Тихвинская церковь Божией Матери
Тихвинская церковь Божией Матери

История возникновения Тихвинской церкви в Казани начинается с 1646 года. Примерно в период с 1646... читать дальше

Отзыв написан 5 недель назад
Insta_naty_travel
Москва, Россия
Праздничное и светлое настроение он рождает в душе!

Отзыв написан 11 декабря 2019 г.
klaster612
Комсомольск-на-Амуре, Россия

Отзыв написан 11 декабря 2019 г.

Храм меня удивил. Мы просто прогуливались по исторической улице Габдулы Тукая, мимо многих небольших, но известных мечетей и вдруг нас озарили лучи солнца, отражённые от горящих огнём светила куполов. Храм выглядит поразительно легко и красиво. Он в своей голубой окраске просто воздушен. А блики от куполов играют на стенах удивительным орнаментом. Вокруг море цветов. Праздничное и светлое настроение он рождает в душе! Построен в середине 17 века, в конце 19 расширен и перестроен. Закрыт в 1938 году. Основательно к концу 20-го века обветшал. Сейчас превосходен , после восстановления!

Дата мероприятия: май 2019 г.
59  Спасибо, klaster612!
Отзыв написан 25 октября 2016 г.

Очень красивая церковь, центральных храм кряшенского прихода Казани. Сама храмовая Тихвинская икона Божией Матери сейчас находиться в Никольском кафедральном соборе.

Дата мероприятия: октябрь 2016 г.
Спасибо, AlexGoncharov!
Отзыв написан 23 июля 2016 г. через мобильное устройство

Храм во имя Чудотворной иконы Божией Матери построен в середине 17 века, а в конце 19 расширен и перестроен. Тихвинский икона Божией Матери - одна из главных святынь города находилась в этом храме с основания и до закрытия в 1938 году. Сейчас икона находится в Никольском соборе. До восстановления храм находился в ужасном состоянии, а сейчас радует своим видом!

Дата мероприятия: июль 2016 г.
1  Спасибо, Anna_Kudr!