“Казань”

Экскурсии и туры по Казани
Рейтинг № 3 из 28 Туры в Казани
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа
Отзыв написан 16 ноября 2017 г.

Были в Казани со 3 по 6 ноября. Мы с женой и взрослый сын. Жили в отеле Релита-Казань. Отель прекрасный. Замечательный бассейн с сауной и хаммамом. Вежливый и квалифицированный персонал. Хороший шведский стол на завтрак. Номер (значился как люкс, но по сути полу-люкс) тоже хороший. Удачное расположение - не в самом центре, но до Кремля на метро (не далеко от отеля) одна остановка.
Посетили основные православные святыни города (перечислять не буду), службы накануне и в день почитания Казанской иконы божьей матери, Крестный ход с Иконой. Свияжск и Раифский монастырь. Очень насыщенно и интересно.
Рекомендую побывать также в Зилантовым монастыре. От отеля 5 минут на машине. Все храмы монастыря (их пять) восстановлены, очень тихо. Монахини приветливы, большой выбор книг.
Отдельно об экскурсоводе - Раушании Миннулиной. Она провела обзорную экскурсию по городу, Свияжск и Раифский монастырь. Очень интересно. Татарстан - это и мусульманство, и православию. Раушания квалифицированно обо всем рассказывала, "с душой". Видно, что любит свою профессию.Очень ей благодарны.
Друзья, приезжайте в Казань. Мы буквально влюбились в этот город.
P.S. А еще мы с сыном посетили "Казань-арену", один из стадионов, где пройдет Чемпионат мира.

1  Спасибо, dolgov111!
rushmin2016, Управляющий в Экскурсии и туры по Казани, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 17 ноября 2017 г.

Рассказать про ислам - моя любимая тема. Конечно, в меру, и если будет интерес туристов. И я рада, что Вы относитесь с уважением ко всем религиям, Юрий! Ждем Вас на следующий Крестный ход - 21 июля – День обретения Казанской иконы. Раушания Миннуллина

Отзыв написан 31 октября 2017 г.

Выражаем благодарность замечательному гиду Рушание Миннуллиной за прекрасные экскурсии по красивейшим городам Казань и Свияжск. Очень рекомендуем воспользоваться услугами этого гида- одновременно опытного водителя комфортабельного микроавтобуса.
Спасибо от нас всех: Черетовы Вячеслав и Галина, Вахнина Галина, Орловская Людмила, город Москва.

Спасибо, Byacheslav!
rushmin2016, Управляющий в Экскурсии и туры по Казани, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 2 ноября 2017 г.

Дорогие мои! Как с Вами было весело! Побольше бы нам, экскурсоводам, такую веселую компанию, отзывчивых людей, и прекрасных собеседников. Общение с Вами меня очень вдохновило. С уважением, Раушания Миннуллина

Отзыв написан 24 октября 2017 г.

Провели в Казани выходные 20-22.10.2017, благодарим Раушанию за содержательную экскурсию по Кремлю и поезду в Рауфский монастырь. Она знает и историю, но что удивительно в обилии информации об этом чудесном городе мы не потерялись, так как Раушания умеет совмещать и полезную и интересную информацию в своем рассказе. Отмечу, что в 100 раз приятней общаться когда ты видишь перед собой не просто экскурсовода, а человека с которым приятно общаться, отзывчивого и внимательного, и знающего ответы на твои вопросы и для нас таким человеком в эти дни была Раушания. Она нам дала и отличные рекомендации, где можно отведать удивительные традиционные явства Татарстана. Благодарим и рекомендуем!!!

Спасибо, Roman B!
rushmin2016, Управляющий в Экскурсии и туры по Казани, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 29 октября 2017 г.

Спасибо, Роман, за Ваши искренние слова. И у меня только приятные воспоминания после работы с Вами. Удачи Вам во всем! С уважением, Раушания Миннуллина +79196336851

Отзыв написан 12 октября 2017 г. через мобильное устройство

Большое спасибо Раушании за прекрасно организованные экскурсии! Встретила нас с поезда, очень удобно, что у экскурсовода есть свой автомобиль, все заранее организовано и продумано! Раушания-профессионал с своём деле, очень тактичная, найдёт подход к каждому туристу! Казань порадовала, в том числе и благодаря интересным экскурсиям.

С благодарностью и тёплыми воспоминаниями, Светлана, Елена, Вера.

Спасибо, SvetlanaWB!

Дорогая Светлана! Да, интересная у нас была экскурсия - две совершенно незнакомые группы из одного города приехали на одном поезде с одной целью - посмотреть красавицу Казань. Шесть прекрасных дам и один джентельмен - Вячеслав Илларионович – получилась веселая компания. Думаю, наш дорогой мужчина не обижался на наши шутки, женские разговоры :) Приезжайте теперь с молодежью. Привет маме, Верочке. С уважением, Раушания Миннуллина +79196336851

Отзыв написан 2 сентября 2017 г.

Добрый день! Отлично отдохнули всей семьей в августе в Казани. Большое спасибо Раушании, очень интересно рассказывала, отвечала на любые вопросы и находила подход и к ребенку и к пожилому человеку. Раушания, мы Вас неоднократно вспоминали, особенно когда вы предложили найти дочери жениха, а сын сказал "Не надо!" ))) Вы не только отличный и высококвалифицированный гид, но и психолого, и педагог, и очень обаятельная и красивая женщина! У нас уже друзья просили ваши контакты))) Если получится еще раз приехать в Казань, мы обязательно с вами свяжемся, в Казани осталось еще очень много интересных мест, в которых хотелось бы побывать. Надеюсь дети подрастут и тогда приедем еще раз. Спасибо Вам огромное!!! Здоровья крепкого и счастья Вам и вашим близким!

Спасибо, kosmachevy!

Путешественники, которые просмотрели Экскурсии и туры по Казани, также просмотрели

Казань, Республика Татарстан
Казань, Республика Татарстан

Вы посетили объект Экскурсии и туры по Казани? Поделитесь впечатлениями!