Красиво

Не знаю как можно оценивать памятник, но можно оценивать площадь возле этого памятника, рекомендую... читать дальше

ayratgizzatullin
Казань, Россия
Благодарность Асгату Галимзянову

Уважение таким людям как Асгат и спасибо, за то что этот памятник есть. В следующий раз, когда буду... читать дальше

smirnovaop61
Саратов, Россия

Отзыв написан 21 октября 2017 г.

Памятник Благотворителю расположен под кремлевскими стенами и посвящен почётному жителю Казани – Асгату Галимзяновичу Галимзянову. Жизнь это го человека поражает. Он развозил товар на колхозном рынке и выращивал скот в подсобном хозяйстве, а на вырученные деньги оказывал помощь нуждающимся. Он подарил более 80 автобусов и легковых авто детским домам, помогал жертвам землетрясения в Армении, пострадавшим от аварии на Чернобыле, семьям погибших на подлодке "Курск", пострадавшим от захвата заложников в Южной Осетии. Кому, как не таким людям, откликающихся на страдания и нужды других ставить памятники.

Спасибо, Vladimir K!
Отзыв написан 21 сентября 2017 г.

Этот памятник появился под Кремлем относительно недавно, после реставрации прилегающей территории. Памятник пользуется популярностью среди туристов. Летом смотрится очень ярко, весело и по-доброму. Открывается отличный вид на Кремль.

Спасибо, Habirlar!
Отзыв написан 15 августа 2017 г.

Памятник установлен Почётному жителю города Казань – Асгату Галимзяновичу Галимзянову. Асгат получил множество наград за благотворительную деятельность. Асгат подарил почти 70 автобусов детдомам. Пожертвовал немалые деньги детям-сиротам, пострадавшим от землетрясения в Армении, пострадавшим от аварии на Чернобыле. За заслуги ему был установлен памятник, находящийся рядом с Казанским Кремлём.
В настоящее время памятник в хорошем состоянии, является одним из популярных мест для фотографии.

Спасибо, Nikkit_Foxy!
Отзыв написан 2 августа 2017 г.

После экскурсии по Кремлю вышел в сквер, набрел на памятник Благотворителю. Прообразом Благотворителя послужил Асгат Галимзянов. Он долгое время работал на колхозном рынке в Казани, выращивал скот у себя в сарае и на вырученные деньги подарил десятки пассажирских автобусов и автомобилей детским домам Советского Союза и России. К сожалению,. до поездки ничего о нем не слышал. ОБЯЗАТЕЛЬНО прочтите о нем (можно статью в Википедии). Есть такие ЛЮДИ!
Памятник очень красиво расположен (сквер носит имя Галимзчнова). Красивые фотографии получаются на фоне Кремля, мечети Кул-Шариф.

Спасибо, SergeyTurist!
Отзыв написан 24 июля 2017 г.

Памятник у стен Казанского Кремля установлен Асгату Галимзянову еще при его жизни. Этот человек помогал детским домам и людям нуждающимся. Спасибо ему от всех нас!

Спасибо, Rushana M!