“Ничего так, можно поесть”

Родео Стейк Хаус
Рейтинг № 229 из 1 836 Рестораны в Казани
Отзыв написан 11 марта 2017 г. через мобильное устройство

Пресное впечатление о заведении, честно говоря. Стейк как стейк, салат как салат, коктейли алкогольные так себе, обслуживают хихикающие студентики, хостес вообще какая-то нелюбезная, пива б/а нет. Кальяны очень красивые, с подсветкой, ручной работы. Единственное, что понравилось.

1  Спасибо, Agliullina!
Rodeo_kzn, Менеджер по связям с общественностью в Родео Стейк Хаус, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 14 марта 2017 г.

Доброго времени суток!
Благодарим за Ваш отзыв, обязательно примем в работу Ваши замечания.
Будем рады видеть Вас в гостях снова.

Отзыв написан 18 февраля 2017 г.

Перед поездкой начал искать места, где можно хорошо поесть. Взор упал на стейк-хаус Родео в ГУМе. В оф. группе в Инстаграме увидел акцию по зерновому стейку. Захотелось прийти, попробовать и сравнить два стейка разного откорма. Уточнил тонкости и пошел.
1. Расположение
Данное заведение находится на 3-м этаже ГУМа, который находится на Профсоюзной улице, дом 50. Входить лучше с профсоюзной. Там висит вывеска) Я зашел через другой вход, там нет никаких указателей. Зашел, поднялся на эскалаторе на 3-й этаж и не смог понять, где он) Указателей не нашел, пришел искать. Оказалось, что он в задней части в конце по коридору. Может я и не заметил указатель у эскалаторов, но если нет, то стоит повесить.

Итого за расположение: 9 из 10
2. Интерьер
Заведение располагается в торговом центре. Стейк-хаус занимает отдельную часть, так что никакие смешные заведения не мешают. При входе есть гардероб, далее располагается большой зал. Есть диванчики, есть обычны столы, есть частично прикрытые кабинки, в которых можно уютно посидеть.
Интерьер не как у привычных стейк-хаусов, где везде висят доски с разными надписями, видами стейков, описанием различных частей бычка. Может это и минус, но снимать за это нельзя. За то, интерьер не похож на другие и, если много ходишь по разным стейк-хаусам, то не начинаешь считать, что все они на одно «лицо».
В целом, в зале вполне уютно.

Итого за интерьер: 10 из 10.
3. Чистота и туалет
Так как это не просто забегаловка, а стейк-хаус, то и все должно быть на уровне. Столы чистые, приборы чистые. Тарелки, к сожалению, не фирменные. В целом зал чистый.
Туалеты: пол чистый, унитазы чистые, есть контейнер, где должны быть одноразовые покрытия для унитаза, но он был пустым. Согласно журналу уборки, она происходит каждые 2 часа. Раз покрытий нет, то значит, что они вовсе кончились в ресторане. В туалете просторно, отдельно комнатка, где унитаз, отдельно умывальник. Умывальник специфический, либо он такой и должен быть, либо сломан))
Я бы в такое заведение добавил бесконтактную сушку рук «за 10 секунд».
Мужской и женский туалеты находятся в отдельных комнатах.

Итого за чистоту: 8 из 10.
4. Меню и цены
Название говорит само за себя. Основное блюда – стейки. Мясо использую фирмы Мираторг. Цены на стейки соответствующие. Меню есть на сайте, так что с ним можно ознакомится и до посещения ресторана. Так же есть бургеры из мраморки.
Есть специальные акции, по которым можно купить стейк по привлекательной цене. Актуальные лучше смотреть на сайте или в соц. сетях.
Есть Бизнес-ланчи. Цена, не фиксированная за ланч. У каждого типа блюд (суп, салат, горячее) своя цена, можно выбирать, что понравится. В каждой категории выбор из трех блюд. Десерты тоже есть в этом меню. Полный обед обойдется в районе 300-400 рублей.
Меню пропечатано хорошо, веса в сыром виде указаны.

