“Постное меню”

Jazz-café "Старый рояль"
Рейтинг № 256 из 1 775 Рестораны в Казани
Услуги: Бронирование
Описание: Jazz-café "Старый рояль" - не просто ресторан. Это Клуб. Клуб неслучайных людей. Клуб ценителей образцовой кухни и неподдельного джаза, расположенный в старом уютном центре города. Одно из старейших джазовых заведений в Казани, на концертной площадке которого ежедневно звучит живая музыка и регулярно выступают звезды мировой величины. Jazz-café "Старый рояль" создано для того, чтобы объединять людей в радости отдыха, общения, прикосновения к музыкальной культуре. Негромкая фоновая живая музыка и уютная атмосфера располагает, как к деловому ужину, так и к встречам в кругу друзей или романтическому вечеру под фоновую музыку. На нашей сцене стоит немецкий рояль Ed. Seiler 1913 года выпуска, бережно отреставрированный лучшими мастерами России. Название Jazz-café "Старый рояль" было взято из одноименной песни Марка Минкова, композитора кинофильма "Мы из джаза" Карена Шахназарова.
Отзыв написан 14 марта 2020 г. через мобильное устройство

Кухня в «Рояле» стабильно радует, но постное меню в этом году для меня просто открытие. Даже представить не мог, что постная еда может быть такой вкусной!

Дата посещения: март 2020 г.
1  Спасибо, fidelg222!

Отзыв написан 25 февраля 2020 г.

Отмечали день рождения 23 февраля.Заказали по телефону заранее салаты и вино , в итоге к нашему приходу на столе стояло 2 салата из 5-ти , которые принесли минут через 20 и гости чувствовали некоторую неловкость.Вина не было.Короче пустой стол. Но это ладно. Горячее по меню. Я заказала фиде судака с фасолевым пюре и фисташками. Вес общий 405 г. По факту-пюре ледяное, одна-две столовые ложки размазанные по тарелке и небольшой кусок рыбы. Сама работала в общепите когда то и знаю на глаз что сколько весит. Тут было от силы грамм 200. Друзья заказали тар тар из говядины-ни о чем. Бифштекс -на четверочку с натяжкой. И почти у всех гостей замечу явный недовес с порциями.Из всего выводы следующие-вино хорошее и программа с Чугуновой. Но увы к кухне это никак не относится. Комплимент от ресторана в виде кусочка пирога со свечкой-лучше не надо. Высохший бисквит украшенный сливками.Пожалуйста, поднимите заведение на более качественный уровень, место хорошее, атмосфера. Мы оставили 10 тыс -за эти деньги ушли голодные.

Дата посещения: февраль 2020 г.
Спасибо, viktoriab129!
Отзыв написан 16 февраля 2020 г.

Единственное за что можно поставить плюс, это развлекательная программа. Приходили с мужем на вечер фортепианной музыки от "Импровиз рояль".
Таких отвратительных брускетт я ещё нигде не встречала.
Заказ на 3 тыс: ассорти брускетт 2шт.
Салат с яйцом пашот, утка, 1 десерт, 2 чайника чая. Плюс за развлекательную программу 1600 на двоих. Итого почти 5 тыс. руб. за вечер.с учётом муниципальной парковки у входа.
1. Итак, ассорти брускетт: пересушенный хлеб, багет толщиной 3-4 см на столько сухой и каменный, что его не только больно грызть зубами, но просто не возможно разрезать ножом. Такое ощущение что его сушили естественным путем неделю на открытом воздухе. Сверху намазано сливочное масло, как дома, когда только что вытащили масло из холодильника, его просто видно. Поверх насыпана гора свекольный ботвы и руколы и добавлены добавки что-то наподобие ростбифа (подобие), на другом красная рыба (из пакета в магазине скорее горбуша), на третьем колбаса похожая на казылык (но ужасно вонючая). Это все просто не возможно отрезать, или просто поместить в рот, все рассыпается. Ну как так можно!
Кстати я видела недоумевающие лица людей которые как и мы заказали эти брускетты.
2. Утка сухая, мужу не понравилась. Он часто берет утку в ресторанах. Здесь по его мнению только груша к утке была вкусная.
3. Салат-те же свекольные листья.
Это похоже у них основное составляющее всех блюд с зеленью.
4. Десерт шарик мороженого на подушке из кусочков яблок в сиропе с корицей. Задумка хорошая. Но почему мороженое такого плохого качества? Сплошной лёд. Не ужели жалко положить пломбир, вы уж тогда напишите что это сорбет или ещё что-то.
5. Авторский чай с клубникой. Ну ребята, вы похоже авторские чаи не пили.
Мы с мужем частенько ходим на ужин в кафе и рестораны семейной парой или с друзьями. Но мне искренне в первый раз было на столько жаль потраченных за вечер денег, что я решила написать отзыв.
В следующий раз я буду просто возвращать блюда обратно.
Лучше бы мы просто сходили на концерт.
Шеф повар, ну сходите вы по ресторанам Казани, посмотрите как готовят предложенные вами блюда.

Дата посещения: февраль 2020 г.
Спасибо, L1669VH_!
Отзыв написан 28 сентября 2019 г. через мобильное устройство

Огромное спасибо шеф-повару за сочетание не сочетаемого. Мясо с мороженым очень вкусно. Офицантка очень приветливая. Всё меню рассказала и порекомендовала, что обязательно надо попробовать! Девушка за роялем играла прекрасные композиции, и надо отдать ей должное, что это было не громко и не навязчиво. Теперь о цене, на пять человек счёт был на 10 тысяч рублей. Из спиртного было заказано: бокал пива, 100гр. виски и фужер белого вина.

Дата посещения: сентябрь 2019 г.
Спасибо, Lenyci!
Отзыв написан 16 сентября 2019 г.

Приезжали в Казань с мужем на выходные. Джаз-кафе Старый рояль нас просто очаровал. Чудесное место с интересной подачей блюд, прекрасным музыкальным сопровождением. Олег Ахметов (рояль) браво!!! Спасибо вам, отдохнули душой!

Дата посещения: сентябрь 2019 г.
Спасибо, Strelez_lnna!

Путешественники, которые просмотрели Jazz-café "Старый рояль", также просмотрели

Казань, Республика Татарстан

Вы посетили объект Jazz-café "Старый рояль"? Поделитесь впечатлениями!