“Удивительное место”

Рейтинг № 12 из 390 развлечения в Казани
Рекомендуемая продолжительность посещения: <1 часа

Почему -то из всех достопримечательностей Казани именно это место оставило особое впечатление. Поднимаясь на смотровую площадку собора, идешь по очень узеньким лестницам, от стен прямо веет историей! Вообще ощущения интересные, на смотровой площадке открывается вид на город. Не ждите особо огромного обзора, но кое-что видно. Обязательно к посещению.

Спасибо, Natasha B!

Отзыв написан 13 мая 2018 г.

По приезде в Казань, не мог понять, нравится ли мне город, или нет. Из окна отеля увидел этот собор и его колокольню, и не мог оторваться на протяжении всего пребывания в городе. Скорее не я связался с городом через нее, а она меня привязала к городу. Она(колокольня) восхитительна!

Спасибо, Максим П!
Отзыв написан 12 мая 2018 г.

Мне не очень хотелось совершать утомительный подъем на вершину колокольни. Но оказалось, что лестница достаточно широкая и удобная, мы быстро преодолели несколько пролетов и оказались на площадке. Здания, расположенные на хорошо знакомых улицах, с такой высоты выглядят совсем по-другому. С колокольни видно улицу Баумана, Петербургскую, часть улицы Пушкина и тд. Сверху вниз можно посмотреть на купола Богоявленского собора. А еще очень интересно осмотреть саму колокольню изнутри. Мое внимание привлекла красивая кладка из добротного кирпича, мощные стены, устремленные вверх. Восхищаюсь строителями, которые возводили такие здания без помощи мощной строительной техники. Кстати, колокольня моложе собора на 150 лет, а выглядит как ровесница башни Сююмбике.

1  Спасибо, LongLime!
Отзыв написан 4 мая 2018 г.

Не знаю что прекраснее : рассматривать собор с улицы Бауманская или войти внутрь и за сто рублей любоваться городом , но одно могу сказать абсолютно точно -собор является доминантой на Бауманской улице Казани, которая ни чем не уступает Московскому строму Арбату.

Спасибо, Алика К!
Отзыв написан 1 мая 2018 г. через мобильное устройство

Если вы гуляли по центру Казани, вы совершенно точно проходили мимо этого Собора... Так вот, мимо не проходите! Зайдите на смотровую площадку! Стоит всего 50-100 рублей. Сравнивая с монументом Колумбу в Барселоне, не хуже, цена Очень демократичная - очень дёшево и очень красиво наверху! Для кого-то подъем, конечно, может стать проблемой: мне он дался легко. Буду говорить честно, кому-то: людям ближе к пенсионному возрасту или просто с избыточным весом может стать тяжело, потому что нужно преодолеть много ступенек, чтобы оказаться на верхушке собора, но при этом, не обязательно подниматься на самый верх - даже поднявшись немного, можно насладиться прекрасным видом! Если что, в Колокольне есть лавочка для тех, кто устал при подъеме на самый верх.

1  Спасибо, Dasha T!

Путешественники, которые просмотрели Собор Богоявления Господня, также просмотрели

Казань, Республика Татарстан

Вы посетили объект Собор Богоявления Господня? Поделитесь впечатлениями!