Римско-католический приход Воздвижение Святого Креста
Римско-католический приход Воздвижение Святого Креста

Римско-католическую церковь построили в Казани в 2005-2008 гг. Она принадлежит к епархии Святого... читать дальше

Insta_naty_travel
Москва, Россия
Красивая церковь.

Отзыв написан 9 октября 2019 г.
sergeyn644
Прочитать 23 отзыва

Отзыв написан 9 октября 2019 г. через мобильное устройство

Церковь располагается рядом с парком тысячелетия. Снаружи выглядит довольно красиво, к сожалению открыт согласно расписанию не всегда, поэтому если хочется попасть внутрь, лучше узнать заранее открыто будет или нет

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
Спасибо, sergeyn644!
Отзыв написан 15 апреля 2019 г.

Мы не заходили внутрь. Гуляли по городу, привлек цвет здания. Свернули с Петербургской улицы специально, чтобы рассмотреть поближе. В лучах вечернего солнца голубой цвет заиграл глубиной. Еще позже прочитали, что здесь звучит органная музыка.

Дата мероприятия: март 2019 г.
110  Спасибо, nataliagertsen!
Отзыв написан 1 июля 2018 г.

В Казани,наверное, как и в любом городе России с православными храмами соседствуют и мечети и римско- католические приходы. Советую заглянуть в этот. Тишина здесь заменена органной музыкой. Архитектура и скульптуры -есть, чему подивиться

Дата мероприятия: июнь 2018 г.
1  Спасибо, corrugat!
Отзыв написан 20 мая 2018 г.

Римско-католическая церковь находится на ул. Островского, это совсем недалеко от ст. метро Площадь Тукая. Голубое здание с двумя высокими шпилями можно увидеть издалека. На фронтоне - большая фигура ангела. В церкви празднично, торжественно, и в тоже время душевно. Несмотря на наш туристический вид, женщина в монашеском платье встретила нас очень приветливо и доброжелательно предложила устроиться поудобнее и осмотреться. Храм светлый, на стене большая роспись с фигурой распятого Христа в центре. Над выходом проходит галерея, украшенная изображениями святых. Мы зашли в церковь в период рождественских праздников, в передней части храма стоит праздничная ель, а у стены создана рождественская композиция с младенцем Христом.

Дата мероприятия: январь 2018 г.
2  Спасибо, LongLime!
Отзыв написан 27 марта 2016 г.

Не раз проходил и проезжал мимо этого храма, всегда выглядит очень ухожено и аккуратно. Рядом есть бесплатная парковка.

Дата мероприятия: март 2016 г.
2  Спасибо, Habirlar!