Церковь Николы-Ратного

Отзыв написан 14 ноября 2016 г.
denisa609
Казань
Церковь НЕ действующая!

Отзыв написан 4 марта 2016 г.
Innokentia
Москва, Россия
Прочитать 3 отзыва

Отзыв написан 14 ноября 2016 г.

Церковь Николы-Ратного расположена на территории казанского Кремля. Но подобраться к ней практически невозможно - заборы и преграды по всему периметру. Более или менее информативный вид открывается со смотровой площадки мечети Кул Шариф.

Дата мероприятия: сентябрь 2016 г.
Спасибо, denisa609!
Отзыв написан 4 марта 2016 г.

Мне кажется, эту церковь вряд ли можно считать достопримечательностью (разве что в память о разрушенном после революции Спасо-Преображенском монастыре), и уж тем более предлагать зайти и помолиться. Церковь давно НЕ действующая, даже креста нет, хоть и отреставрированная. На картах казанского Кремля никак не обозначена, а находится слева, если входить через Спасские ворота.

Дата мероприятия: октябрь 2015 г.
1  Спасибо, Innokentia!