“Визитная карточка города”

Монумент Славы
Рейтинг № 46 из 264 развлечения в Самаре
Рекомендуемая продолжительность посещения: <1 часа
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

У многих городов России есть подобная площадь- обелиск или памятник, фонтаны.
Мне, как гостю города понравилось там прогуливаться и вид на набережную реки очень красивый. Правда, мое путешествие состоялось зимой, так что могу посоветовать приезжающим одеваться теплее для таких прогулок, так как зимы в Самаре суровые.

Спасибо, StasikaGray!

Отзыв написан 25 мая 2018 г.

С каждым днём обновляется наша Самара. Самарская площадь - одно из любимых мест наших жителей и гостей города. Здесь память старшего поколения - вечный огонь! Здесь периодически меняется выставка фотографий и картин - доступная прямо на улице, посвящённая какому-либо событию, скамейки для отдыха и встреч, фонтанчики... Это самый большой склон над Волгой в черте города и прекрасное обозрение окрестности и Жигулёвских гор. Долго ждали мы, а что же будет на склонах и внизу ? так всё было перерыто и некрасиво... И вот дождались! Это целый ряд ступенчатых фонтанов вдоль ступенек для спуска и подъёма, а также серия забавных фонтанов для детей внизу на ровной площадке. Теперь это место становится любимым и для молодёжи, и для людей любого возраста. Особенно здесь красиво в предвечернее и вечернее время, когда солнце уходит за горизонт! Смотрите новые фотографии. Посетите это место, не пожалеете!

Спасибо, галина к!
Отзыв написан 10 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Мне довелось здесь прогуляться) я бы не сказал, что это место лучшее, в котором я был) Петергоф мне понравился больше, Красная площадь - тоже) Как-никак местная достопримечательность)

Спасибо, Nikita S!
Отзыв написан 14 апреля 2017 г.

очень красивое местечко,панорамный вид на Волгу и набережную!Молодежь собирается тут вечерами и семейные люди!Обязателен к просмотру для посетителей нашего города!

Спасибо, Александр С!
Отзыв написан 20 ноября 2016 г.

монумент славы знают все горожане и гости города Самары, там есть смотровая площадка, с которой можно увидеть все обзоры вокруг реки и просторы набережной

Спасибо, наталья д!

Путешественники, которые просмотрели Монумент Славы, также просмотрели

Самара, Самарская область
Самара, Самарская область

Вы посетили объект Монумент Славы? Поделитесь впечатлениями!