, и, при не работающем кондиционере, приходилось кутаться в одеяла.

Ну и апофеозом (примерно, как и в прошлое посещение отеля) стал не то, чтобы всем вопиющий, но досадный и очень показательный (в плане отношения к гостям отеля) инцидент:
В ходе обычной (подчёркиваю - обычной!) эксплуатации сломался стульчак на унитазе. Клянусь я не использовал его не по назначению, не вставал на него, не прыгал на нём, а просто (уж извините за подробности) садился на него в минуты нужды.
Да в общем-то дело житейское. Всё рано или поздно ломается, тем более дешёвый пластиковый стульчак. Однако, мало того, что мне его заменили только через день (дело было в воскресенье), но при отъезде попытались выставить счёт за ущерб от поломки девайса на сумму, покрывающую стоимость ровно двух с половиной таких стульчаков (специально потом проверил). Платить я разумеется отказался, а у девочки на ресепшене хватило ума и здравого смысла не настаивать на оплате чересчур сильно.

Резюме: теперь уж точно мои личные эксперименты с остановками этом отеле закончены навсегда.

• Проживание: Январе 2017. Тип путешественника: пара
3  Спасибо, Feliksss!
Ответ руководства:Ответ от: 7 апреля 2017

Уважаемый Feliksss! Позвольте поблагодарить Вас за выбор Шаляпин Палас Отель и за время уделенное написанию столь детального и внимательного отзыва о Вашем недавнем визите. Будьте уверены, Ваши замечания незамедлительно переданы ответственным лицам с целью их тщательной проработки, контроля и принятия мер. Подмечая наши недочеты, Вы помогаете нам повысить уровень сервиса и предотвратить подобные ситуации в нашей дальнейшей работе. Мы искренне, рассчитываем на то, что у нас будет возможность приветствовать Вас снова в Шаляпин Палас Отель и изменить Ваше мнение к лучшему. С уважением, Булат Ганиев, менеджер по качеству сервиса.

Отзыв написан 24 февраля 2017

Главный плюс отеля - это местоположение, в центре основных достопримечательностей. Вид из окна ул. Баумана.

К плюсам можно отнести также наличие камеры хранения, лосьона для тела и бесплатной бутылки воды. Но так как отдыхали на 8 марта и цена было соответствующая, да и на второго человека принесли только после звонка на ресепшен...

Теперь о менее приятных моментах...Предложили заселиться сразу, хотя ранний заезд не был заказан, НО за доп. плату. Столкнулись с таким первый раз, обычно заселяют раньше, если есть места без доплаты... Согласились. И снова, НО: минут через 10 выяснилось, что номеров нет и заселиться можно только с 12... Также впервые увидели возможность оплатить пароль к скоростному интернету, если не хватить скорости бесплатного... Одни открытия.

Персонал не тороплив. Придираться можно бесконечно (эмаль в ванной местами стерта до черноты, у кровати одна розетка, да и та за тумбой, выключатели света, что у кровати снова за тумбой, и даже за кроватью. Свет только от ночника и торшера, чтобы выключить надо вставать... Верхнего света мало, в номере темно. Заказали чай в номер, при уборке никто не убрал чайник... Полотенец 2 на человека + для ног одно на двоих. Соглашусь, что это все мелочи, и наше путешествие по Казани они не испортили, но отдав 5000 т.р. за номер без завтрака, хотелось бы радоваться приятным мелочам, учитывая 4 звезды...