Теперь о минусах.
Цены сравнивать не буду, так как с Московскими и Питерскими сравнивать нельзя. В других Казанских ресторанах стейки не ел, поэтому сравнение не корректное. Если смотреть относительно цен Казани, то дороговато, скорее всего.
Акция «Стейк за 990 рублей». На столах нет информации об этой акции. В меню тоже нет упоминаний. То есть, если не знать, то и не узнаешь. Официанты? О них ниже.

Итого за меню: 9 из 10.
Один бал снял за то, что нет информации о акциях. За цены не снимал, не будет честно.
5. Обслуживание
Вот тут и ложка дегтя зарыта… Но обо всем по порядку.

а) Зашел в ресторан. Слева расположен гардероб, в нем никого. Администратор не встречает. Официантов не увидел. Секунд 10 стоял и ждал, пока меня кто-нибудь встретит. Встретил официант и попросил снять верхнюю одежду.

б) Сел. Дали меню. Начал изучать меню и информацию о акциях на столе. Подозвал официанта, спросил «насколько я знаю, у вас есть акция по стейку». Он попросил уточнить. Отошел, уточнил, вернулся, «да есть». Я спросил, про тип откорма (зерновой или травяной). Он опять запнулся. Я сказал, что насколько мне написали, должен быть зерновой, и начал показывать сообщение в инстаграме. Он еще раз ушел уточнять. После пришел другой официант, Ильгизар. Вот он уже все и объяснил, и обслуживал меня до конца. Он рассказал все про стейки и про тип откорма, принес мне книжку Мираторга. Я заказал для сравнения стейк по акции зернового откорма и отдельно стейк травяного откорма.
Через 2 минуты после заказа принесли сок.
На 29 минуте принесли оба стейка. Долго это ил инет, не знаю. В зале, кроме меня, было человек 5 (двое уже ели).

Ильгизар после подходил спрашивал, как дела, в конце предложил подогреть стейк травяного откорма, чтобы был не такой жесткий. Об этом ниже.
Всего я насчитал 3-4 официанта, в том числе кальянщик, они же и гардеробщики, они же и администраторы, они же и люди всея Руси)) Экономно)

Как я понимаю, Ильгизар там один только в теме стейков.

Даже и не знаю, что ставить за обслуживание. Если бы Ильгизар не вмешался, то оценка была бы совсем неприличная…
За встречу минус бал из пяти.
За незнание меню минус бал из пяти...
4 из 5 (или 8 из 10) и выше ну никак поставить не могу...

Итого за обслуживание: 6 из 10. (это с учетом надбавки второму официанту)
6. Качество блюд
Заказывал:
- стейк Нью-Йорк по акции за 990р.
- стейк Нью-Йорк травяного откорма
Оба стейка прожарки Медиум.

Стейки большие.
Акционный стейк вкусный, средней мягкости. Раньше только Рибай пробовал и еще какой-то. С ними, конечно не сравнить. Но там и стейки были не Мираторга и сделаны в стейк-хаусе чуть по выше класса (Московский Гудман, Сочинский Синдикат).

Травяной стейк жесткий. Если сравнивать с зерновым, небо и земля. Жевать сложно(( Повар попал в прожарку или нет, не знаю, так сходу определить не смог. Одно скажу, у двух стейков она была разная: зерновой более прожаренный, травяной менее. Позже заметил, что к травяному должен идти напиток, хотя его не подали. В инстаграме отписались, что выяснят.

Ел параллельно. Соусы на любителя, мне не понравились (в общей оценке их учитывать не буду). Сок гранатовый, видно, что не разбавленный. Картофель хороший)))

Вернемся к стейкам. Зернового съел, травяного надоело жевать) Приходилось как строганину есть. Ильгизар предложил подогреть его. Я согласился. Через сколько-то минут вернули. Чуть лучше, если пожевал и надоело) Второй раз, когда Ильгизар предложил его подогреть, отказался. Челюсть устала)
Не знаю, кто тут виноват, стейк или повар) Если повар, то мда... Если мясо, то может убрать из меню или наехать на Мироторг? Вот честно, если бы не сравнивал, а заказал бы сразу травяного, то второй раз может быть и не пришел вовсе.

