“Визитная карточка города”

Монумент Славы
Рейтинг № 33 из 234 развлечения в Самаре
Рекомендуемая продолжительность посещения: <1 часа
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

У многих городов России есть подобная площадь- обелиск или памятник, фонтаны.
Мне, как гостю города понравилось там прогуливаться и вид на набережную реки очень красивый. Правда, мое путешествие состоялось зимой, так что могу посоветовать приезжающим одеваться теплее для таких прогулок, так как зимы в Самаре суровые.

Дата мероприятия: январь 2018 г.
Спасибо, StasikaGray!

Отзыв написан 25 мая 2018 г.

С каждым днём обновляется наша Самара. Самарская площадь - одно из любимых мест наших жителей и гостей города. Здесь память старшего поколения - вечный огонь! Здесь периодически меняется выставка фотографий и картин - доступная прямо на улице, посвящённая какому-либо событию, скамейки для отдыха и встреч, фонтанчики... Это самый большой склон над Волгой в черте города и прекрасное обозрение окрестности и Жигулёвских гор. Долго ждали мы, а что же будет на склонах и внизу ? так всё было перерыто и некрасиво... И вот дождались! Это целый ряд ступенчатых фонтанов вдоль ступенек для спуска и подъёма, а также серия забавных фонтанов для детей внизу на ровной площадке. Теперь это место становится любимым и для молодёжи, и для людей любого возраста. Особенно здесь красиво в предвечернее и вечернее время, когда солнце уходит за горизонт! Смотрите новые фотографии. Посетите это место, не пожалеете!

Дата мероприятия: май 2018 г.
Спасибо, Navigator493931!
Отзыв написан 10 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Мне довелось здесь прогуляться) я бы не сказал, что это место лучшее, в котором я был) Петергоф мне понравился больше, Красная площадь - тоже) Как-никак местная достопримечательность)

Дата мероприятия: декабрь 2017 г.
Спасибо, Nikita S!
Отзыв написан 14 апреля 2017 г.

очень красивое местечко,панорамный вид на Волгу и набережную!Молодежь собирается тут вечерами и семейные люди!Обязателен к просмотру для посетителей нашего города!

Дата мероприятия: апрель 2017 г.
Спасибо, svistoplyaksniks!
Отзыв написан 20 ноября 2016 г.

монумент славы знают все горожане и гости города Самары, там есть смотровая площадка, с которой можно увидеть все обзоры вокруг реки и просторы набережной

Дата мероприятия: ноябрь 2016 г.
Спасибо, наталья д!

Путешественники, которые просмотрели Монумент Славы, также просмотрели

Самара, Самарская область

Вы посетили объект Монумент Славы? Поделитесь впечатлениями!