Гостиница Сулейман Палас
  • Завтрак включен
Отель Хаял(Казань)
ФильтроватьВсе языки
Отзыв написан 19 февраля 2017

По зиме и пурге до центра было ходить не очень комфортно и показалось долго...летом думаю,это будет не заметно...Завтрак очень скромный. Номер местами требует ремонта. В санузле колотая плитка кое-где.За 3 дня белье не поменяли ни разу, полотенца только по просьбе...за тумбочкой нашли гроздь винограда(( Не поняла зачем второй телефон с трубкой, который был выключен и отдельный будильник. В сауне сломанные тренажеры и холодный бассейн. Но в общем не плохо. В номере все включалось и работало.Халаты и тапочки принесли только по просьбе.
Если бы не погода, то до метро 5 минут, до ул.Баумана, минут 7-10.. Номер большой, огромная удобнейшая кровать, белье белейшее. Мебель-кушетка и кресла как у Ильфа и Петрова)) Очень понравились огромные окна в пол в номере..Ребята на ресепшн очень внимательные и отзывчивые.

• Проживание: Январе 2017. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Мария Ш!
Отзыв написан 19 февраля 2017

Старый отель. Мебель, номера, всё старое. Чайных принадлежностей в номере нет, да и сантехника была ужасная. Слив в душе не работал, попросили починить, исправили! Еле дышит отель. Завтраки нам понравились, не ах и вау конечно, но было чем насытиться и всё вкусно!

Проживание: Ноябре 2016
Спасибо, yaa_09!
Отзыв написан 28 января 2017 через мобильное устройство

Ну что хочется сказать... так это то, что больше в эту гостиницу ни ногой. Началось все с того, что в номере было оч холодно, принесли маленький обогреватель для такой комнаты, все бы ничего, но розетка рядом с кроватью не работала, с освещённостью в номере беда: торшер и две лампы. Короче холодный подвал. Утром проснулась с больным горлом и соплями так как замёрзла очень. Заключительным открытием стал не работающий змеевик в ванной. На утро высказав возмущения на ресепшене меня пересилили в другой номер, но и тут с освещением беда, с обогревом проблема такая же, на стене висел обогреватель, который не работал... при этом горничная ещё на сл день забыла грязную тряпку на столе... завтраки.. о них отдельно.. вообщем кушать нечего, еда заветренная, к концу завтрака ничего нет..
Не привередлива к гостиницам и номерам, но вот то, что увидела в этой гостинице повергло в шок.

Проживание: Январе 2017. Тип путешественника: бизнес
Спасибо, Julianna63!
Отзыв написан 24 января 2017

Мы выбирали гостиницу в центре, чтобы можно было посмотреть достопримечательности, а также по близости к транпорту. "Сулейман Палас" в этом отношении полностью соответствовал нашим требованиям. Номер очень большой, удобный, чистый, с прекрасным видом из окна. Персонал вежливый, дружелюбный. В гостинице прекрасный ресторан, где можно попробовать отлично приготовленные блюда татарской кухни. Кстати, в городе в окрестностях гостиницы мы не смогли найти ресторан с хорошей национальной кухней, а в ресторане гостиницы все очень понравилось! Ьассейн в гостинице маленький и прохладный, но после целого дня экскурсий нам достаточно хорошо удалось там восстановиться. Если еще раз поедем в Казань, опять выберем "Сулейман Палас")

Проживание: Августе 2016
3  Спасибо, Anna S!
Отзыв написан 17 января 2017

Останавливались на новогодних каникулах (январь 2017г). Сначала о плюсах. Номер довольно большой ( у нас было дополнительное место), тёплый, чистый. Шумоизоляция нормальная - никакого шума из соседних номеров не доносилось, хотя отель был заполнен полностью. В холле на этажах стоят кулеры с водой. Персонал приветливый, на какие-то просьбы откликаются быстро. Завтраки приличные, но каша только одного вида и всегда овсянка, иногда приходилось ждать довольно долго. Всегда были запеканка, оладьи, омлет, яйца, рис, макароны, сосиски, сардельки, жареная курица. Кофе невкусный и совсем нет традиционных сладостей - только обычное печенье и мармелад.
Очень удобное расположение - 5 минут до метро; до пешеходной зоны и улицы Баумана тоже очень близко; рядом Кукольный театр и перед ним ледовый городок - очень красиво и дети у нас с удовольствием покатались на горках; напротив "татарская деревня" с недорогим кафе. На этом плюсы заканчиваются.
Минусы - в номере нет бутылок с водой, нет чайника. Очень плохое освещение - только светильники по бокам. В раковине и унитазе плохо сходит вода; из туалетных наборов два кусочка мыла и шесть пакетиков шампуней; тапочки не предусмотрены. Уборка состояла в том, что выбрасывали мусор и вешали туалетную бумагу ( мы были в отеле 5 дней).
Заселение очень плохое. Понятно, что выезд в 12, а заселение в 14, но, мне кажется, что если люди сидят в холле с 12 часов, то, наверно, хотя бы какие-то номера уже убранные можно найти через час? Нет, это было невозможно. Почему бы отелю, зная, что большой выезд-заезд не вызвать вторую смену уборщиц за доп.плату?
В целом неплохо, но хотелось бы , чтобы 4 соответствовала своим звёздам.

• Проживание: Январе 2017. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, Olga K!