Замечательное аутентичное место !

Сегодня я стала немного богаче, богаче знаниями и навыками приготовления чак-Чака! Спасибо... читать дальше

zazel777
Москва
Чак-чак ням-ням

Чудесный музей! И просто обязательное место для посещения в Казани! Благодарим прекрасного и очень... читать дальше

547heyy
Прочитать 403 отзыва

Отзыв написан 5 января 2021 г. через мобильное устройство

Были с мужем вдвоём. Начитались отзывов, немного испугались, что экскурсия разочарует и все такое. Но напротив, остались очень довольны! Экскурсия это больше душевная беседа, где вы узнаете историю народа и, собственно чак-чака. Недолго, но емко и интересно. Попробовать приготовить чак-чак, это на мастер-класс, а здесь вам покажут основные моменты, и этого вполне достаточно. Завершает все уютное чаепитие со сладеньким. Советуем к посещению!

Спасибо, olyaolyaru!
Отзыв написан 4 января 2021 г. через мобильное устройство

Однозначно не рекомендуем к посещению. За 500 рублей вам не расскажут практически ничего про чак-чак, но будет много информации о булгарах, леших и божествах. Подача лекционная, выпадаешь сразу на первых минутах. На фото, которое вы сможете увидеть и в других отзывах, девушка на «пальцах» обьясняет что нужно для приготовления чак-чака. Это занимает 10 минут от всей лекции, остальное не связанное с темой чак-чака никак. Явно продаётся мастеркласс по приготовлению чак-Чака, который стоит 900 рублей. «Мы вам тут особо ничего не покажем, так как это тема мастеркласса»

2  Спасибо, Flyer565577!
Отзыв написан 4 января 2021 г.

Посетили интересную экскурсию, узнали много нового про национальные традиции татар, отведали вкуснейшего чак чака! Огромное спасибо за такие положительные впечатления:)

Спасибо, annlllew!
Отзыв написан 2 января 2021 г. через мобильное устройство

В тесной комнате, куда набилось человек 20 - долгая история про чакчак и другие рецепты, легенды, байки и тп. Минут 20 чаепития с рассказом про сладости. Потом можно фоткаться в интерьере и с реквизитом. Ну, такое. Я бы не рекомендовала.

2  Спасибо, ok2ot2ok!
Отзыв написан 18 декабря 2020 г.

Очень приятное место, мне повезло, я быда одна на экскурсии, они проходят каждые полтора часа. На экскурсии рассказали о булгарской мифологии, об истории чак-чака, из чего он готовится и затем была дигустация основных сладостей. В музее есть кофейня, где можно попить чай. Атмосферное и уютное место. Мой первый чак-чак в Казани был здесь, и я этому очень рада! Благодарю всех сотрудников и основателей музея. Чудесно, что такие места есть в России!

Дата мероприятия: декабрь 2020 г.
Спасибо, karinac595!