“Дружба народов”

Рейтинг № 45 из 390 развлечения в Казани
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа

Хороший памятник, посвященный зодчим. Сделать пару фоточек, на фоне пройтись по скверику и дальше изучать Кремль

Спасибо, Pand4ever!

Отзыв написан 30 апреля 2018 г.

Когда экскурсовод спросила на кого похожи люди на памятнике?Народ почему то заголосил...Минин и Пожарский....Я не москвич,но по- моему видно ясно...один русич,второй нет...шапка и сапоги( ичиги) не русские.А вообще ассоциации прослеживаются.

Спасибо, Гурий Ф!
Отзыв написан 21 марта 2018 г. через мобильное устройство

Уютная обстановка, все в зелени, что очень удобно в жару. Здесь можно передохнуть от зноя и сделать красивые фотографии у арки из зелени. Ну и заодно ознакомиться с историей восстановления Казанского кремля после её захвата войсками Ивана Грозного. Вы можете здесь передохнуть, а дети могут побегать возле вас в тени деревьев.

Спасибо, Марсель Ф!
Отзыв написан 12 января 2018 г.

Красивейший памятник знаменитым зодчим, возводившим не только Благовещенский собор Кремля, но и,например, Собор Василия Блаженного в Москве.

Спасибо, Chayka555!
Отзыв написан 10 января 2018 г.

Мне вообще очень понравилось в Казани, что здесь с большим уважением относятся ко всем, кто как-то поучаствовал в формировании нынешнего "лица" города. И этот памятник - не исключение. Лишнее доказательство тому, как многого мы можем добиться, объединяя усилия.

1  Спасибо, lauva2015!

Путешественники, которые просмотрели Памятник зодчим Казанского кремля, также просмотрели

Казань, Республика Татарстан

Вы посетили объект Памятник зодчим Казанского кремля? Поделитесь впечатлениями!