• Проживание: Марте 2016. Тип путешественника: пара
2  Спасибо, a572okc!
Ответ руководства:Ответ от: 7 апреля 2017

Уважаемая a572okc! Благодарим Вас за выбор Шаляпин Палас Отель для пребывания в городе Казань и оставленный отзыв. Замечательно, что Вы остались довольны историческим месторасположением на пешеходной улице Баумана. Сожалеем, что некоторые моменты качества обслуживания не соответствовали Вашим ожиданиям. Будьте уверены, Ваши замечания приняты во внимание и доведены до ответственных лиц. В тоже время нам жаль узнать о том, что заселение в отель было сопряжено с отрицательными впечатлениями для Вас. Позвольте Вам сообщить, что согласно правилам Шаляпин Палас Отель при размещении до расчетного часа взимается дополнительная плата за ранний заезд. Данные правила действуют для всех без исключения гостей отеля и зафиксированы в каждом письменном подтверждении о процедуре заселения. Служба приема и размещения действовала в рамках установленных процедур и правил. В случае если Вы вновь окажетесь у нас в гостях, убедительно просим обращаться по любым вопросам к персоналу отеля, и мы сделаем все возможное, чтобы Ваше проживание было приятным и комфортным. Рассчитываем, что данные моменты не доставили Вам больших неудобств в период вашего проживания. Будем рады видеть Вас снова нашей гостьей в Шаляпин Палас Отель. С уважением, Булат Ганиев, менеджер по качеству сервиса.

Отзыв написан 23 февраля 2017

В отеле очень душно.Номерной фонд уровня "Стандарт" не укомплектован ни банными халатами,ни тарелками,ни мебелью.
На мансарде окно завалено снегом и не открывается вообще.
Мало общероссийских каналов.
Никакой живой музыки в баре не было.Очень скудный шведский стол.Эчпочмаки=это позор ТАТАРСКОЙ ,на самом деле вкусной кухни.
Над всей территорией для курильщиков глыба льда!
Вежливый персонал.Чисто.Но! На четыре звезды не тянет.Увы!

• Проживание: феврале 2017. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, hel455!
Ответ руководства:Ответ от: 7 апреля 2017

Уважаемая hel455! Благодарим Вас за выбор Шаляпин Палас Отель и за оставленный отзыв. Ваше мнение очень важно для нас. Что касается номера, мы убедительно просим Вас при малейших неудобствах обращаться к персоналу отеля, а также позвольте сообщить Вам, что в номера категории sing, twin, king халаты предоставляются в аренду по запросу гостей, а начиная с категории Junior Suite - халаты бесплатные. Мы также уверены, что если бы Вы поделились с нами предложениями по поводу дополнения ассортимента Шведского стола удобным для Вас способом, мы бы с удовольствием внесли изменения в кратчайшие сроки. Всего Вам доброго и рассчитываем ещё не раз поприветствовать Вас в стенах Шаляпин Палас Отель. С уважением, Булат Ганиев, менеджер по качеству сервиса.

Отзыв написан 15 февраля 2017 через мобильное устройство

Приехали в отель на 40 мин раньше, за раннее заселение попросили доп. оплату, ок, вернулись ко времени, но попросили подождать в баре с Welkom drink пока приготовят и уберут номер, ещё 40 мин..:/ в чем смысл?
Размещение было на двоих, но все принадлежности, которые обычно ждут в номере, были в одном экземпляре, спасибо, этот вопрос решили сразу после обращения.
Сам отель вполне аккуратен, нареканий к чистоте не было.
Был включён завтрак, вполне разнообразно, однако нельзя сказать, что готовили его именно в это утро))) йогурт был прокисшим, все остальное сносно)

Проживание: феврале 2017
Спасибо, Mariia T!
Ответ руководства:Ответ от: 7 апреля 2017

Уважаемая Mariia T! Благодарим Вас за выбор Шаляпин Палас Отель и за оставленный отзыв. Знать, что в целом Ваше пребывание в нашем отеле было комфортным и уютным – лучшая мотивация для нас в непрерывном стремлении создавать идеальные условия для полноценного отдыха гостей. Приносим Вам извинения за предоставленные неудобства при заселении и проживании в отеле, что было сопряжено с отрицательными впечатлениями для Вас. Спасибо, что участвуете в процессе нашего совершенствования. Для нас будет большой честью приветствовать Вас вновь в стенах Шаляпин Палас Отель. С уважением, Булат Ганиев, менеджер по качеству сервиса.