Из 4 блюд понравилось 2,5. С учетом минусов можно смело поставить 7 балов (не буду долями ставить).
Итого за качество еды: 7 из 10.

Итого за расположение: 9 из 10
Итого за интерьер: 10 из 10.
Итого за чистоту: 8 из 10.
Итого за меню: 9 из 10.
Итого за обслуживание: 6 из 10.
Итого за качество еды: 7 из 10.

Итого за все 49 из 60 или 4,08 из 5. :)
По традиции, неревизоррро рекомендует :)
От посещения осталось хорошее впечатление, только благодаря Ильгизару.
1) В плане обслуживания надо что-то менять. Нужен администратор. Если Ильгизар уже работает давно, а нанимать администратора не хотите (если его нет, а не болеет), то назначьте Ильгизара. Сейчас смотрится все плачевно.
2) Подумайте на тему изменения меню в плане стейков. Если травяного действительно жесткие, а не мне такой достался, то лучше убрать из меню. Все же не любым способом надо привлекать гостей. Мясо дорогое, поэтому и цена выше, а по вкусу… выхлоп того не стоит.
Но это мое сугубо личное мнение :)

В любом случае советую посетить, но попробовать что-то другое, например, обед с чизбургером за 250 рублей))))) И да, сразу зовите Ильгизара…

1  Спасибо, MEmilj!
Rodeo_kzn, Менеджер по связям с общественностью в Родео Стейк Хаус, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 20 февраля 2017 г.

Доброго времени суток!
Рады,что Вам понравилось у нас в гостях, отдельное спасибо за такой подробный и развернутый отзыв о нашем ресторане.Нам есть куда стремиться и расти!
Будем рады видеть Вас снова у нас в гостях!

Отзыв написан 21 января 2017 г. через мобильное устройство

Мясо отменное, Халяль. Есть большая зона для детей. Обслуживание отличное, быстрое но ненавязчивое. Всем рекомендую.

Спасибо, Timursabun!
rodeo_restoraunt, Менеджер по связям с общественностью в Родео Стейк Хаус, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 22 января 2017 г.

Доброго времени суток!
Благодарим Вас за высокую оценку нашего ресторана.
Будем рады снова видеть Вас у нас в гостях!

Отзыв написан 9 января 2017 г.

Ходили в ресторан с друзьями, все остались довольны. Наелись, натанцевались, накурились (конечно же речь о кальяне - в Казани таких больше нет!). Что ещё добавить - вкусно, уютно, приятная музыка.

Спасибо, Инна Г!
rodeo_restoraunt, Менеджер по связям с общественностью в Родео Стейк Хаус, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 10 января 2017 г.

Доброго времени суток,Инна!
Рады,что Вам понравилось у нас и будем рады видеть Вас снова у нас в гостях!

Отзыв написан 8 января 2017 г.

Хороший стейк-хаус на ул. Баумана. Рекомендую всем любителям мяса. Из минусов - небольшой выбор пива.

Спасибо, Вячеслав П!
rodeo_restoraunt, Менеджер по связям с общественностью в Родео Стейк Хаус, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 9 января 2017 г.

Доброго времени суток,Вячеслав!
Благодарим Вас за честный отзыв о нашем ресторане.
Мы примем к сведению информацию о пиве и рассмотрим вопрос о расширении ассортимента пива в нашем ресторане.
Будем рады видеть Вас снова у нас в гостях!

Путешественники, которые просмотрели Родео Стейк Хаус, также просмотрели

Казань, Республика Татарстан

Вы посетили объект Родео Стейк Хаус? Поделитесь впечатлениями!