“Не очень впечатлил, да и не на месте он”

Рейтинг № 20 из 348 развлечения в Казани
Рекомендуемая продолжительность посещения: <1 часа
Отзыв написан 28 июня 2018 г. через мобильное устройство

Яркий пример, что не надо сносить старые памятники и ставить новые без разбора. На входе в Кремль стоял памятник императору, большевики снесли и поставили памятник Джалилю с колючей проволокой! Уместно? Думаю нет. Найдете легко, если хотите увидеть.

Спасибо, Experience400733!

Отзыв написан 19 июня 2018 г.

Рядом с Казанским Кремлём и замечательным видом на Волгу скульптура — памятник Герою СССР, поэту, казнённому фашистами в 1944 году. Один из символов Казани.

Спасибо, 3 131 312 014!
Отзыв написан 19 июня 2018 г.

Находится на входе в Кремль- не пропустите! Стоит посмотреть из уважения к истории. в архитектурном плане не интересен

Спасибо, Анастасия Ж!
Отзыв написан 8 июня 2018 г.

Пройти мимо этого памятника не получится. Очень патриотичный памятник. Радует , что молодёжь не равнодушна к таким скульптурам. Это надо помнить всегда! Нам очень поравился. Несмотря на то, что мы здесь уже не первый раз, мы спциально подошли и почтили память всех погибших в Великой Отечественной войне.

Спасибо, Макс Ш!
Отзыв написан 28 мая 2018 г.

Республике есть чем гордиться! Великий поэт с тяжелой судьбой. Его стихотворения и поныне актуальны и интересны широкому кругу читателей.Памятник вызывает противоречивые чувства: здесь и уважение, и печаль...сочувствие и элемент борьбы...

Спасибо, Alina_gourmet_2017!

Путешественники, которые просмотрели Памятник Мусе Джалилю, также просмотрели

Казань, Республика Татарстан

Вы посетили объект Памятник Мусе Джалилю? Поделитесь впечатлениями!