Отзыв написан 13 февраля 2017

Бываем в Казани несколько раз в год проездом, пробовали другие отели, но уже давно останавливаемся только в "Шаляпин Палас Отель". Нравится все: удобное расположение (рядом - пешеходная улица, если хочется погулять перед сном, много ресторанов на любой вкус), вежливый персонал, чистые и тихие номера, утром - неплохой завтрак. Отдельный плюс - очень удобные матрасы, высыпаешься отлично! Кроме того, в отеле есть довольно большой бассейн, а еще там очень красиво внутри, но это не опишешь, надо видеть :) С заселением накладок не было ни разу (не считая случая, когда родителей по ошибке заселили в номер для молодоженов, но это было даже приятно :))) В общем, отличный отель!

• Проживание: Сентябре 2016. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, mashunin!
Ответ руководства:Ответ от: 7 апреля 2017

Уважаемый mashunin! Спасибо за Ваш положительный отзыв. Искренне приятно, что Вы уже не в первый раз выбираете Шаляпин Палас Отель. Рады слышать, что Вы по достоинству оценили наши преимущества. Для нас это лучшая награда и мощный стимул для совершенствования и развития. Для нас будет большой честью приветствовать Вас вновь в стенах Шаляпин Палас Отель. С уважением, Булат Ганиев, менеджер по качеству сервиса.

Отели, которые Вас также могут заинтересовать…
Путешественники также просмотрели эти отели в Казани
На расстоянии 0.3 км
Парк Инн Рэдиссон Казань
№ 5 среди 61 в: Казань
462 отзыва
Показать цены

Вы посетили объект Шаляпин Палас Отель? Поделитесь впечатлениями!

Дополнительная информация об отеле Шаляпин Палас Отель

Адрес: ул. Университетская, д. 7, Казань 420111, Россия
Расположение: Россия > Приволжский округ > Республика Татарстан > Казань
Услуги:
Бар/лобби Выбор напитков Бизнес-центр с Wi-Fi Фитнес-центр Беспл. завтрак Беспл. парковка Питомцы разрешены Ресторан Обслуживание номеров Номера-люкс Бассейн Пандусы для кресел-каталок
Стиль отеля:
Романтический отель №5 в Казани
Семейный отель №8 в Казани
Отель класса люкс №10 в Казани
Отель бизнес-класса №10 в Казани
Цена: 3 776 руб - 10 206 руб (На основе среднего тарифа для стандартного номера)
Класс отеля:4* — Шаляпин Палас Отель 4*
Количество номеров: 123
Официальное описание (предоставлено отелем):
«Шаляпин Палас Отель» - это гостиница, расположенная в восстановленном памятнике архитектуры 19 века. История отеля неразрывно связана с именем великого оперного певца Федора Ивановича Шаляпина, памятник которому находится перед главным входом в гостиницу. Отель предлагает 123 номера различных категорий, включая один из лучших президентских люксов в Казани. На территории отеля расположены ресторан "Капелла", круглосуточный лобби-бар, закрытый бассейн, сауна, фитнес-центр, салон красоты, а также конференц-залы и зимний сад. Ежедневно с 18.00 в лобби-баре для всех гостей отеля звучит живая фортепианная музыка. ... подробнее   свернуть
Варианты бронирования:
TripAdvisor гордится партнерством с Booking.com, Hotels.com, 101 Hotels Limited Liability Company и TripOnline SA: теперь Вы можете с уверенностью бронировать номера в Шаляпин Палас Отель. Каждый месяц мы помогаем миллионам путешественников находить превосходные отели для отдыха и деловых поездок с лучшими скидками и специальными предложениями.
Также известен как:
Shalyapin Palace Hotel Kazan
Шаляпин Палас Отель Казань

Это страница Вашего объекта в каталоге TripAdvisor?